Ленар Махмутов

скажите пожайлуста.... легко ли научиться самостоятельно игре на гитаре?

Марина Ракова

если есть желание-тогда легко. если нет-не научишься никогда.

Валентин

Cначала хотя бы 10 уроков нужно взять у специалиста. Но не у такого, который учит по каплям классической игре, а который покажет типы боев правой, научит примерно 7 аккордам в одной тональности, в которой Вам удобно петь (скорее всего, это ля минор) и научит, как записывать аккорды в аппликатурной системе, то есть не нотами, а по расположению пальцев на грифе. А дальше -упорные тренировки. Новые аккорды можно будет находить в Интернете. Учителю сразу же объяснить, чего Вы хотите. Успехов!

Одинокий Волк

можно конечно)