Я С Марса

В какой обуви заходили в общественную баню во времена СССР?

Ответы
Галина Семенова

До 10 летнего возраста жила в коммуналке. В баню ходили с бабушкой. Большой зал, мраморные скамьи, пол и стены - белый кафель. Тазиков не хватало и мы носили свой. предбанник - узенькие шкафчики, на полу деревянные решетки. раздевались и голы-босы шли мыться

Людмила Давыдова

точно......полы и скамьи были мраморные........

Галина Смирнова

Не знаю,я не ходила в общественную баню.Мне не нравится,что соседи бывает окатывают своей водой не только себя ,но и соседей. Если и ходила в баню,то только в кабинки.

Галина

В ОСНОВНОМ БОСИКОМ, ШЛЕПАНЦЫ ПОЯВИЛИСЬ ПОЗЖЕ И НИКТО И СЛЫХОМ НЕ СЛЫХИВАЛ ПРО ГРИБОК ПОТОМ СТАЛИ ХОДИТЬ СО СВОИМИ ТАЗАМИ . И ШЛЕПКИ ПОЯВЛЯТЬСЯ

Алекс Венцель

В хороших банях тогда выдавались этакие деревянные подошвы в виде тапочек с поперечным ремешком для ног чтобы не спадывали...

Я С Марса

у нас в городе таких не было)

Алекс Венцель

В бане можно было запросто грибок подхватить...

Я С Марса

хомосовьетикус - стойкий. коронавирус тоже не особенно нас берёт)

Анжела Никулина

Не знаю. Я когда в школе училась в младших классах (начало 80х), уже резиновые вьетнамки продавали. Я в них в Ялте деффилировала.

Виктор Шаламов

В обычной уличной. В раздевалке разувались и раздевались и в помывочную и парилку шли босиком.

Виктор

Какая была на ноге, а в помывочную босиком по полотнянным дорожкам)))

Татьяна Черненкова

У меня были резиновые шлепки, у взрослых резиновые тапочки лёгкие...

Аркадий

сначала босиком а с появлением сланцев в них но не многие.

Александр Шебалин .

Не знаю как на Марсе,но тогда в специальных тапочках.

Я С Марса

да ну? каких?

Сергей Павлович

Или вообще без обуви или в банных тапочках. но редко.

Я С Марса

да

Михаил Румянцев

В моечное отделение, в парную все ходили босиком.

Я С Марса

да, именно так.

᠌ ᠌

На даче только в баню ходили, везде в сланцах.

Владимир Асиновский

Один раз помню был Кажется босиком. Не помню

Вера Попова

в сланцах заходила всегда и в душ и в баню

Татьяна Черненкова

Были резиновые сланцы и резиновые тапки.

Я С Марса

фактически их не было

Татьяна Черненкова

Были, я помню своё детство, у нас были.

Ел
Елена

босиком, а некоторые в резиновых тапках

Наташенька

Да какая там обувь...босиком все ходили.

Я С Марса

верно

Наташенька

Бабушка моя до последнего ванну не признавала-в баню ходила)

Я С Марса

я париться люблю)) просто как место помывки она не интересна

Наташенька

А я не люблю...ванна с пеной меня вполне устраивает))

Юрий

по моему тапочки , переобувались в фойе

Я С Марса

босиком

Юрий

это в моечное отделение )))

Дм
Дмитрий

босиком я в шлепках ходил но это уже 90е

Я С Марса

правильно, просто не в чем было ходить

Дм
Дмитрий

а в чем еще не в лаптях же))