Наталья Соболевская

Чем обусловлено то, что некоторым нравятся уродства в живописи?

Ответы
Валерий Шилов

Мне пришло в голову - желание художника указать на несовершенство мира, как обратная сторона его разнообразия.

Наталья Соболевская

Интересно. Только я про зрителя спрашиваю.

Валерий Шилов

А тут ещё проще: что бы человек не начал творить - у его творчества всегда найдутся почитатели, которым кажется, что им близко то, что хотел выразить художник...

Ел
Елена

вкусы у всех разные, то, что одним кажется уррдливым, другим кажется красивым и это касается не только живописи

Наталья Соболевская

Согласна. Тоже об этом думала.

Богдан Баега

это же как арт-хаус. вскрывает вещи о которых не принято говорить. но знать об этом нужно

Сергей Богатов

Либо перевернутое сознание,либо снобизм,либо попугайство,либо какие-то бонусы.

Сергей Гуличев

Укаждого своё восприятие действительности особенно у нариков

Константин Шакиров

разные эстетические предпочтения и вкусы.

Наталья Соболевская

Если таким людям приятно созерцать такие увечья и уродства - то интересно, что же другое им страшно и неприятно, как тем, кто кривится в волнении, смотря такое? Или вообще ничего?

Константин Шакиров

я не могу ответить на ваш вопрос, т.к. не в состоянии постичь их мысли.

Леонид

тем, что понятие "уродство" у каждого свое

Егор Огнёв

смотря что ты называешь уродством?

Таня Танина

откуда это слово пошло живо ПИСЬ

Gail Adamkus

смотря что считать за уродство

Gail Adamkus

Миллионы людей способны на неадекватные поступки и что

Наталья Соболевская

Спасибо, я поняла Вас.

Gail Adamkus

Творчество Шагала, Малевича для ковото это то же уродство

Наталья Соболевская

А что нравится Вам, каких авторов?

Gail Adamkus

Шагал и Малевич мне и нравится ,некоторые картины Фриды Кало в общем всего по немногу,Лианардо Давинчи

Dg
Dgegeg

Одним реализмом сыт не будешь

Юрий Кузичев

Тонким чувством искусства.

Наталья Соболевская

Возможно. Мне значит, далеко до этого. До такого понимания искуксства.

Юрий Кузичев

НИ хрена мне не нравятся нарисованные разноцветные круги линии и квадраты. мое чувство похоже толстовато.

Сергей Григорьян

напримет пикассо?! 😃

Шредер Брошураторович

Духовной деградацией.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

отпечатки своей жизни

Кот Вадик

с психикой проблемы

Наталья Соболевская

О, вот это уже ближе. У моего знакомого так и есть. Хоть талантлив и умен