᠌ ᠌

«Ваша история — это сумма всех решений, которые вы приняли до сих пор. Самое начало вашей истории было продиктовано генетикой и окружением, но потом вы сделали из нее то, что выбрали сами.
Оправданий нет.»*

🖼

• Вы пишете историю своей жизни?

• Вы занимаетесь тем, чем хотите заниматься, в то время, которое вам отпущено на этой земле или избегаете страха и дискомфорта, существуя в ущерб своим истиным желаниям?

• Вы живëте той жизнью, которой хотите?

• Вы работаете над тем, чтобы достичь такой жизни?

___________________
*Джим Лоулесс
«Иди туда, где страшно.»

Ответы
Ма
Машынька

… И мы выбирали — когда случимся там, на Земле, обретая тело, и Бог смеялся — светло, лучисто и провожал нас — святых и чистых, и мы покидали его пределы, и мы рождались, почти не помня, и подрастали, уже не зная, что все пришли из его ладоней, что мы сейчас не плывем, а тонем, и где-то ждет нас ладья резная, и мы играли — взахлеб, как дети, смеялись, плакали — все по кругу, мы шли по этой чужой планете, и день был радостен, свеж и светел — и мы встречали тогда друг друга, и нам казалось, что мы знакомы — гораздо раньше, сильней и дольше, и в каждом светится часть другого, и снилось — в облаке васильковом мы просто капли в Его ладошке, и снилось — нас отпускают в утро, чтоб мы, пройдя этот путь, вернулись, и все течет — неизменно, мудро, и мы обязаны всем кому-то, кого забыли, когда проснулись. И день за днем мы идем по следу, мы просим зрелищ, любви, участья, мы воины тьмы и адепты света, и каждый думает, что за это он наконец-то получит счастье. А мир не делится и не бьется, и дуализм — всего лишь шутка, и если вспомнить, то все дается, и в нас заложены тьма и солнце, рассвет и сумерки — в промежутках, нам все дано — испытать на прочность, найти ответы, открыть законы — мы сами выбрали — это точно, и Бог лукаво сказал — «как хочешь», сгущая атомы и нейтроны. И мы хотели — страдать и верить, по локоть — в кровь, по колено — в море, и после ран, катастроф, истерик, однажды выйдя на сонный берег, мы получали свое сатори. И Бог смеялся — светло и звонко, и мы смеялись, каноны руша, а мир — программа, игра — и только, и рядом истины нет — поскольку она заложена в наших душах. Кот Басе

᠌ ᠌

Спасибо, Маш! 🤗

᠌ ᠌

Алаверды.))))

Ма
Машынька

👍👍👍☀️☀️☀️☀️

За
Зачем...

где-то в интернете мне встретился стих. Вот, согласен с автором
***
А историю все изучают…
Правда, каждый всегда и по-своему.
Только многие не замечают -
Не стыковки в ней есть, по-моему.

Не люблю я напрасные хлопоты,
В «понедельник начавшийся в пятницу»…
Эти Тесла-Тунгусские опыты,
И гептилом убитые «дятловцы».

И война в Афганистане,
И Чернобыль - случайно взорвался.
Крым Российским был и не станет,
Украинским, хоть и считался…

У истории есть «историки»,
Те, что пишут, для тех, кто у власти.
Но ведь были титаны и стоики.
Так какой же подверглись напасти?

Те что пишут историю ныне -
Как обычно, правду скрывают.
Им труднее, ведь времени вымя
Истощается, оскудевает.

Не люблю я напрасные хлопоты,
Всё в истории закономерно.
Эти, геополитики топоты
Надоели уже безмерно.

А, нельзя жить по правде, открыто?
Когда всем будет просто и ясно -
Что бывает корыстно сокрыто,
Не полезно... не просто напрасно.

Люди пишут историю Рода
Не политикой, а просто жизнью.
Проходя, не разведав брода
Эту Лету, за ней - Отчизна.

᠌ ᠌

Не об этом вопрос..

За
Зачем...

а о чём?

᠌ ᠌

Перечитайте, он по-русски написан.

Наоба Вашидома

Ни над чем больше не работаю. О сегодняшней жизни вообще нет смысла говорить.
О том, что было ещё два-три года назад (и раньше): конечно, чаще всего избегал некомфортных ситуаций, возможных конфликтов, опасностей...)) В чём-то жить своей жизнью удавалось - я о музыке и других своих увлечениях. Прекрасно представляю жизнь, в которой всему этому просто могло не остаться места (времени). Но ведь это не жизнь была бы !... В остальном жизнь шла совсем не так, как хотелось (требовалось). Ничего с этим сделать не удалось (была для этого и реальная причина). Сколько в этих неудачах объективных предпосылок и случайностей, а сколько - моего собственного неумения принимать решения и совершать поступки, подсчитать не смогу (и никто не сможет)... Хотя всю жизнь анализирую всё происходящее со мной... Так что... "пишу"... долбаный черновик... Это ощущение очень сильное...И страшное... Черновик, который никогда не будет переписан...

Наоба Вашидома

Да с любой проблемой живём. Вот когда начинает казаться, что вся жизнь только и была этой проблемой - тогда действительно беда.

᠌ ᠌

Этот всегда вопрос отношения к..

᠌ ᠌

Кстати, «долбаный черновик» пишут и те, кто всë время только готовятся начать или готовятся к чему-то «действительно значительному», постоянно учась, повышая собственные компетенции, нарабатывая скилы..

᠌ ᠌

Комплекс самозванца..

᠌ ᠌

Неважно, насколько значительна твоя жизнь, важно, ты ли еë живëшь или твои автоматические выживательные стратегии..

O X A N A

Какой прекрасный вопрос!!!! Всю свою сознательную жизнь я выбираю сложные (часто самые сложные пути)! При этом всегда считала себя трусихой. Но... Оглядываясь назад, понимаю, какую интересную жизнь я проживаю! Какие крутые решения я принимала, чтобы это было именно так. Но это не хвастовство, это видение - на сегодняшний день. Вперёд и желательно всегда вверх, хотя бы немного - вот примерно такой жизненный девиз я для себя придумала. И я благодарю Вселенную за то, что мне эти возможности подарены судьбой. За то, что я могу даже немного мечтать и планировать, не очень далеко заглядывая вперёд, но всё же...

᠌ ᠌

Да.. И жара спадëт

O X A N A

Сейчас ливень такой был! Кот грома испугался

᠌ ᠌

Всë утро гроза созревала и давала надежду... Но нет.)

O X A N A

У нас полегчало)

᠌ ᠌

Солнышко выглянуло..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

1. Я то же самое, чем была лет в шесть-восемь, но мне говорили, что я и до года уже слово носила: я тарабанила всё, что слышала зарифмованного. Даже в ущерб своему социальному преуспеянию делаю то, как устроена. Поэтому довольно мало болею. Решение приняла всего раз в жизни, остальное... локальные решения: из разряда как назвать новый сборник. 2. Я только что с похорон последнего старшего сводного брата, но и помимо чувствую, что жизнь штука конечная; да и мой учитель оперируется эти дни; желаний у меня мало: мне очередные стихи важнее там... машины/квартиры/дачи.

᠌ ᠌

Мои соболезнования, Олюш..

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

3. А жизнь бинарная: я никогда не прерывалась в основном содержании жизни, так что чужую жизнь легче живу: она мне даёт жить мою: я десять лет бы иначе пожертвовала на отца: как арестантка себя бы чувствовала. А так... то, что привело бы другую на моём месте в состояние скованности и бесперспективности... даёт мне продолжаться. Единственное что... меня пугает, что мощь растёт, а я слабею. 4. Да я уже забыла, в какой момент уже достигла. И потом... когда с духом работаешь, это постоянное ученичество: на каком бы потолке ни была, бесконечно ученица. Работы непочатый край. Сейчас пишу одновременно в семь сводов и никому не советую так перерабатывать. Будь это проза — я б давно двинула кони от изнурения. Но вряд ли это работа. Это деятельность. Даже когда ничем не занята, я среди очередного стиха нахожусь.

᠌ ᠌

Такая ин-т наивная активность выглядит несколько невротично, словно побег в действие.. Не думала об этом, Олюш?

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

До года от родов — бежать было некуда.) Кроме того, я бываю ленивой.)) Вот если избегать этого — полный треш будет.

᠌ ᠌

«Я бываю ленивой» — прям, вызов.)))

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Пушкински ленивой, Аля.))

᠌ ᠌

Малышка.)))))

Константин Крылов

Свою жизнь творю сознательно, выбирая те пути, которые уместны для творчества. Сейчас, например, создаю новое производство вот этих настольных подставок для тлф./смартфона. 🖼
Обожаю вечерком попеть под гитару и поиграть классику, типа Rondo alla Turca (Marcha Turca) Моцарта или Tico-tico, "Птицы белые мои" Никольского.
Да и целительские практики доставляют удовольствие своей пользой.))
Так что живу полноценной, интереснейшей жизнью.))

᠌ ᠌

Чудесно.))

Константин Крылов

Безусловно!))

Nn

📍Я думаю, что частично пишу свою жизнь...
нет, не так...
что-то помогает мне мыслить так, а не иначе. Не бояться, а готовиться к сложностям и потом делать.
📍Многое мне нравится и я могла бы этим заниматься, но тогда пришлось бы отказаться от сна))
📍Думаю,что ещё есть время сделать то что сейчас не успеваю, хотя и осознаю,что очень многие вещи можно сделать только в определённом возрасте.

᠌ ᠌

Есть такое дело..

Nn

🤗

᠌ ᠌

🤗

~L
~Eva Lansca~

Я думаю , что не совсем так это происходит. Есть в детстве сильное влияние окружающего мира , и особенно семьи ; есть наследственность , особенности здоровья , характера ; есть небольшая попытка под влиянием образования скорректировать мировоззрение , пристрастия , влияние детских , скажем так , комплексов — всё это и формирует жизнь.

᠌ ᠌

До определённого момента так и есть, а потом наши решения

~L
~Eva Lansca~

Но решения не будут иные , если они принимаются исходя из возможностей и свойств человека.

᠌ ᠌

Не согласна, всегда можно изменить базу, хотя бы частично, натренировать то, что было слабо.. Рефлексия важна, а не движение в мутном потоке автоматизмов, это отличает нас от животных.

Гармония Россия

Привет, дорогая. Я обычный человек, с поправкой на дар в виде любимой работы. Когда работа-это хобби. И в ней моя карьера довольно успешной была. Когда потребовалось моё присутствие рядом с семьей, я уехала, не долго думая. Дети нуждались на тот момент в моем присутствии, как трактовать это, тебе виднее. Но я счастлива. 😁 🤗🍒

᠌ ᠌

Это главное, Талечка! 🤗🤍🌹

Гармония Россия

Спасибо,Алечка.🥰😁🍒

Advisor Mr

Это очень сложно и нельзя проверить ) Нельзя сравнить с альтернативой) и если совсем строго, даже если кто-то влиял, всегда можно указать на то, что сам позволил влиять ).. Поэтому я такие рассуждения не люблю, не веду ничего подобного и не просчитываю, тк просто смысла в этом не вижу)

᠌ ᠌

Неа, я сказала именно то, чьо хотела сказать.))))

Advisor Mr

Ну мальчики такие сейчас, да )))

᠌ ᠌

То, что я наблюдаю без близкого контакта, не даëт полной информации

Advisor Mr

Логично)

᠌ ᠌

Ну, а чего на ровном месте вышивать...

Егор Рукин

Оправдание есть. Мы далеко не одни в этом мире. Есть те, кто вокруг нас. Есть тот (или те), кто над нами. Или мы оказываемся в сфере их интересов, или они в сфере наших. Или и то, и другое. И потому результат любых наших дел зависит не только от нас. А, может, и не столько...

᠌ ᠌

И такая версия возможна

Серый Волк

Я делаю вид,что пишу свою историю. На самом деле страх указывает мне моё место. Знаете смирение и принятие,держут желанную жизнь на расстоянии просматриваемого кино. Но попытки и надежда теплятся в душе и ждут результата от приложенных усилий.

᠌ ᠌

Ага.)))

Серый Волк

Люди они такие. Способны вызывать восторг и недоумение)

᠌ ᠌

Универсальные существа.))

Серый Волк

Чудо природы

᠌ ᠌

Чудесатее некуда.)))

Друг Парадоксов

Мы... плывем по реке жизни, барахтаемся и кипишуем при случае, оправдываем неудачи, предвосхищаем успехи... Мечтаем с понедельника начать жить иначе, бросить есть после 6 вечера и пить пиво, не заходить в спрашку и делвть по утрам гимнастику)

Друг Парадоксов

Я так называю бергамот))

᠌ ᠌

Ну, и я, вот, чай с бегемотами.))

Друг Парадоксов

Приятного чаепития Аля)🍵🍵

᠌ ᠌

Взаимно.)))))

᠌ ᠌

Рома.)

Елена🇷🇺

Я живу с удовольствием,меня все устраивает,я занимаюсь тем что мне нравится и так наверное было всегда,было бы по другому значит жили и радовались другому.важно же как тебе комфортно жить всегда в поиске или наслаждаться.

᠌ ᠌

К липе спокойна, полынь люблю.)

Елена🇷🇺

Даже не знаю как она пахнет.

᠌ ᠌

Горько.)))

Елена🇷🇺

Какой твой любимый парфюм?

᠌ ᠌

Basala Shiseido

Роман Горбунов

Мы продукт нашего общества так, что наши решения во многом зависят от окружающих нас людей. Просто живу не мешая жить другим и по возможности помогая.

Роман Горбунов

Ну поленится немного всегда полезно)

᠌ ᠌

Спасибо.)))

Роман Горбунов

Всегда пожалуйста)

᠌ ᠌

🤭

Milky Way

в основном живу той жизнью, которой хочу, но бывают моменты, когда поступаю в ущерб своих интересов дабы избежать ссор и дискомфорта

᠌ ᠌

У меня есть книжка на эту тему, хочешь.)))?

Milky Way

конечно хочу))

᠌ ᠌

В личке.) Есть в нашем любимом приложении.

Milky Way

уже нашла там))☺️ спасибо)😘

᠌ ᠌

🤗🤍

В Лад

Я занимаюсь совершением истории и стиранием себя из нее, пусть . Истории будущего любят тишину не желаемоно но дествительного

В Лад

... заметное даже моему грубому слуху в поэзии;

᠌ ᠌

Портал.. Это стихотворение. И портал между всего..

В Лад

Ну, ты так это называешь - пусть

᠌ ᠌

Не важно , как назвать

В Лад

Угу

Николай И.м.

Неа.. первое решение было продиктовано замыслом Бога в отношении человека, как двойственной сущности вида человек..😏

᠌ ᠌

А для атеистов.)))?

Николай И.м.

"Озвучено" Вами.. в чём они разочаруются и.. повинятся..))..

᠌ ᠌

Ой, всë.)

Николай И.м.

✌️🌺👌👋

Вера Гудкова

У меня всё получилось! Надо бы попробовать писать историю своей жизни, но мне всё надо куда-то бежать.

᠌ ᠌

Значит, таков Ваш выбор, Вера.)

Вера Гудкова

Верно,надо кому-то помочь.

᠌ ᠌

А себе?

Вера Гудкова

И о себе не забываю.Помогая, получаю положительные эмоции.

᠌ ᠌

Это прекрасно.)

Вера Гудкова

🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

᠌ ᠌

🍀🤝☕☕🤗

Александра ***

Обычно мы выбираем не те решения, и делаем не то, а потом оглядываемся, а уже поздно

᠌ ᠌

Всегда те, даже если это не осознаëм

Александра ***

А почему потом жалеем?

᠌ ᠌

Никогда не жалею

Александра ***

Везёт. Значит изначально поступаете мудро. Не всем дано

᠌ ᠌

Думаю, дело в другом

Александра ***

В чем же?

᠌ ᠌

В том, что я не могла бы поступить иначе в тот момент, иначе бы поступила