Юлия У

женщинам: Считаете ли вы подарком бытовую технику типа пылесоса или стиральной машины, если его подарил мужчина с которым вы вместе живете?

Ответы
Семен Попков

я все таки отвечу на вопрос: вот к примеру, если вы только начали свою жизнь с нуля как новая семья ни от кого ни зависящая и у вас есть только веник и тазик, и ничего больше, для вас является облегчением, появление пылесоса или стиральной машины... если нет то начните снуля а потом уже задавайте такие вопросы... для каждого подарком является то что он считает ПОДАРКОМ !!!, я понятно объясняю, извини если перегнул

Юлия У

это называется "остался на ДР без подарка" потому что деньги были потрачены на более нужную вещь. Я не говорю, что это не правильно, но это ваш личный выбор.. это не жена вам на ДР подарила пылесос

Семен Попков

а может это был намек

Юлия У

чей намек и на что?

Семен Попков

намек того кто подарил, тому кто "не принял" подарок к примеру муж жене дарит пылесос в с подтекстом того что жена давненько не убиралась в квартире ну или плохо убиралась

Юлия У

а почему она обязана убираться???

Сергей Жданов

Не знаю как у бабс... Им нужно что-то личное, вероятно... К чему ни мужчина ни дети не прикоснутся... Хотя если подарить автомобиль, то вроде бы они остаются довольны... Потому что собственность не них записана... А мне моя женщина подарила пылесос- робот... Я был в восторге! Почему бы и женщине не быть счастливой от стиральной машинки?

Сергей Жданов

Да, упустил я про мужские приблуды... Может потому, что ничего этого не ношу... А про шубы-серьги... Делятся.. Поскольку предметы "особо дорогие.." Нет, если не заявлять к разделу, то нет... Но это и вообще всей собственности касается... Вообще нормальные люди это в суды не выносят... Но это скорее все же небогатые люди... У них стыда больше...

Юлия У

ну мы моральные принципы здесь вообще не берем.. канешна, нормальные люди это к разделу не заявляют, но если все же по закону, то если доказано, что это было подарком, то не делится. Любое имущество, которое было приобретено супругом в порядке дарения является личным имуществом. Это оговорено в ГК.

Сергей Жданов

Ну да... Живем, все чеки сохраняем.... Подарки под расписку, при свидетелях... Чек дарителем - тоже хранится как заповеди... Наследство через нотариуса и личную подпись покойного...

Юлия У

ну если это подарок на ДР (к примеру) то обычно свидетели есть)) опять же, если это бытовая техника, то это подарком не считается)))

Сергей Жданов

Ну вы за всех женщин не решайте... И за все семьи... Если что-то настолько облегчает труд женщины, освобождая ее жизнь для чего-то более интересного...

Гара Гараев

женщинам: Считаете ли вы подарком бытовую технику типа пылесоса или стиральной машины, если его подарил мужчина с которым вы вместе живете? нет эта не подарок. подарок эта цветы,украшение,машина,квартира и Себя..

Юлия У

квартира отдельная от мужа что ли?? а если он с женой там жить будет, тогда это не подарок..это общая покупка.

Гара Гараев

ну да, в это вы правы... Спасибо...

Антон Стефанов

Почему нет? Разве это не делает заботу женщины о своем доме удобной? А дарение машины не делает передвижение удобным? Или надо дарить только украшения подчеркивая что женщина предназначена только для утех?

Антон Стефанов

Былоб хорошо. Но все зависит от того, кто когда приходит. Если она - то и готовит она. Если я - то и готовлю я. Посуда моется сразу как поели (я ненавижу, что нибудь лежащее в раковине). Причем кем нибудь одним.

Юлия У

ну так в чем дело тогда? если вы тоже готовите и убираете, то какие могут возмущения, что я считаю, что мужчина в доме должен готовить и убирать?

Антон Стефанов

Так он не должен. Я это делаю потому что будет не готова еда и не убрано и не постирано. И почему потом требуются подарки?

Юлия У

подарки требуются потому что так принято.. дарить друг другу подарки на праздники. И требуются от не потому что кто-то убирает и готовит и потом заслуживает подарков.. просто либо вы хотите человеку дарить подарки, либо нет. Не.. я не спорю.. можно договориться, что мы не дарим друг другу подарки... но если дарим, то это должны быть подарки. Просто мы сейчас обсуждаем вопрос, ЧТО может считаться подарком, а что нет.

Антон Стефанов

Ну таки да! Я вот считаю что подарком может быть то что улучшает жизнь. Например если вы часто убираетесь (я один раз в три недели, а так робо работает и пыль смахну иногда). Например, могу подарить робот-пылесос. Или пылесос ручной но без проводов. А могу заметить, что жена (бывшая уже) не носит часы, они ей там что то не подходят к чему то или тяжелы. И подарю ей часы. Или могу подарить ей набор керамических ножей, потому что она часто тупит стальные. Или купить потом парачку закаленных для рыбы и мяса. Не вижу причин обижаться на такие подарки. Это делается из за заботы, а не из желания унизить. Вот эта теория "желание мужчины унизить женщину", она от протестантских кукловодов. Посеять ересь в головах людей. И вы повелись

Костина Малинка

если это вещь о которой я давно мечтала -да... неважно, что это не лично для меня подарок получается, а для семьи... когда мне подарили автостиралку я была счастлива=))) до этого стирала малюткой... небо и земля!

Юлия У

так он обязан это купить сразу как появились на это деньги.. и не преподносить это как подарок. Подарком должно быть что-то личное

Костина Малинка

возможно вы правы=))) Но для меня это был настоящий ПОДАРОК!!!!

Юлия У

могу понять... но считаю, что это не должно считаться подарком

Просто А...

Я извиняюсь за нарушение ограничений.. Но, как мужчина, считаю такой подарок - унизительным. Это ведь предметы общей необходимости... Как можно это рассматривать в качестве подарка?...

Юлия У

да причем тут женская вредность? я лишь уточняю. Я говорю, что не всё может быть подарком, а вы говорите, что это может быть что угодно.

Просто А...

Так!!! для тех, кто на бронепоезеде.... объясняю... Подарком для получателей, может быть - что угодно, но в пределах шкалы приличия и воспитанности дарящего человека. Так например, дарящий человек, считает что меньше чем "Мерседес" дарить не прилично, а получатель подарка, вполне был бы счастлив получить живой цветок в горшке... Это не оскорбляет чувства ни того ни другого, но поясняет мою мысль!..

Юлия У

в бронепоезде вы. Потому что то, что вы сказали, я прекрасно понимаю. А в моем вопросе я затрагиваю тему, ЧТО в принципе можно дарить, а что нельзя, не принято. И дело не в цене подарка. А вы упорно пытаетесь сместить все к денежному эквиваленту.

Просто А...

ну, хорошо, как истинный джентльмен, я признаю, Ваш блестящий ход мысли и свою полную тупизну.. хотя говорим мы об одном и том же... Если Вы до сих пор не слезли с бронепоезда.

Юлия У

прям таааак по джентельменски признали.. что прям куда деваться))) (прям как в анекдоте) вы просто уперлись.. и не видите разницы, а я ее вижу и пытаюсь вам ее показать

Галина Бердюгина

Я уже привыкла к таким подаркам))) поэтому нарисованные открытки сыном ценила больше. Это предмет необходимости. Но если это расценивать как заботу о женщине, то почему бы и нет?

Галина Бердюгина

какой-то извращенный у вас пример, ну а если вот заболела она, он ей покупал лекарства, ухаживал за ней, а потом подарил путевку на курорт вот это подарок

Юлия У

да речь то не об этом... а о том, что забота о женщине должна проявляться не как подарок, а по мере возникновения необходимости. Вот появилась необходимость купить стиральную машинку, и появились на это деньги - пошли и купили, и это не подарок, а так, покупка в дом.

Галина Бердюгина

забота друг о друге должна быть постоянной а не по мере необходимости, и если у вашего мужчины на сегодняшний день нет средств на приобретение новой стиральной машинки, разве вы не позаботитесь о чистоте его одежды, если это придется делать вручную?

Юлия У

вот именно по мере необходимости. Нужна забота - взяли и позаботились. А почему, собственно, я должна заботиться о чистоте его вещей? он что? сам не может? Не.. если я сижу дома домохозяйкой, то да, а если я работаю так же как и он, то почему у меня дома после работы должна быть вторая смена? Не.. я конечно иногда могу позаботиться о чистоте его вещей.... Но не постоянно. Это не есть только моя обязанность.

Галина Бердюгина

понятно...

Семён Рабкин

Это не подарок.Это перевод женщины от простого,ручного труда при рабовладельческом строе к механизированному,капиталистическому строю.В историческом контексте-это прогресс.

Юлия У

нет... рабовладельческий и капиталистический это из одной оперы (в одном случае нет прав, в другом есть права.. ограниченные, но все же)... а простой и механизированный это из другой оперы это условия труда.. к рабовладению или капитализму отношения не имеет.

Александр Турист

Извините что без стука,а я вот посудомойку подарил и нам всем очень приятно что после ужина мы сразу вместе в обнимку)) ведь это упрощает жизнь. Почему вам это так не нравится???

Юлия У

а почему вы считаете это подарком ей?.. почему не считаете это просто удачным семейным приобретением??

Александр Турист

Да потому что я молчу когда мне дарят нахр ен не нужные пены, щётки и т.д. Улыбаясь говорю спасибо.

Юлия У

блин.. а че не сказать-то, что это нахрен не нужно?? ну не в такой форме, канешна... а она что, не видит что вы не пользуетесь этими пенами и щетками???

Танюша Кириллова

Любая женщина,я уверена,согласится со мной,что всю бытовую технику семейная пара(или совместно проживающая пара) должны ПРОСТО покупать вместе...ЭТО- не подарок!...

Юлия У

да я тоже думала, что меня женщины поддержат.. а вот нет)) далеко не все

Танюша Кириллова

Но Вы не одиноки!!!Я- с Вами!!!)))

Юлия У

и это хорошо)))

Танюша Кириллова

Счастья Вам,Юленька!!!

Юлия У

и вам, Танюша, счастья))

Светлана Воробьева

нет, это необходимые вещи, а подарок для души. Но в некоторых ситуациях, когда в средствах стеснены и муж зная Вашу мечту о новом пылесосе подарил его ВАм, то да

Юлия У

это надо просто покупать.. а на праздник хоть цветочек можно подарить

Светлана Воробьева

разные случаи, может ей новый утюг важнее, а денег нет

Юлия У

ну и пусть купит новый утюг, но не преподносит как подарок на праздник.... пусть в конце концов приберется и праздничный ужин приготовит, если нет денет на подарок.. но преподносить утюг как подарок это не правильно

Светлана Воробьева

так для нее покупка и есть праздник

Юлия У

аа... ну патриархальное воспитание не зря прошло. мы еще долго будем переделывать женскую психологию

Владимир Шиве

когда в ручную лет так пяток постирает и и веником помахает, тогда будет считаться подарком, а если была и сгорела то это просто жизненая не обходимость.

Юлия У

кхм... а если она ему вещи потом на этом подарке тоже только по праздникам стирать будет?...

Владимир Шиве

не надо все драматизировать, там нечего нет сложного пару кнопок нажать и ложку порошка сыпануть

Юлия У

ну так и стирали бы сами.. зачем такой подарок жене дарить?.. купили себе машинку и стирайте)))

Владимир Шиве

если не нравится такой подарок выкинь 🙂

Галина

нет конечно!!! вот электродрель ему- это подарок!!! а пылесос, стиралка, мультиварка и проч..-это предметы общего пользования... пусть золото дарит!!!!

Галина

Не могу отвечать за всех- пылесосом "играется" мужчина... стираем- оба, утюг,пожалуй, моя игрушка- но глажу в основном его вещи, так что сгорит утюг- не расстроюсь))))))) Ну а дырки в потолке может и небольшое удовольствие, а куда ж он денется, если есть необходимость...

Юлия У

ну... тогда электродрель тоже не подарок, если дырки в потолке это необходимость для обоих))

Галина

скорей всего -да!! но мужчины обычно любят такие предметы... А вот пылесосы женщины любить не должны)))))) А если серьезно, дарить надо не исходя из пользы подарка... хотя подарок выбирать -неблагодарное занятие... Если только подслушать о мечте..и исполнить её неожиданно...

Юлия У

:)) женщина может мечтать и о стиральной машине... и новом холодильнике))) вот только дарить это не надо.. надо просто покупать, как только появилась возможность

Галина

золотые слова...

Татьяна Иванова

Если стиральная машина JVS на 9 кг с авто глажкой,а пылесос Philips с функциями робота,то можно принять как заботливый подарок и нечего капризничать.

Юлия У

а почему бы просто не пойти и не купить эти вещи, если есть на них деньги? а подарком назвать что-нить индивидуальное

Просто Вишенка

Если это не привязано к какой-то дате - день рождения или там 8 марта....а просто он знал, что я это хочу и деньги взяты не из общего бюджета, то да...

Юлия У

ну что то, что другое это покупки в дом)))

Просто Вишенка

как то так... ) А на дни рождения мы дарим друг другу приятственные личные вещи.... не из общего бюджета и не для совместного пользования.... Мне какую-нибудь ювелирку, ему прибамбасы для машины....

Юлия У

ну а представьте, что на ДР получили бы машинку стиральную?))

Просто Вишенка

Мы 25 лет вместе...с нуля начинали.... Знаем все потребности друг друга)))

Юлия У

мы только 10.. мне еще это предстоит.. и че-та я подозреваю, что на 25 летие наверное тоже будем считать это подарком))))

Giorgio Carritti

женщинам: Считаете ли вы подарком бытовую технику типа пылесоса или стиральной машины, если его подарил мужчина с которым вы вместе живете?

Юлия У

зачем вы повторили этот текст?

Giorgio Carritti

я не женщина вопос не ко мне передал дальше

Юлия У

вы его не дальше передали, а мне задали. А если не хотели отвечать, то в правом нижнем углу есть ссылочка "пропустить вопрос"

Giorgio Carritti

СПАСИБО БУДУ ЗНАТЬ....

Наталья Капаева

Да, что вы . Конечно нет. Если вы живете вместе, то он же тоже пользуется этой техникой. А подарок должен быть лично вам.

Надежда Ивановна

Нет. Это работа, да еще и приобретенная за деньги. А вот сертификат в салон красоты или путевку на море - это подарок.

Юлия У

да, согласна

Надежда Ивановна

Хорошо.

Наталья Бурда

не могу сказать..не дарили такое.....сын только дарил.утюг.как выпускался из военн. училища...до сих пор пользуюсь...

Наталья Бурда

:)да......а потом,уже с женой,они мне подарили мясорубку,электрическую...

Юлия У

это тоже подарок, если они не живут вместе с вами))

Наталья Бурда

да..они отдельно живут....

Юлия У

именно поэтому это и считается подарком. Вы пользуетесь этими вещами на свое благо))

Наталья Бурда

да...я Вас поняла... 🙂

Ирина Поскрёбышева

такие подарки должны быть совместны. а он дарит пылесос, например, то остаётся добавить - чтоб было всегда чисто.

Юлия У

дык тогда сам пусть и пылесосит.. причем тут подарок жене77

Ирина Поскрёбышева

и я о том же. я например ни когда пылесос в руки не брала. покупали вместе

Юлия У

ну так это совместная покупка в дом.. всё правильно