Vlad

А почему нет механизма проверки достоверности результатов победившего кандидата, объявленных ЦИК РФ на президентских выборах..? Ведь без такого контроля ЦИК волен нарисовать "победителю" любой % ..Не так ли..?🖼

Ответы
Violet Sky

Есть. Называется личное участие в политической жизни. Ознакомься с программами партий, кандидатов, их биографиями, вкладами в социум, финансовыми подоплеками. И сделай свой выбор. Как и прочее меньшинство политически ответственных граждан. Или... воздержись. И надейся что итак все прокатит. Как и еще меньшее количество "граждан". Или... поставь галочку куда попросят и скажут. Как большинство трудоспособных и зависимых от зарплат иждевенцев. Или... плюй на все и даже если пригонят - ставь наугад и потом расхлебывай последствия Поля Чудес.

Vlad

речь не про участие в выборах.а про подведение итогов и подсчет голосов..не путайте ..это разные вещи

Violet Sky

Вааазьмите... ииии... пааааатшытайте!!! Вагхххх!!!!!🖼

Vlad

?

Violet Sky

Осторожно! Олень за рулем! 🤪

Евгений Бригг-Снежин

Народ спит в командировках, отсыпаясь Роман базар, вокзал не для Двоих ! И после распитого намученного фунфырика Казалась мишура игрой, непонятым проклятым Миром Правозащитник от горя пытаеться зарыться Немногие вернулись из плена завтрашней тюрьмы Проснись народ от спячки, кровавых дней сумы Снотворное для разума вне благодарности судьбы !!!

Vlad

🧐

Fedor Shkenev

Ваше право! НО-мало ли было революций в истории? Это когда реальное волеизъявление побеждало то, что "нарисовали"? Но Вы хотите быстро-вот Вам-не понравилось-и уберите его, бл...дь! А так не бывает. Ленинские работы еще пока не запрещены и не убраны-почитайте

Vlad

а не быстро - это сколько лет ждать..?🧐🤔

Fedor Shkenev

А вот прямо сейчас-хохлов на удобрения закатывают

Vlad

на вопрос не ответили..

Fedor Shkenev

Ответил. Ближайшее событие такого рода-вот этот Гуайдо-нет? А захват Белого Дома в Штатах-как-то быстро пропавший из обсуждения?

Алекс Звягин

Тот, кто имеет такое мнение, не будет удовлетворён никакими проверками ЦИК, пока ЦИК не признает победу того, за кого голосовал это человек.
Для всех проверок, которые его не удовлетворят, он будет требовать проверки проверяющих.

Алекс Звягин

Перестаньте клянчить денег!

Vlad

кто у кого..?🧐

Алекс Звягин

Вопросы здесь вообще, а не о самом себе.
Так пишут об этом авторы вопросов.
Вот и я отвечаю вообще, а не конкретному человеку.
Да и во всех СМИ пишут либо о том, что денег не хватает, либо о том, что денег добавили.
За 20 лет последних добавили в 20 раз.
Было 3000 рб, а стало 60 000.

Vlad

я не просил

Алекс Звягин

Вот меня всегда поражают речи политиков и даже президента (уж он то знает откуда деньги), которые обещают повышение жизненного уровня через повышение зарплат (но стыдливо молчат про рост цен в тот же день, после повышения выплат)!
А что с Медведевым? А его на смех подняли и кто только по нём не топтался, когда он сказал в Крыму, что денег нет, но вы держитесь! Абсолютно точно сказал. На тот момент всё, что производила экономика было уже распределено по отраслям и ведомствам. На следующий год можно планировать исходя из производства продукции первой необходимости. И то, может так случиться, что деньги запланировали, а производства нет. Тот же пример с яйцами!

Vlad Korn

Марк Твен: «Если бы от нас что-то зависело на выборах, нас бы туда просто не пустили…»
Сталин: "Я думаю, что совершенно неважно, кто и как будет голосовать; но вот что чрезвычайно важно, это — кто и как будет считать голоса!"
😀

Vlad

все верно..тогда зачем все это шапито...?🧐🤔

Vlad Korn

Для иностранных зрителей.

Vlad

а нам так важно их мнение..?🤔

Vlad Korn

Показуха - надо создать видимость честных выборов.

Vlad

как будто никто не знает...что это просто балаган

Zаиц Харофый

Был наблюдателем на изб участках и участвовал в подсчëте голосов, точнее сказать обеспечивал безопасность наблюдая за подсчетам со стороны. Так вот, за Путина у нас во всяком случае реально голосовало 70%

Vlad

при таком % какая необходимость вбросы делать.?

Zаиц Харофый

И я про то же.

Vlad

так ведь о🧐🤔ни есть..а зачем..?

Екатерина Емелина

Когда результаты голосования совпадают с с выбором конкретного избирателя, то такой человек считает такие выборы честными. А если наоборот, он больше склонен сомневаться в их честности.

Vlad

а как проверять реальные цифры с объявленными..?

Екатерина Емелина

Я не знаю ответа на этот вопрос. Может получать каждому избирателю именной бюллетень накануне выборов. Но тогда будет нарушаться тайна голосования...

Vlad

прикрываясь этой тайной очень удобно вбросы делать и приписки..

Vlad

как сделать выборы прозрачными и честными..? очень просто - если проигравшая сторона сама пересчитает голоса победившей..и если подбеливания сторона действительно честно выиграла выборы без вбросов и подтасовок..она легко огласится на это..так как ей нечего скрывать..а если откажется от этого - значит мухлеж 100 %....и в случае отказа- автоматически аннулировать ее выигрыш..так же,как признается пьяным водитель.. отказавшийся дышать в трубочку.. снимать с выборов этого участника..с последующим лишением его права участвовать в выборах на 10 лет..

Екатерина Емелина

Не знаю как Вы, я буду поддерживать действующего президента, пусть заканчивает то, что начал.

Vlad

ваше право...он всегда держит свое слово держит -и пенсионный возраст не повышает..и конституцию под себя не меняет...👌

Владимир Каракчеев

- Им наплевать веришь ты (я, он, она...) или нет. Голосуешь ты или нет. Ваще есть ты или нет тебя уже. Всё будет так как приказано и спущено по вертикали вместе с деньгами - система отработана.

Vlad

системе и ты так же по барабану...как и я

Владимир Каракчеев

Увы!... По этому все приспосабливаются жить в таких, сделанных для нас рамках - клетках. Возмутишься - турма. Те, кто со своей хитростью-изворотливостью и т.п. всплыл в "верха" не хочет терять такую власть и всё нажитое "непосильным трудом", придумывает для холопов законы, запрещающие их даже критиковать. Придумали, а потом переделали закон о выборах и т.д. чтоб "чужой" к ним не попал, даже случайно....

Vlad

трудно возразить..очень жаль что народ безропотно на все это смотрит..

О4
Ошибка 404

Как мне известно самые честные выборы в России, конечно без поттасовок не обходится, но они не значительны, сделаны для того, чтоб снизить видимость поддержки В. В. Путина народом

Vlad

каким образом подтасовки снижают видимость поддержки ВВП ..? 🧐и кто это делает..?🤔

О4
Ошибка 404

Если считать котчествл процентлв оолослв, то заметишь странную картину, что голосов более 100%, это делают кланово корпоративные группировки, которых В. В. Путин не устраивает

Эт
Этоона

Контроль и дальнейший подсчет голосов проводится всеми партиями и сторонниками каждого наблюдателя. А ваше "Не верю" обслуживать не обязаны.

Эт
Этоона

Откуда у вас эта информация? Она доказана? А сочинять здесь вы можете что угодно.

Vlad

так разочаруйте меня !!! убедите в обратном..! и я сьем свою шляпу..! 😜👌а почему я должен им верить на слово..? понимаете..при любых выборах слишком много стоит на кону..чтобы удержаться от соблазна приписать голоса или вбросить бюллетени..тем более..на президентских..почему я должен верить президенту который обещал не повышать пенсионный возраст но сделал наоборот и не переписывать конституцию под себя...но при этом увеличил президентские.сроки..?

Эт
Этоона

Президент работает не один, а с командой. Вокруг него и рядом аналитики, эксперты, спецы. Не с потолка решения принимаются и точно не без пользы для государства. Значит не было иного решения. А доказывать я ничего не собираюсь. Живите в своем неверии дальше.

Vlad

и вы живите дальше своей слепой верой и лапшой на ушах...! вам в марте скажут что он набрал не 86%... а 126%🧐

Эт
Этоона

Да это вообще не имеет значения. Мой голос за него при любом раскладе. И я не слушаю слов, я вижу дела.

Виктор Гавриленко

Сними "розовые очки"! Ещё Марк Твен, более двухсот лет назад, сказал, что "если бы на выборах что-то решалось, то нас бы туда просто не пустили".

Vlad

а вы смотрели ? если вкратце..

Виктор Гавриленко

Ну как можно ожидать, что большинство населения, зажатое всеми прелестями современного бытия, вдруг, прозреет и станет разбираться в законах управления обществом? Следовательно, пока не будет создан авангард из наиболее активных и деятельных людей, способных оказывать планомерное давление на существующий строй, ни о каких-либо изменениях не будет и речи.

Vlad

при этой власти любой авангард на следующий день за решеткой окажется ..а поэтому нет шансов ни на честные выборы..ни на референдум по изменению избирательного законодательства..ни на демократический (мирный) транзит власти..👌.

Виктор Гавриленко

Да, действительно, "картина маслом"...

Vlad

😉👌

Андрей Мацнев

Как это "нет механизма"? Для этого на избирательных участках присутствуют наблюдатели от всех кандидатов плюс - международные наблюдатели.

Андрей Мацнев

Стоп, считает не ЦИК, система ГАС "Выборы". Сначала идет QR-кодирование протоколов при наблюдателях на избирательных участках при подсчете голосов, потом протоколы доставляются в территориальную избирательную комиссию и вводятся в ГАС «Выборы». И там присутствуют группы контроля из представителей всех, в том числе конкурирующих партий, всё абсолютно прозрачно🤷‍♂️

Vlad

прозрачно будет если после пересчета вручную всех бумажных бюллетеней победителя эта цифра совпадет с цифрой ГАС Выборы..

Андрей Мацнев

Так любой кандидат может сложить на калькуляторе итоги с каждого участка (где были его наблюдатели) и сравнить с цифрой ГАС, кто им запрещает🤷‍♂️

Vlad

на уровне терр.участка - возможно и так..но доступа к цифрам итогового протокола по РФ у кандидатов нет..это чуть ли не гос.тайна

Андрей Мацнев

Как это нет? В каждом участке сидит наблюдатель от кандидата, который в итоге после подсчета знает, сколько за кого проголосовало на этом участке. Каждый из наблюдателей просто отсылает эти цифры своему кандидату, тот их суммирует по всем участкам и сравнивает с результатом ГАС "Выборы", всё ж просто.

Виктор В

Этой цепочке нет конца. Нет, я поторлпился. Когда очередь дойдёт до вас проверять, то это будет истинный правильный ответ на достоверность.

Сергей Волков

Ну, давайте создадим механизм проверки над механизмом проверки и так до бесконечности. ЦИК РФ и есть механизм проверки. Для того и создан.

Vlad

это любимая отговорка власти чтобы не было никакого контроля.. если он будет то они прекрасно понимают.. что это конец мухлежу и припискам и дутым цифрам в 86%...и совсем не нужно создавать механизм на механизм.. достаточно если сторона занявшая второе место пересчитает голоса "победителя" в его присутствии этого вполне достаточно для гарантии достоверности результата..любому адекватному человеку это понятно...👌

Сергей Волков

Похоже, что ГЛУПОСТЬ это Ваше второе имя!!! Хотя Екатеринбург давно стал рассадником люберастов разного пошиба!!! Россия хорошо помнит вашего выкормыша Ельцина!!!

Женя Пивнёв

А за чем . Армия и силовые структуры будут голосовать за кого скажут . 😁 . Фотки за кого голосовали будут отправлять своим руководителям .

Vlad

чтобы не было приписок и были реальные цифры сколько за и сколько против..

Виктор Соловьев

Давно уже нет и не будет достоверных данных..они будут такие какие им нужно.)))) и для чего вам это? сейчас на выборы это не отражается.)))

Андрей Науменко

Потому что власть у тех, кто считает. Вы думаете, они дадут тем, над кем они властвуют, полномочия и средства для их смещения?

Андрей Науменко

Прикинь, бывает, если в цену этого "хорошего" не вкладывать хотелку бизнесмена иметь несколько дворцов, яхт и футбольных клубов, а также тонн кокаина, эксклюзивных тачек и толпы давалок по вызову. Весь этот шик и блеск оплачивают простые работяги, верящие, что "хорошее дёшево не стоит".

Vlad

каких бизнесменов..есть фамилии...?:

Андрей Науменко

Список "Форбс" откройте. Есть фамилии. Но Вы не обольщайтесь, если Вы знаете кого-то, кто в него не попал - он также грабит своих и чужих рабочих.

Vlad

сидеть на нефтяной или газовой трубе складывать денежку в карман..для такого "бизнеса! много ума не надо..это не бизнес а воровство .а бизесменов настоящих типа Джобса или Маска в РФ никогда не было.

Андрей Науменко

Джобс или Маск такие же ВОРЫ. Джобс патентовал компы из НЕ ИМ ПРИДУМАННЫХ ДЕТАЛЕЙ (это его коллега Возник подтверждал неоднократно), Маск тоже дохрена чего спёр - ходють слухи, даже из советских космических наработок. Но большую часть наворовал на комиссиях пользователей PayPal, разумеется.

Аркадий

А какой может быть механизм?
Как сказал один великий человек:
"Если бы от выборов что-то зависело, нас бы на них не пускали."

Аркадий

Факт. Ведь они будут понимать, что они ВЫНУЖДЕНЫ договориться.

Vlad

не все продаются..

Аркадий

Это ПОЛИТИКА. В ней иначе нельзя.

Vlad

по вашей логике и ВВП продается..?

Аркадий

А у Вас есть сомнения?

Ed Volkonski - Corvyn

Так так везде. Вот давеча выбирали мэра. Выбирали до тех пор, пока не выбрали нужного. И что там творилось, кто знает?

Vlad

при такой вертикали власти демократии быть не может..👌

Ed Volkonski - Corvyn

А я не про Россию, я про Эстонию.

Vlad

не стоит с нее приме в этом брать...😉👌

Виктор Соловьёв

Кому проверять? Выстроина пирамида власти.там знают кто будет.для людей просто видимость создают якобы они решают.

Vlad

так и должно быть..?🧐🤔