Олег Овечкин

Что Вы предпочитаете: собрание сочинений автора или разные издания книг того же автора?

Ответы
Ke
Keeper

Это смотря что автор захочет подарить... Некоторые из них на протяжении многих лет нашего знакомства надписывали мне абсолютно все свои книги - и многотомники, и отдельные издания.

Олег Овечкин

Александр, спасение утопающих - дело рук... самые лучшие книги которые я издал - это делал макет сам и отдавал в типографию, хот я и тираж всего несколько экз. - тем они ценнее...

Ke
Keeper

Действительно. А меня сейчас некоторые редакторы интернет-журналов пытаются убедить в том, что эпоха "бумажной" литературы на излёте: появившееся в сети произведение, дескать, молниеносно становится доступным громадному числу читателей всех уголков планеты - несравнимо с любыми печатными тиражами! Так-то оно так, конечно, однако...

Олег Овечкин

это верно, но это произведение уничтожается в доли секунды... бумажную книгу уничтожить - дело нескольких минут... и то следы остаются... рукописи не горят...

Ke
Keeper

Вот и мне так же думается.

Олег Овечкин

по-крайней мере, наше поколение мыслит, точнее не мыслит жизни без бумаги...

Ася Сонина

когда как, тут системы нет. иногда встречаются разные переводы, а иногда полезно и собрания иметь

Олег Овечкин

да, зависит от составителя...

Наталь

Мне всегда милее были книги вразнобой)) Когда каждая имеет свою историю появления в моей жизни)))

Олег Овечкин

это понятно... но допустим, если любимый автор - то лучше собрание сочинений

Наталь

Всё равно - нет))

Олег Овечкин

ваше право...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Ой вопрос скорее к молодому поколению,которые совсем разучились читать...

Олег Овечкин

а они тем более об этом мало что знают...

Татьяна Могучая(Овчинникова)

Эти собрания сочинений на свалке разве что сейчас можно увидеть.

Олег Овечкин

вряд ли...

Лилия

Скачать все в читалку, не важно с одного сайта или с разных

Олег Овечкин

круг...

Олег Овечкин

Все-таки - от книг - Вы никуда не денетесь...

Лилия

Я и не говорю сто можно полностью избавиться, но согласитесь , что нккоторые

Лилия

Гаджеты расширяют возможности и помогают

Олег Овечкин

соглашусь, я не против них... раз они Вам помогают - дай Бог!

Ирина Викторовна

Бальзака и Эренбурга - собрания. Остальных - как сдлжится

Олег Овечкин

Драйзера и Льва Толстого - Собрания

Любовь Арутюнян

Собрание сочинений. Только не всегда получается купить.

Любовь Арутюнян

У нас нет книжных развалов. Есть два книжных магазина.

Олег Овечкин

они организованы стихийно...

Олег Овечкин

Тем более биб-ка разрешает, некоторые биб-ки запрещают приносить книги...

Любовь Арутюнян

Ох, да говорю же:у нас их нет.Здоровья Вам и удачи.

Олег Овечкин

и Вам!

Татьяна Tatiana

разные издания...не все произведения одинаково хороши

Олег Овечкин

да и не все произведения входят в собрания сочинений... по разным причинам...

Татьяна Tatiana

некоторые вообще не стоит читать

Олег Овечкин

у каждого свой вкус... я например совершенно не поклонник "Мастера и Маргариты" Булгакова....

Татьяна Tatiana

а "Собачье сердце" вам нравиться?

Олег Овечкин

из Булгакова я люблю его медицинские вещи: "Записки юного врача" и повесть "Морфий"...

Наташенька

У меня никогда не было собрания сочинений...😕

Наташенька

😊Надо запланировать на ближайший выходной)))

Олег Овечкин

можно и раньше...

Наташенька

эт вряд ли...

Людмила Гончарова

Я предпочитаю разные...приобрету те,что нравятся

Олег Овечкин

тем более собрания сочинений не всегда полные...

Людмила Гончарова

И это правильно

Лариса Мельникова

ни то ни другое не помешает, если нравится автор

Нина Курбатова

С Новым Годом!!!! Тепла и радости вашему дому!!!

Нина Курбатова

Как настроение?

Олег Овечкин

Нормальное, а у Вас!

Нина Курбатова

Тихое и спокойное)

Олег Овечкин

Ну и хорошо!!!

Леди Мила

я покупаю разные.. может, что то и не нравится.

Олег Овечкин

да!!!

Олег Овечкин

особенно академические...

Леди Мила

я, что попроще..

Олег Овечкин

люблю с комментариями и аналитикой...

Леди Мила

Для меня чтение - отвлечься от проблем..

Олег Овечкин

И для меня....

Angelina Goncharova

если вразнобой - интенресые - то почему - нет

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Все равно...лишь бы интересно было читать

Олег Овечкин

да!

Олег Овечкин

тем более по причинам цензуры, не все произведения попадали в собрания сочинений...

Ро
Розочка

разные...не все интересно одного автора.

Ро
Розочка

верно...я читаю обычно предисловие...о времени...написания..

Олег Овечкин

да, и в конце историю создания...

Ро
Розочка

верно...

Олег Овечкин

ладно, бегите!

Ро
Розочка

да

Рая

Мне так всё равно, главное содержание...

Олег Овечкин

а еще комментарии...

Рая

Мне так всё равно, главное содержание...

Сергей Шукшин

и того и другого , и можно без хлеба

Олег Овечкин

а с маслой...

Сергей Шукшин

не очень , со сметаной мона

Олег Овечкин

ого-го, это авторское...

Сергей Шукшин

да нее , как то у нас это чаще , с маслом первый раз оренбурге попались

Олег Овечкин

ну, уже в область кулинарии перешли...

Сергей Шукшин

ипать , вопросы спутал , просто я из ссср , а там всякое попадалось , просто иностранцев удобнее читать из под одного переводчика , а то разный слог мешает воспринимать

Олег Овечкин

... бывает...

Л.
Лариса .........

полное собрание предпочтительней

Олег Овечкин

да, хотя и туда не всё попадает... по цензурным причинам...

Л.
Лариса .........

и сейчас?

Олег Овечкин

сейчас - скорее по коммерческим, особенно в 90-е годы множество собраний сочинений просто не вышли до конца по финансовым причинам, или вышли, но с мизерными тиражами последних томов..

Л.
Лариса .........

сейчас и интерес к книгам снизился...интернет....

Олег Овечкин

да, это так.