Tamirlan T

подойдет такая тренировка для массы?

Ноги, Плечи (понедельник)

1.Приседания (5х8)
2.Жим ногами (5х10)
3.Разгибание ног в тренажере (4x8)
4.Сгибание ног в тренажере (4x8)
5.Жим штанги стоя (5х8)
6.Разведение рук с гателями стоя (4х10)
7.Жим Арнольда (4х8)

Спина, Биц (среда)

1.Становая Тяга (5х8)
2.Тяга блока за голову (4х10)
3.Тяга штанги в наклоне (5х8)
4.Подтягивания с весом (4хмах)
5.Подъем штанги на биц стоя ( 4х10)
6.Молотки (5х10)

Грудь, триц (пятница)

1.Жим лежа на гор скамье (5х8)
2.Разведение гантелей лежа (4х10)
3.Жим лежа на скамье 45*(4х8)
4.Французский жим (4х10)
5.Жим на блоке к низу
5.отжимания на брусьях с весом (3хмах)

172см рост и вес 72кг 14 лет. знаю что в моем возрасте на результат особо рассчитывать не стоит, но по чуть-чуть...

Валентин Бутаков

Все что ни делается, все к лучшему!

Нася С

Норма.

Оля

дофига упражнений без химии врятли успееш востановится либо будиш с такой прогой с маленьким весом тренироваться вес плохо будит идти почитай на форумах обычно 3-4 упражнения в день делают по 4 подхода с большим весом

Александр Паничкин

Владислав прав! если на массу то не более 4-х упражнений. посоветуйся с тренером если такой имеется

Veronika Gagarina

я бы немного уменьшил количество упражнений.
присед 2 разминочных подхода и 5 рабочих на 6-8 повторений.
сгибание ног 3х8
икры 3х15-20
жим стоя, подъем в стороны и подъем в стороны в наклоне и шраги.
в среду-становая 2 разминочных и потом 5х5(больше 5 повторений-техника нарушается), потом подтягивания, тяга в наклоне. подтягивания на бицепс (или стоя со штангой), подъем гантелей сидя попеременно с разворотом кистей.
в пятницу-жим лежа со штангой 2 подхода разминочных и 5 рабочих на 6-8 повт, потом жим 45% с гантелями 3х8
брусья на грудь (т. е. колени подогнуть, голову наклонить, локти в сторону и не до конца руки выпрямлять-тогда работает только лишь низ груди) 3х8
разводочка не тяжелая (для растягивания и востановления)
французкий (или узкий ) жим лежа. и каждую тренировку пресс 2 упражнения 3 х 10 повторений
и всё.
частить не стоит и чуть подольше отдыхайте между подходами. что бы веса рабочие были серьёзными и техника не нарушалась.
кушать не забывайте побольше каши и белковых продуктов.

Ирина Федорова

А сам то сколько весишь и рост какой?

Виктор Лебедев

Ноги, Плечи (понедельник)

1.Приседания (5х8) 2 разминочных, 3 рабочих подхода
2.Жим ногами (3х10)
3.Разгибание ног в тренажере (3x8) не обязательно
4.Сгибание ног в тренажере (3x8) не обязательно
5.Жим штанги стоя (5х8)
6.Тяга к подбородку (3х10)
7.Разведение рук с гателями стоя (4х10)

Спина, Биц (среда)

1.Становая Тяга (5х8) 2 разминочных, 3 рабочих подхода
2.Подтягивания с весом (4х6,8) 1 разминочный, 3 рабочих подхода
3.Тяга блока за голову (3х10)
4.Тяга штанги в наклоне (3х8)не обязательно
5.Подъем штанги на биц стоя ( 4х10)
6.Молотки (5х10)

Грудь, триц (пятница)

1.Жим лежа на скамье 45*(5х10) 2 разминочных, 3 рабочих подхода
2.Жим гантелей лежа (3х10)
3.Разведение гантелей лежа (4х10) не обязательно
4.Жим лежа узким хватом (5х10) 2 разминочных, 3 рабочих подхода
5.Французский жим (4х12) 1 разминочный, 3 рабочих подхода
5.Жим на блоке к низу (3х8) не обязательно

Я бы сделал так.. . ещё думаю лучьше спина+триц/грудь+биц
но пробовать нужно различные подходы и прислушиваться к телу.

Оксана Леонова

Хорошая программа!!!! Прям посмотреть приятно! Редко кто тут удивляет мозгами.
Но:
1. я бы заменил жим штанги стоя на жим штанги сидя - в большей степени исключается читинг и уменьшается нагрузка на позвоночник.
2. Добавь в тренинг плечей шраги!
3. Исключи подтягивания, а лучше замени их на тяги в блоке к животу или тяги гантали в наклоне - увеличивают ширину спины.
4. Добавь в бицепс работы с гантелями с супинацией - будешь достигать пика сокращения бицепса.
5. в тренинге груди выполняй упражнение №3 с гантелями - позволит добиться большей амплитуды.
6. замени брусья на разгибание с гантелей в наклоне одной рукой.

А там смотри сам. Потренируйся по этой программе, может и попрет. А если будут какие-либо трудности - меняй программу не задумываясь. Но только не полностью, а путем добавления или замены упражнений.
Мыслишь в правильном ключе.

Кармен Кинтеро

На массу не годится. Слишком много упражнений. 1-2 тяжелые базовые упражнения на тренировку максимум. ну и плюс 1-2 подсобка.