Анна Плаксина

видите ли вы различие между психиатром, психотерапевтом и психологом?к кому-нибудь из них обратились бы за помощью?

Ответы
Ксю-[Няшка]*** ***

психиатр это все...клиника, последняя стадия)) психотерапевт помогает когда средняя стадия заболевания, а психолог на начальных. К психологу ходила, очень круто)) и я этого не стесняюсь... просто это тот человек который тебя реально поймет в отличии ото всех...если он конечно хороший психолог и поможет принять правильное решение и сделать выводы)

Анна Плаксина

Точно))

Танюшка

Психолог работает с нормой,т.е. со здоровыми людьми,помогая решать проблемы,наставляя, советами, на правильный путь...Психиатр работает с патологией,т.е. с душевно больными,назначая лечение...У меня с психическим здоровьем все в порядке так что к психиатру мне не надо,а к психологу можно было бы обратиться)

Танюшка

Вы работаете по специальности?

Анна Плаксина

пока нет, но планирую

Танюшка

:)а в обычной жизни помогает профессия, в общении с людьми?

Анна Плаксина

конечно, на многие вещи начинаешь смотреть под разными углами)

Танюшка

🙂

Key Short

Психиатр к психам, Психотерапевт к пострадавшим/больным/людям с слабой психикой, психолог для обычных людей запутавшихся в своих проблемах. да, обращался к психиатру, больно сон с мной и мертвецами в главной роли меня смущал. Не гоже это бегать по всей деревне, калитки закрывать от ходячих.

Анна Плаксина

ты гомосексуал?

Key Short

и где я прокололся?

Анна Плаксина

вопиюще заявил об этом

Key Short

где? когда? не помню! я девушка.

Анна Плаксина

"да, обращался к психиатру", "это мой парень" - может быть из этих слов?)))

Артём

психолог работает со здоровыми людьми. психиатр - врач - с психически больными. психотерапевт - смесь психолога и психиатра. а я сам по себе.

Анна Плаксина

а ты кто?))

Артём

а Вы кто?))

Анна Плаксина

если относительно темы - педагог-психолог)))

Артём

клинический психолог

Анна Плаксина

интересно

А:
Александра :)

Конечно вижу. Психиатр и психотерапевт - врачи, психолог - нет. Обращалась к первым двум в одном лице. По сей день благодарна.

А:
Александра :)

А я вот Вам завидую)

Анна Плаксина

Чему именно?)) а вы кто по специальности?

А:
Александра :)

Я финансист) а с детства мечтала о медицине. Послушалась маму и не пошла в мед((

Анна Плаксина

Скажу банальность, но никогда не поздно))

А:
Александра :)

Ну это да, конечно) в филосовском смысле слова) а в практическом -

Seduce Mi Mente ;)

Психиатор- лечит разные болезни, Психиатр-помогает что бы эти болезни не появились, а психотерапевт - это просто название )

Анна Плаксина

ну почти) молодец, ответ засчитан))

Seduce Mi Mente ;)

Мерси)) , а почти это что хочу знать свою ошибку ))

Анна Плаксина

психолог консультирует относительно проблемы, причин ее возникновения и даёт рекомендации по решению этой проблемы, иными словами помогает человеку взглянуть на проблему под другим углом. психотерапевт работает на изменение личности клиента, соответственно на его поведение в тех или иных ситуациях, на взаимоотношения с окружающими и т.д. и применяет он различные техники и методики, а не просто консультирует. психиатр - верно, там клинические случаи и уже не клиенты, а пациенты)

Seduce Mi Mente ;)

Ну сократил я посчитаем так ))) ха-ха-ха)

Анна Плаксина

ахах лаадно)) я же засчитала все равно)

Seduce Mi Mente ;)

Мерси,мерси)))

Nikolay Kuzhakmetov

Психиатр лечит, психотерапевт ищет причину болезни, а психолог просто беседует с тобой

Анна Плаксина

ну почти верно)

Nikolay Kuzhakmetov

Ну и славна

Planeta Solo

все трое очень похожи на их пациентов и не известно еще кто из них и кого лечит)

Анна Плаксина

чисто русский стереотип)

Planeta Solo

Чем и горжусь)

Виктор! Барщевский

Русские не любят пока сие делать потому как сами знают что им скажут!

Tilek Kazimhanov

да разница есть.., если были б проблемы обратился б к психотерапевту

Tilek Kazimhanov

вы в вк сидите?! может будем переписоватся там?! мы с вами коллеги)))

Анна Плаксина

ахах ок, создадим консилиум))

Tilek Kazimhanov

)))а с какого вы города?!

Анна Плаксина

самара

Tilek Kazimhanov

ок..,

Серый Мурза

а почему бы и нет, когда сносит кукушку лучше сразу решить проблему

Анна Плаксина

я тоже так думаю)

Диана Лукманова

Конечно! Я психолог. Мы душевные раны лечим,а к другим не советую.

Анна Плаксина

здорово) а чтобы ситуации, после которых нужно лечить раны, не повторялись - к психотерапевту))

Диана Лукманова

Не там уже диагноз ставят)

Анна Плаксина

нее, там тоже клиенты, а не пациенты))

Елена Калиничева

Разницы не вижу. И боюсь после меня им самим помощь пригодится)))

Слава Ким

Незнаю в чем разница !! И обращаться к ним не собираюсь ))

Olesia Davlyatova

Вижу конечно скорей всего уже к психотерапевту)

Анна Плаксина

На мой взгляд тоже самый оптимальный вариант)

Olesia Davlyatova

)))

..

Разумеется, люди работают по разной продукции.

Анна Плаксина

продукции))

Николай Карабанов

советские люди к ним не ходят.А я сделан в СССР.

Анна Плаксина

интересный подход)

Олег Болохов

Разницу вижу,а за помощью обращаться не стану

Анна Плаксина

почему?

Олег Болохов

До сих пор сам справлялся

Владислав Павличенко

Нет не обращался. .. но разница существует)))

Hedgehog

К психиатору, однозначно надо наведаться.

Ведмед Лапатыч Бизульо

Это они и есть.

Анна Плаксина

кто они?))

Анна Плаксина

понятно)) вы не поняли смысл моих слов