Александра Всёок

Чарльз Дарвин в конце жизни «отрёкся от своей теории»?

Ответы
П*
Павел ********

это и не была его теория на самом деле (до него она существовала но не было до его появления того кто взял на себя ответственность) он если что поп был)

Эдуард Гараев

Коперник тоже отрекся от того что Земля вращается. И что - перестала вращаться? или все же он оказался прав?

Тамара Гончарова

Создатель, и Вы это знаете.

Эдуард Гараев

дальше разговор не имеет смысла. сказки давно не читаю...

Тамара Гончарова

А обещали мне, что почитаете Шемшука. А, собственно, в Библии "Вначале было СЛОВО, и Слово было у Бога, И Слово было БОГ". Это не сказки

Эдуард Гараев

ну да. ... а кто это слышал. или откуда эта информация? ведь кто-то это написал... он это слышал сам или выдумал.

Яс
Ясный

Да, его теория сейчас считается не особо верной. Суть правильная, но сама теория - нет.

Александра Всёок

в чём состоит его теория?

Яс
Ясный

эволюция видов со временем... сейчас больше склоняются к мгновенным резким мутациям

Роман Копылов

Лучше бы Энштейн от своей!! У дарвина хоть поскладнее всё

Александра Всёок

Точняк)

Андрей Геращенко

умирать страшно стало, а в небытие попасть не охота)))

Андрей Геращенко

так, просто мысли...

Смена Мерности

Поверил в то, что не от обезьян мы, а от Адама и Евы.

Сергей Ханьжин

точно не знаю-но эволюция сменилась инволюцией!!!

Juri Bardenkov

а хоть бы и отрекся альтернативы же нет еще

Владимир Герасимов

Вы думаете у него она была одна?

Александра Всёок

Я сейчас не думаю. Я сейчас спрашиваю

Владимир Герасимов

Вы теорию не назвали. О чем спрашиваете?

Александра Всёок

Аааааа!!! Респект. Я имела ввиду основную, об эволюции видов.

Владимир Герасимов

В таком случае он напрасно это сделал. Прекрасная теория.

Александра Всёок

По официальной версии - не делал

Владимир Герасимов

А слухам я редко верю.

Алексей Тувышев

да она не состоятельна

Алексей Тувышев

если дальше вглубь то можно написать альтернативную теорию существования видов

Александра Всёок

этим у нас рен-тв и тв3 занимаются

Алексей Тувышев

нет и некоторые учёные

Александра Всёок

английские

Алексей Тувышев

и не только есть и наши

Pavel Павел

не слышал про такое....

Александра Всёок

да, один из мифов

Pavel Павел

Если вам интересно, могу порекомендовать по этому вопросу две книги: Кунин "Логика случая" и "Внутренняя рыба" Нила Шубина. Помимо прочего в этих книгах на самом современном уровне обсуждается и теория эволюции. У Шубина с точки зрения палеонтологии (в том числе, оказывается, есть много находок "промежуточных форм"), у Кунина - с точки зрения молекулярной генетики.

Александра Всёок

Спасибо)

Марина Кравцова

И Энштейн тоже.

Александра Всёок

И Ленин

Серж

Раньше даже

Серж

Знаю

Александра Всёок

её можно напечатать в 2х словах

Серж

Происхождение видов

Александра Всёок

Ок. И она не верна?

Серж

Нет

Liza

С чего бы?

Александра Всёок

Не знаю. Я спрашиваю)

Liza

Не. теория на месте

Дерген Фарисей

да

Дерген Фарисей

Детишки разные бывают

Дерген Фарисей

ну как так дети же ,им можно больше доверять,только Бог знает о чем думал Дарвин

Александра Всёок

Хоуп единственная, кто заявляла об этом.

Дерген Фарисей

Это версия,почему она не имеет права на жизнь,впрочем как и версия о детях которые говорили что никогда она не встречалась с отцом,обычно люди умирающие и глядя в глаза смерти понимали в чем заблуждались в жизни,как например Вольтер призывал Христа,Ленин просил прощения у стульев и таких примеров очень много...