Ол
Ольга*

Секрет вкусного плова? Как готовите? 🥂🤗

Ответы
Константин

Это просто растапливаем хорошее сало, в нем обжариваем кусочки окорока, вытаскиваем, в этот жир добавляем растительное масло, не боимся, лук, морковь, сверху мясо, далее сладкий перец соломкой, или квадратиками, рис игольчатый пропаренный, в емкости ну пусть банка вода соль, перец, специи для плова, перемешать залить, выше уровня риса пальца на три. Закрыть крышкой, час не трогать, потом перемешать, собрать горкой воткнут три четыре головки чеснока и еще минут 20на слабом огне. Все готово.

Ол
Ольга*

На все согласна, кроме перца, он всегда перебивает вкус👍

Константин

Если умеренно сильно облегчает. Ну тут не обязательно, можно и без него.)

Снежана

Перец в плов не кладут

Константин

Да ладно, еще как добавляют, не только, чернослив, барбарис. Пловов очень много разных, и если окунуться в историю, то о ужас, не в каждом плове рис)))

Снежана

Да, плов из гречки - тоже очень вкусно. Чернослив - в азербайджанском плове. Барбарис - само собой, в классическом....

Антоша

вы там! Не стоит меня перебивать. Я сейчас вам дам рецепты плова. Как
изготавливать в домашних условиях плов. Взяли ручки, бумажки и пишем:
Взять немножечко укропу,
Сунь туда кошачью попу,
Тараканьи лапки,
Сикель старой бабки,
Один носок,
Пизды кусок,
Ведро воды
И хуй туды,
Два подпиздника телячьих,
Бычий хуй
И три собачьих.
На медленном огне варить,
"К ебёной мати" говорить,
Снимать ложкой пенку,
Биться головой о стенку,
Охапка дров,
И плов готов!🤭

Ол
Олег

отдельно варю рис до состояния без 5 мин готов..отдельно варю мясо кусочками до полной готовности....отдельно на подсолнечном масле парю морковку, как только размякнет, всыпаю мясо, помешав, добавляю рис..и тушится еще минут 15-20, получается сладковато...это позволяет с пловом есть помидорки, которые сами по себе содержат соль, в целом вкусно

Андрей Григорьев

Главное не торопиться, да? И казан хороший нужен, толстый, хороший, а? Рис тоже надо хороший, вай мэ, какой плов с неправильным рисом? Твердый нужен рис, круглый или длинный не важно, да, тебе так скажу! И зирвак правильно надо, пусть долго томится, и мясо, и овощ разный

Игорь Погребняк

Нюансов много...
Укажу один. Крупные кости (говяжьи, бараньи) без мяса обжигаются на углях, после чего обжариваются в масле/лое до золотисто-коричневого цвета!!!!!!!
В итоге- несравненный цвет и аромат!!!!!!!)))...☝️😉
Приятного аппетита!!!!!!!😉

Ол
Ольга*

Кости..я без костей делала..

Игорь Погребняк

И зря...😕

Игорь Погребняк

Важно!!!!
Только в казане ( у меня на 15 литров) и только на дровах!!!☝️
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!😉

Sergio

Готовлю в казане. Секретов нет, но рецепт прописывать лень. Из основного - надо брать прозрачный длинный рис, ни в коем случае не пропаренный. Индийский не подойдет. Это будет просто каша с мясом. На кунжутном масле. Ну и т.д.

Виктор Шаламов

Загоняете вопрос в поисковик и получаете обстоятельные ответы в количестве нескольких десятков. Для хорошего плова нужна куркума. И всё остальное - сочный ароматный барашек, рис, лук, морковь, другие специи ит,д.

Леонид Музафаров

Сам не готовил хотя готовить люблю. Знаю что масло должно быть хлопковым, в крайнем случае кукурузным а рис круглозерным. Ну и специи соответствующие.

Сергей Кузнецов

Да так, как в рецептах написано. Никаких отличий. Разве что вместо хлопкового масла и курдюка использую смесь подсолнечного и свиного сала.

Марина D

Аха)) когда по рецепту делала - получалась каша с мясом...а теперь мясо отдельно рис отдельно и все по-готовности смешать! Вкусно получается!

Bonza Bonza

Зачем учиться? Пусть подруга готовит, главное вытерпить 2 два часа после того как она попробует свой плов😂

Андрей Будняев

Всё зависит от образа и хорошей баранины.Если хочу хорошего плова-елу в Центр плова,не так далеко.

Людмила Давыдова

спросите у гула---азербайджанский плов...............нет вкуснее......Это вам не узбекский каш с моркошкой

Александр Гинзбург

Баранина, хлопковое масло, морковь, рис ( из узбекистана или южного казахстана) соль арал туз!

Ол
Ольга*

Настоящий выйдет)

Александр Гинзбург

лук забыл!!!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Хотел бы и сам знать! Берёшь казан, берёшь рис и мясо. Смотришь на это и варишь макароны!😂

Ирина Карпова

самый главный ингредиент- хорошее настроение. а ингредиенты все самые обычные.для плова.

Th
Theodore

Вам так и не сказали за 4 месяца? Я вышлю только в почту, на моем сайте есть, но неполный

Алекс Венцель

Секрет в луке и морковке. Морковки должно быть вполовину от мяса, а лука столько же...

Ол
Ольга*

🤝

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Бэрешь казан, баран туда кидаешь, трава кидаешь, нагой мешаешь, всё - плов готов

Чужой

Вчера только готовили плов с трубачём, обычно как всегда и опять получился.👍