Не
Неподарок

Так много одиноких людей в мире! Как вы думаете, семья как ячейка общества, уже устарела?

Ответы
Александр Гинзбург

Как много тех, с кем можно лечь в постель. Как мало тех, с кем хочется проснуться...И утром, расставаясь, обернуться, и помахать рукой, и улыбнуться ,и целый день, волнуясь, ждать вестей. Как много тех ,с кем можно просто жить, пить утром кофе, говорить и спорить...С кем можно ездить отдыхать на море, и, как положено: "и в радости и в горе быть рядом, но при этом не любить...Как мало тех, с кем хочется мечтать! Смотреть. как облака роятся в небе ,писать слова любви на первом снеге, и думать лишь об этом человеке...И счастья большего не знать и не желать. Как мало тех ,с кем можно помолчать, кто понимает с полуслова ,полувзгляда ,кому не жалко год за годом отдавать. И за кого ты сможешь, как награду, Любую боль, любую казнь принять...Вот так и вьётся эта канитель-легко встречаются, без боли расстаются...Всё потому что много тех ,с кем можно лечь в постель. Всё потому, что мало тех, с кем хочется проснуться...

Владислав Ваньков

в нынешнем виде да. Пора разрешить многоженство. В мире женщин больше чем мужчин. Если живущих вместе все устраивает и мужик способен обеспечивать, то почему бы им не разрешить вступать в брак с несколькими женщинами официально. Так женщинам с детьми и в домашних хлопотах будет легче; меньше будет супружеских измен и т.д. Самое главное одиноких женщин станет гораздо меньше, а мужики станут ответственнее.

Le
Ledy-Nica

Главнее Бога я думаю никого нет а он создал нас в том числе и для того чтобы мы познавали опыт ПАРЫ здесь на земле. Дети тоже не перестают появляться. И хорошо бы чтобы у всех были папа и мама. Значит семья важна. А одиноких людей много , потому что не все пока умеем создавать хорошие отношения или задерживаем возле себя не тех людей.

Котлогазстрой Сибай

Вот видите?Вас уже зомбировали хреновы адепты гламура и демократических ценностей,которые и видят своей целью разрушить последний оплот российской государственности-семью,коим она является.И ставка сделана на женщин.вы даже не предполагаете,какую важную миссию в их работе вы исполнили сейчас своими сомненьями .

Владимир Островецкий

Это пытаются нам внушить новые западные либералы, они же, жидо-масоны. Создать бездушное общество потребления. Но многим кстати это нравится, секс без обязательств и всё такое. Пока молодой всё это здорово, но что будешь делать когда уйдёшь на пенсию и будешь доживать свою жизнь, один, в пустой квартире.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Думаю правильнее рассматривать не семью(ячейку общества 🙂 ) а союз между двумя любящими.И вот такие союзы никогда не устареют.А как они оформят свой союз с юридической точки зрения,это уже их дело.Сейчас все больше и больше живут ВООБЩЕ не оформляя своих отношений.И заметьте -живут долго и счастливо.

Не
Неподарок

Да я не пртив, я вобще за любую движуху, кроме мордобоя☺️

Коля Сахалинский Живу На Украине

А мордобой то чем не нравится?

Не
Неподарок

Ну не мое это.

Коля Сахалинский Живу На Украине

Ну что же Вы так недоработали?

Владислав Исаев

Она не просто устарела -её натурально, как в обществе, не существует. всё уже - тот поезд ушел и скорее всего, навсегда. Многие семьи, это просто новое эго общества - вроде и в социуме и каждый думает, только про себя - даже в семье, но благо, что может не в каждой семье. Но огромное большенство.

Дмитрий Самойленко

Мир меняется, все ускоряется... получение опыта тоже. Раньше семья было на всю жизнь, теперь норма по 2-3 и более браков, концентрированный опыт + пропаганда со всех сторон "живите для себя"... поэтому семья в том виде, в котором она была ранее уходит

Не
Неподарок

Спасибо.

Наталья Albaregia

Вопрос непонятен!? одиноких, потому что им пары не хватает? Или просто СЕМЬЯ изжила себя? тогда, что замен? Пункты " МЖ " для спаривания/размножения...а так все живем по одному?...:::))))) Мудрено...Люди одинокими становятся по др. причинам, их много........

Риточка

Любовная переписка с иностранцем, это так романтично:
- Мария! Я двадцать лет имел желание хотеть тебя. Если ты и на этот раз откажешь, я просто не знаю, что я буду хотеть делать с собой. Я просто или покончу в себя, или наложу себе в руки!

Встречный Ветер

просто к ней относятся(к этой ячейке) как попало. не готовы люди браком сочетаться до 30 годиков. вот не готовы и всё тут. отсюда статистика и прочая светотень. не нужно бежать сломя голову под венец. это не делает человека взрослым.

Не
Неподарок

Логично. Спасибо.

Встречный Ветер

пажалста)

Александр Дубков

Есть продвинутые со сдвигом, но основная масса нормальных людей так не считает. Несколько тысячелетий семья держала общество в рамках,то теперь надо развалить семью для сокращения населения по программе мирового кагала.

Ольга Мальковская

Думаю, что не устарела. Просто, чтобы жить в семье надо вооружиться знаниями. Как мне понравилось в одной книге такое сравнение. Не подготовится к семейной жизни. Это равносильно поплыть путешествовать по океану в тазике.

Nastenka Sadovskaya

Устарели принципы семьи, мало кто сейчас чтит доброту и искреннность. А некоторые бояться Ее показывать, общество диктует свои условия, кругом соблазны, но есть те люди которые умеют любить и уважать свой выбор и семью.

Не
Неподарок

Спасибо. Лучший ответ.

Михаил Головченко

Не устарела и никогда не устареет не смотря на всю эту грязную пропаганду сами знаете откуда и зачем ведущуюся... даже закоренелые одиночки подспудно хотят тепла и уюта семьи... причин же не создать ее у всех разные...

Не
Неподарок

Спасибо. Очень хороший ответ.

Сергей

​Как раз на эту тему попалась вчера инфо. Проводили опыты с мышами. Чем более комфортные условия проживания у них были, тем меньше в той группе была рождаемость. И через несколько поколений эта группа вымерала

Не
Неподарок

Ясно. Жаль, если семья станет редкостью.

Юрий Суровегин

...семья-это ОН и ОНА-так?...так решено Природой,даже у тычинке есть пестик...и как же женщина без мужчины и особенно мужчина без женщины...мы же лет с 15 хотим вас иметь и женщина лучшая Награда мужчине по жизни...

Александр Барило

Нет. Просто с человечеством сейчас происходят серьезные изменения, которые семейных отношений тоже касаются. А одинокими люди могут быть и тогда, когда формально находятся в семейных отношениях

Не
Неподарок

Ок.👋

Jelizaveta Rakova

Семья, на мой взгляд устареть не может, а одиноких много потому что нет взаимопонимания, такое ощущение что этим кто то манипулирует, как кукловод дёргает за верёвочки, кому то тесно на земле.

Vladimir

В условиях "отрицательной дискриминации" женщин семья перестает быть для них приоритетом. А женщина - это основа семьи. Нет у ней желания иметь семью - не будет и детей, а, значит, и мужа.

Не
Неподарок

Как об'яснить тот факт, что женщины рожают без мужей. Якобы для себя, отчаявшись встретить мужчину для семейных отношений.

Vladimir

Ищут не "хороших мужиков", а "орлов". А орлы имеют спосбность улетать.

Не
Неподарок

Еще хуже - от семейны

Vladimir

Что?