Морошка

Бориса Акунина признали "террористом"....Ну, не идиотизм ли??? Люди , проснитесь....

Ответы
Алекс Звягин

Во время войны все воюющие страны расстреливают агитаторов за противника. Обычно такие люди не расхваливают противника, а критикуют ту сторону, за которую воюют слушающие его.

«Пусть на улицах вражеской столицы шепчутся, что князь обворовывает народ, советники его предали, чиновники спились, а воины голодные и босые. Пусть жители калечат имя своего князя и произносят его неправильно… Пусть им при сытой жизни кажется, что они голодают. Пусть состоятельные жители завидуют тем, кто в княжестве Вэй пасет скот. Разжигайте внутренний пожар не огнем, а словом, и глупые начнут жаловаться и проклинать свою родину. И тогда мы пройдем через открытые ворота…».

Александр Рузметов

А тенденция такая происходит в путинской России. Если против войны или имеешь свое мнение, отличное от другого. Я сам не понимаю.
Меня тут тоже называют русофобом, предателем России, хотя я не гражданин России, против русских, как нации, ничего не имею, родился в РСФСР, мать у меня русская.
Люди больны нынче имперской болезнью. Пандемия, которая накрыла нынешнюю Россию.

Морошка

просто морок какой-то....

Пётр Йосифович

🖼Вот почему !

Светлана Барчанова

Его признали за его хамское поведение.. которое Вы по видимому пропустили мимо ушей.. Ни хочу видеть и этого нет.. да? Очень удобная позиция. Если ты писатель то с тебя и спросится больше..А так.. оказался быдлом, и вопрос, а он ли книги писал, может нанимал кого.. Не может человек с таким слогом.. быть в жизни быдлом.. Разочарована очень..

Морошка

Быдло те, кто запрещает и изымает из фондов писателей. Я не слышала ничего скандального от Акунина. Только честная оценка происходящего в России. Уж Быков - сама интеллигентность в общении. За какое "хамство" его?

Светлана Барчанова

Интересно, ничего не хочу слушать про Акунина и его хамство "потому что". Все не правы, один Вы всё знаете.. Ха-ха-ха читая Вас вспомнила как окраинцы трактуют сегодня свою историю..И даже учебники переписали..ха-ха-ха.. Не дорогой не товарищ.. нам с Вами не по пути.. Мне больше 55 и историю я знаю на 5, без ЕГЭ.. в том числе и Окраинскую.. Прощайте, дальше НЕ читаю и НЕ отвечаю.

Морошка

ок. Можете торжественно удалиться.

Lаzy

Не знаю, кто это такой. Хотя- догадываюсь. Вашему мнению доверяю..... Так даю. Для общий информации. Наш " спикер".. Просто, для общего понимания. Целей и задач. Если будете против, больше подобную информацию давать не буду.

Морошка

Это один из умнейших и популярных писателей России. Начиная с 90х

Lаzy

Извините, не интересуюсь. Начиная с 90-х. Вам- верю. Так оно и есть.

Ирина

...а чего просыпаться то...издавая свои книженции ..он на вырученные в россии деньги спонсировал всу у хохлов...он хуже террориста...мыслите шире...вы что поддерживаете врагов родины🤔😕

Морошка

а что плохого в этих словах? Слава России можно, а Украине нельзя?

Kaа

Этим ублюдкам сьтарая монахиня рот заткнула, сказала, цас домой гавкать поедите, а то вам тут бошки проломят, а нам разбираться из за вас

Ирина

морошка на вопрос об акунине ответили сполна...хватит уже мусолить уже тему хохляндии...а ты паршивая продажная гражданка своей страны...или может ты вообще засланный казачок...вот в чем вопрос...каа пробил бы ты ее по инету...ху есть ху.☝️

Морошка

Вам проще уйти из - под моего вопроса, Ирина. А то как захватчик: явилась и порядки свои наводит. Постучи на меня. Это теперь можно среди россиян.

Kaа

А что надо отвечать на их славаукраини, герои кто у них, помнишь, или тебе на это пофиг?

Ма
Марина

Не террористом, а иноагентом. И не за произведения об Эрасте Фандорине, а за совсем другие действия. Или вы считаете, что ему госпремию надо было выдать?

Морошка

Думаю, в новой России его попросят вернуться и премию, и медаль дадут. Достоен.

Ма
Марина

А Крым чей?

Морошка

Ты бот что ли? Обычно боты такое вопросы задают:))))

Ма
Марина

Нет, я россиянка и хочу знать кто вы.

Морошка

Я россиянка тоже. Но считаю, что Крым Россия нахально оккупировала в 14м. Как и Донбасс.

Ма
Марина

19 апреля 2023 года исполняется 240 лет со дня официального принятия Крымского полуострова в состав Российской империи. Соответствующий манифест подписала императрица Екатерина II в 1783 году. Помимо Крыма, в состав наше страны вошли также Тамань и Кубань.

Галина Галчонок

забавно..книги уже изымают из торговых точек. а фильмы снятые о том же Эрасте фандорине с актерами - путинистами тоже запретят?

Пилбил Денегнедавал

Меньшиков–открытый гомик

Морошка

Меньшикова мне не жалко. Пусть его!

Niherasebeblia

Меньшиков–открытый гомик...с наклонностью к терроризму!🖼

Василий Суханов

Это произошло раньше, когда мирных людей стали причислять к террористам после так называемого закона Яровой.

Морошка

сейчас уже до маразма дошло. А Яровая не успокаивается:))))

Ar
Ari

Ещё ни один дурак не признал себя дураком, зато обвиняют в безумии всех вокруг - самые что не наесть безумцы

Морошка

👍

Любовь Арутюнян

Никто не запрещает читать его произведения. Его просто не будут больше издавать в России. И это правильно.

Морошка

Вы сказали: И это правильно.

Любовь Арутюнян

Да. Правильно, что его больше не будут издавать.Это факт. Если популярный писатель отчисляет деньги от издания книг противнику, значит надо лишить его возможности зарабатывать в России.

Морошка

Может поговорим, кто начал эту войну 24 февраля и сделался противником всему разумному миру?

Любовь Арутюнян

Нет. Благодарю. будьте здоровы и счастливы. С вами я больше разговаривать не хочу.

Морошка

:))))))))) я надеюсь, что война не дойдет до вашего дома. Хотя никаких гарантий.

Fedor Shkenev

Он для меня-особо никто. Вот признают Ремарка-я пойду... Или Мейлера... Или Хема... А это-так... строчилло

Анна

Это комплимент от власти. Признание таланта. Потому что инагентами признают только умных людей

Морошка

Я тоже так считаю. Их и надо слушать, да читать.

+++ Я Всегда С Вами +++

Пусть Новый Мир выстраивает свои новые правила. )) .. Дадим ему право. Здесь Макаревич не прав.

Наталья

А вы слышали, что он говорит? Уехал, ну и ладно. Что же не наслаждается свободной жизнью?

Наталья

Я даже с вами спорить не буду. Но оно решает какая будет пропаганда.

Наталья

И не надо считать, что Россия в этом плане уникальна. Все правительства имеют свою пропаганду, на неё тратятся большие деньги и используются новейшие технологии.

Морошка

:)))))))))) Суд в Гааге в конце концов все решит.

Наталья

Решит, конечно. Если НАТО будет у стен Кремля.

Морошка

его не было у стен кремля, когда Россия пошла войной на Украину. Теперь все возможно. Дроны уже долетают.

Стас Васильев

Поздно... Уснувшего можно разбудить, а вот обезумевшего идейного зомбика никогда...

Морошка

🤷‍♀️

Стас Васильев

🎃 Олька скабеева с мимикой хелуинской тыквы..

Морошка

вообще ни видеть, ни слышать не могу.

Стас Васильев

Для поржать можно.. От если ещё не гундела так паскудно..

Алексей Шутов

Познавать жизнь по Акунину,всё равно,что вкус курицы по бульённым кубикам)))

Морошка

это ваше личное мнение. Спасибо.

Алексей Шутов

Пожалуйста!

Никита Анохин

В Берлине есть стекло под которым полки без книг. Место, где сжигали книги.

Морошка

да, известное место. И мы дожили....

Романтичная Особа

Может, просто отвлекают народ от настоящих террористов в стране?

Морошка

враги народа - это привычно работает даже в 21 веке

Ѻлегъ

подконтролен фонду Сореса ....это говорит о многом 🤷‍♂️
м

Язва Сибирская

Глисты книжек не читают поэтому Акунин для них опасность

Язва Сибирская

В массаже существует какие-то стандарты традиции которые хочешь не хочешь приходится придерживаться

Морошка

:)))))))свечи, музыка и тд....

Язва Сибирская

Ну на такие мелочи я и вовсе практически не обращаю внимания главное чтобы через пару недель ты себя чувствовал совершенно по-другому и двигался по-другому

Морошка

👍 побежала двигаться:)))) Доброго дня!

Язва Сибирская

Это очень полезное занятие не скучного тебе дня