Яра Ярослава

Прочитав сказку , меня удивило, почему Мойдодыр выскочил из маминой спальни, а не из ванной?)))

Ответы
Максик Ласковый )

В начале прошлого столетия в центральных городах России было много экспроприированных домов с коммунальными квартирами. Общими были туалет и душевная/ванная. Умывались многие по утрам в своих рукомойниках.

Михаил. Цветаев

"Одеяло убежало,улетела простыня! И подушка,как лягушка ускакала от меня!"....Мой вопрос тупой и плоский-ЧТО КУРИЛ КОРНЕЙ ЧУКОВСКИЙ?))))

Яра Ярослава

Даже боюсь представить))))))

Михаил. Цветаев

Я тоже.)))

Де
Дед'уктор

Меня, в своё время удивило: что , вообще, делал Мойдодыр в маминой спальне, когда папа был на работе?

Ole +Ole

Вы не в курсе... Советские люди 40-х -50-х не имели отдельной ванной комнаты... 😉

Яра Ярослава

В курсе)

Ole +Ole

И что тогда удивило?! 🙂

Алекс Сypov

В то время жили в коммуналках...и умывальник в спальне-было престижно...

Алекс Сypov

Бабушка и дедушка жили в коммуналке...и было три комнаты...в том числе и "мамина спальня"...Мойдодыра я застал) в коммуналке было три квартиры...кухня и туалет-общие...и печное отопление..в этой квартире я родился...

Алекс Сypov

В Одессе...

Андрей :\>_

в те времена не было ванных комнат и умывальники стояли в спальнях

Артем

Причём сразу кривоногий и хромой)))) это не с проста!!!))))

Th
Theodore

А не было ванной у большевиков, в баню все ходили.

Валерий Янковский

ХРОМОНОГИЙ!!!! В ванну не смог залезть!!!

Олег Залыгин

Потому шо всех мачалок командир!!!)))

Михаил Семёнов

вот меня этот вопрос мучает с 10 лет

Сергій

Так Мойдодыр ведь не умывальник))))

Яра Ярослава

И мочалок командир))))))))))

Сергій

Вот! А там глядишь и маму под опеку взял))))

Яра Ярослава

Он такой)))))

Сергій

Мужик!)))

Яра Ярослава

Надо так, мужиииииииик!))))))))

Сергій

👍

Karkun

Персональное биде за ним следом)))

Ге
Гена

Так мойдодыр,мужского рода 😀

Яра Ярослава

)))))))))))))

Не Добрый И Души Нет

и что там удивительного ?

Твой Амиго

маму чистил)))

Яра Ярослава

:-D:-D:-D

Твой Амиго

зубки)))

Яра Ярослава

Ага!)))))И ушки, и между пальцами))))))))))))

Твой Амиго

)))

Василиса Евгеньевна

что то мыл?))

Яра Ярослава

Что то мыл....))))))))