Николай И.м.

А душá существует?🤔
---
"Да", "Нет", "Не знаю" - один из них - ответ правильный..😉 всё остальное - словесный шум..😏

Ответы
Максим Jw

1.) Как появилось ложное учение о том, что у человека есть невидимая, бессмертная душа?
Трудность заключается в том, что понятия, с которыми чаще всего ассоциируется слово «душа», восходят не к Библии, а к древнегреческой философии, то есть к языческим религиозным представлениям. Например, греческий философ Платон, цитируя Сократа, сказал: «Допустим, что душа разлучается с телом чистою и не влачит за собою ничего телесного... [...] Такая душа уходит в подобное ей самой безвидное место, божественное, бессмертное, разумное, и, достигши его, обретает блаженство, отныне избавленная от блужданий, безрассудства, страхов... и всех прочих человеческих зол, и... впредь навеки поселяется среди богов» (Платон. Федон 80, D, E; 81, A).

2.) «Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Библия, книга Бытие глава 2 стих 7....Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, т.е. живым существом.

Максим Jw

Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуешь разницу?

Николай И.м.

А ведь было сказано "Поверишь - увидишь, не поверишь - не увидишь".. для тебя после смерти.. на входе будет много неожиданного.

Максим Jw

Вы пишите отсебятину.

Николай И.м.

Вы - тоже, как и я - на основе своего мировоззрения..

Максим Jw

Нет 🙂 я пишу то, что истинно из Священного писания. И прекратите свой бред.

Александр Шульга

Да. Всё живое имеет Душу. Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно понимать, что такое Душа. ДУША- это гармония созданного (энергоинформационная структура),взаимодействующая с физическим телом и распространяющаяся объемно в ширь, выходящая за пределы формы образа Творца, живущего на Земле. Неистребимая, тонко материальная Сущность человека Творца, Бога, живущего на Земле, человека творящего. Создана Всевышним Творцом себе подобного.

Николай И.м.

Благодарю за ответ!🙏🍀👌
Итак, имеем: просмотров - 712; ответов - 71 (вопрос для данной аудитории не актуален) , в том числе:
да – 48;
нет – 9;
не знаю – 14.
----
Проще: - душа - это разумная, живая, невидимая при обычных условиях (энергоинформационная) сущность вида человек - частичка Бога.

Александр Шульга

А что такое БОГ?

Николай И.м.

Бог - это разумная, живая, невидимая (энергоинформационная) и всеобъемлющая сущность.

Александр Шульга

Когда я не понимаю суть слова, обращаюсь к нашей азбуке. Нет, не к алфавиту, пустому звукоряду, а к божественному дару человечеству, древнеславянской буквице. Вот что гласит первая буковка А - Бог, живущий на Земле, есть Творец, человек творящий. Уже прикинули, сколько богов на Земле? БОГ - где Б - множество божественных образов Природы. Этой букве соответствует и еврейское слово элохим = бог во множественном числе. Но почему-то евреи преподают всем, что бог личность и един для всех и является их богом и который их избрал. Но это отчасти обман и отдельный вопрос. Буковка О - ОНЪ, то неведомое, что мы пытаемся познать и Г - мудрость выраженная словом. По моему разумению, БОГ - это видимая плотная материя Мироздания и человек является Его частью и Творцом на планете. Творящий себе подобных, машины, дома и пр. Это всё БОГ-СЫН - детище некого БОГа-ОТЦА, о котором у человечества нет знаний, но есть Его творения, которые мы познаем на своем телесном Пути развития Души. А вот то, что Вы написали - это Дух.
ДУХ- это гармония созданного (энергоинформационная структура),взаимодействующая со всем сущим в Мироздании. Дух-это (аббр. АЛЛАХ) божественная, изначальная, единая энерго-информационная структура управления Мирозданием или Богом-Сыном, созданная Всевышним Творцом или БОГом Отцом. Вот так, на мой взгляд, выглядит ТРОИЦА или славянский Трилистник. Есть и их символы - БОГ-СЫН - это верхнее перекрестие ХЕРЬ - высшее единение, а БОГ-ДУХ, как управляющая структура, расположен ниже, в виде месяца. Это старый славянский символ жития или православный крест, в отличии от христианского правоверного, где вместо месяца косая перекладина, по словам ап. Павла, это - "Своим учением, христос пригвоздил ветхое рукописание(заКОН) ко кресту". Этот заКОН привнесен еврейским богом на Землю, исказившим обетование божие = божественные порядки и правила Природы. Пока!!! мы живем под законом.

Николай И.м.

Т.е, Вы утверждаете, что с времён издания (создания) Буквицы Бог ничего нового людям не сказал и не открыл?...

Александр Шульга

Кому же в голову придет такое утверждать. Но точно знаю, что было много "великих" реформаторов, стремящихся упростить или упразднить русский язык под крылом Церкви и пр. Если на вскидку - Кирилл и Мефодий -9 век, Никон - 17 век, "великий" Петр - 18, Луначарский с бандой - 20 век.

Николай И.м.

Я ему про Фсму - онъ мне про Ерёму..)👋

Евгений Бригг-Снежин

Держать удары по судьбе...
Ведь так пленяют огненные мысли той
вечной мудрости святой от Неба и от звёзд,
сияющих в груди?!
Тау успокой их, Ты- Творец, Всевышний…
Утешь моё мятущееся сердце, угомони Ты
душу грешную мою — м о л ю !
Услышь мои молитвы, дары дай свыше —
Благодать Свою…?

Че
Человек

Так традиционно переводятся еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Исследование того, как эти слова употребляются в Библии, показывает, что в основном они относятся: 1) к людям, 2) к животным и 3) к жизни человека или животного (Бт 1:20; 2:7; Чс 31:28; Де 27:37;

Николай И.м.

Всякая религия есть подтверждение явления Сына Божьего людям - народу, которому угрожает гибель или рассеяние по Земле, через рождение человеком и становлением пророком... Так было, есть и будет всегда.☝️🍀👋

Че
Человек

От Бога на земле был только Иисус. для того что бы напомнить людям об имени Бога, для того что бы рассказать о Царстве Бога и для того что бы умереть за грех Адама жертвенной смертью за все человечество.

Николай И.м.

Больше заблуждение...👋👋

Че
Человек

Каждый выбирает то что ему удобно. Всех благ.

Николай И.м.

Это да..

Лёня

Нет. Это 100% правильный ответ. "Не знаю" на вопрос не отвечает. "Да" бездоказательное, слепое убеждение человека, у которого магическое мышление преобладает над критическим. Надеюсь, не слишком занудно получилось.

Николай И.м.

А если учесть, что его никто не опроверг ещё?

Лёня

Бремя доказывания лежит на утверждающим. Пускай кто-нибудь приведет стоящие доказательства (строгий научный эксперимент с независимыми экспертами-наблюдателями, который запротоколируют, который пройдет через рецензионный отдел авторитетного научного издания и будет опубликован. Тогда можно будет опровергать. Именно так. А такую чушь и опровергать не надо. Исследование изначально не соответствует критериям качества и на научность не тянет от слова совсем. Регрессивный гипноз псевдонаука. Исследование очевидно заинтересованного в определенных результатах человека при помощи псевдонаучной практики, не выдерживает никакой критики. Наукой тут не пахнет.

Николай И.м.

Пщживём ... умрём - узнаем..что не всё можно пощупать.😉....а дыма без огня не бывает.. только пар..)☝️🍀👌🤚

Лёня

Ну да. Нейтрино не пощупаешь.

Николай И.м.

Почему?.. если есть "след", значит "пощупали"😉

Ев
Евгений

Есть переживания есть слезы есть совесть-Значит ты обладатель -ДУШИ если такого нет значит ты кусок мясо Или тебя просто покинул так назовем его АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ -ВСЕ ТАК ПРОСТО

Николай И.м.

Благодарю за ответ!🙏🍀👌
Итак, имеем: просмотров - 832; ответов - 87 (вопрос для данной аудитории актуален) , в том числе:
да – 59;
нет – 9;
не знаю – 19.

Dima_1_Го

Смотря что вы называете душой? Если эмоциональную сторону то да, если кровь да, если бестелестную бесмертную сущьность после смерти то нет

Николай И.м.

А может я иду по продолжению пути Христа в этой жизни, а не той, что была 2000 лет назад и нарисована в Библии? Тем более, что о значительной части жизни его Библия умалчивает.

Dima_1_Го

В детстве и юношестве Христа всё в порядке, если бы Он согрешил где нибудь то план спасения,человечества был бы провален, и нас бы пришлось бы уничтожить, да и всю вселенную тоже, Библия намеренно умолчала подробности, и на это были причины, мы знаем что младенец возрастал и укреплялся,в Духе и благодать Божия,была на нём, никаких чудес он не совершал, ничего интерестного, когда приступил к служению тогда началось, Продолжение пути Христа может быть только одно ....когда вы познали на практике, весь свет изложенный в Библии и духе пророчества, привели кучу народа ко Христу и научили их соблюдать всё то что написанно в книге пророчества сего, и остались на земле не вознеслись на небо, тогда только вы живёте в продолжении пути Христа....успехов вам

Николай И.м.

Утверждая так, вы соглашаясь с тем, что после Библии ни Бог, ни Посланник ничего нового и важного людям не сказали и не открыли. Т.е., что "святые" отцы - составители Библии заткнули ею рот Богу и Сыну.😉

Dima_1_Го

Писатели Библии, не могли заткнуть рот Богу и Сыну, т к писали под их вдохновением, Написано Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божие человеки Будучи движимы Духом Святым". Любой новый свет если не согласуется с Библией не от Бога!!!!!"Обращайтесь к закону и откровению ,если они не говорят как это слово то нет в них света "Ис 8:20

Николай И.м.

👌🍀👋 Поживём - узнаем... тем более, что недолго осталось..😒

Александр Захаров

У души есть несколько аналогов в нашей жизни, это водитель транспортного и летательного средства, СИМ-карта, аккаунты в сети интернет

Николай И.м.

Заблуждение... ибо машина не существо (как человек) и собственным разумом и эгоизмом не обладает.

Александр Захаров

Зная автомобили, скажу, что у них есть своя душа, поэтому если за машиной не ухаживать, она ломается, а может и убить.

Николай И.м.

Ключевые слова "не ухаживать", т.е., не умышленно, из-за поломки.

Александр Захаров

Как знаешь

Николай И.м.

☝️👌

Евгений Антонюк

Этот вопрос очень деликатный. Где-то очень огорчительный. Меня лично он просто убивает. ... С болью в сердце зачитываю список.

Николай И.м.

И?..

Евгений Антонюк

у вас же список из трех вариантов?

Николай И.м.

...и каков ваш?

Виктор Соловьёв

Душа .Причем только у человека делая его уникальным для вселенной..другое дело он стал жить в угоду своего эгоизма.

Николай И.м.

Благодарю за ответ!🙏🍀🤝
Итак, имеем: просмотров - 181 ; ответов - 16 (вопрос не актуален) , в том числе:
да – 11;
нет – 3;
не знаю – 2

Андрей Толстый

если дашь точное определение того что именуешь душой, то скорее всего это упростит выбор правильного ответа.

Андрей Толстый

это образное сравнение, не принимай так близко к сердцу.
саму суть попробуй уловить.

Николай И.м.

Суть проста: в регрессном гипнозе пациенты не врут и рассказывают всё, что реально видят, если им позволяют их духовные Гиды (наставники Мира душ).

Андрей Толстый

"они говорят то, что видят" ключевая фраза.

Николай И.м.

слово "реально" выбросил.. всё поменялось.. известный приём..😉👌👋

Андрей Толстый

это то что видят.
вспомни как описывали незнающие люди самолёты

Алексей Пимяков

еще как сушествует и она есть бесмертная а кто можете из анатомии посмотреть эмбрион человека

Николай И.м.

"Тебе открыли только то, что можно было открыть при твом уровне духовности и так, чтобы ты не думал лезть туда, где тебе ещё рано быть." - так мне однажды ответили Там.. 👋👋

Николай И.м.

... только только то, что можно было показать..

Алексей Пимяков

мне достаточно того что показали

Николай И.м.

👋👋👋.

Алексей Пимяков

а ты был в других мирах или хотя бы в параллельном

Ол
Оливия

Если речь идёт не о самом человеке, а об отдельной субстанции, тогда -
нет, не существует 🙂

Николай И.м.

Благодарю за ответ!🙏🍀👌
Итак, имеем: просмотров - 1125; ответов - 118 (вопрос для данной аудитории актуален) , в том числе:
да – 77;
нет – 14;
не знаю – 27.

Ол
Оливия

Вам важнее быть в большинстве или знать правдивый ответ 🤔

Николай И.м.

Что такое душа - это следующий вопрос..)

Ол
Оливия

😕

Любовь

Как говорят ? Нико не знает , существует ли душа у человека, но все ощущают, когда она болит.

Любовь

И ?

Николай И.м.

....должна понять, что ошибаешься.

Любовь

В чём ?

Николай И.м.

.. в том, что душа болит..

Любовь

Никогда не болела ?

Евгений Во-Ин

мне снятся мои ушедшие близкие.... и не редко... НО.... что странное лиц не вижу....

Николай И.м.

И как вы определяете, что это - близкие?

Евгений Во-Ин

а вот вопрос и сложный и простой - кто с кем отошенния сохранил

Николай И.м.

не понял..🤔

Ал
Алевтина

У кого как. Не у всех есть душа. Некоторые на земле для статистики(не шутка )

Николай И.м.

Благодарю за ответ!🙏🍀👌
Итак, имеем: просмотров - 260 ; ответов - 24 (вопрос не актуален) , в том числе:
да – 16;
нет – 4;
не знаю – 4.

Иса Джи

Существование души реализуется духовной эволюцией человеческсущества!

Николай И.м.

Так "Да", "Нет" или "Не знаю"?

Иса Джи

Душа есть у всего что есть

Николай И.м.

☝️🍀🤝
Благодарю за ответ!🙏🍀👌
Итак, имеем: просмотров - 864; ответов - 91 (вопрос для данной аудитории актуален) , в том числе:
да – 62;
нет – 9;
не знаю – 20.

Иса Джи

Хорошо

Николай И.м.

👍🪷🤝

Иса Джи

ом

Ina Jin D Rin

🤔 По крайней мере, тело на 28 грамм уменьшается после своей смерти ⚰

Николай И.м.

👌🍀.... оставайся неведении..👋

Юрий Ласковец

да уж поболя многих знаю

Николай И.м.

«Многие вещи нам непонятны и смешны не потому, что наши понятия слабы [по недомыслию или иноверию]; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.» (Козьма Прутков).

Юрий Ласковец

хош я фсю ленту засру цитатами?? делофф то

Николай И.м.

Валяй..😉👌👋

Бе
Белла

Душа, согласно Священного Писания- это сам человек, либо его жизнь.

Николай И.м.

Это известно давно. Афинский философ Платон предполагал это в 4-м веке до нашей эры. Тибетские ламы это утверждают в своих, ещё 4-го века, письменах. Современные исследователи подтвердили это во второй половине прошлого века.

Бе
Белла

Можно конкретно про современных исследователей?

Николай И.м.

А доказал это, например, в результате 30-летних исследований методом регрессного гипноза на более чем 7000 субъектах...доктор философии, психолог и гипнолог Майкл Дафф Ньютон (09.12.1931- 22.09.2016)

Бе
Белла

Я думаю, что лучше мне придерживаться Божьей точки зрения и последую этому предупреждению: "Смотрите, чтобы никто не поработил вас с помощью философии и ложных рассуждений, основанных на традициях людей, на взглядах этого мира, а не на учениях Христа". В поисках истины философия опирается главным образом на умозрительные рассуждения, а не на наблюдения.

Николай И.м.

"в результате 30-летних исследований [= наблюдения и аудио и видеофиксации] методом регрессного гипноза на более чем 7000 субъектах."

Демид Арбузов

Душа есть и это хорошо. Ведь душа лучшее что есть у вас.

Николай И.м.

Благодарю за ответ!🙏🍀👌
Итак, имеем: просмотров - 911; ответов - 97 (вопрос для данной аудитории актуален) , в том числе:
да – 64;
нет – 11;
не знаю – 22.