Владимир Волков

В СССР с момента рождения ребёнка сразу ,,заводилось,, досье на его родителей...кто ,кем работает...лабировались интересы ,,блатного,, чада до определённого времени....и современной России то же самое? Блат и деньги решают многое?

–9
Ответы
Наташенька

Всегда знала, где и кем работают родители воспитанника. И дело ни в блате. Рабочий телефон нужен был, чтобы позвонить, если что-то случится с ребёнком. Сейчас сотовые...этого не надо. О профессиях с детьми говорим в старших группах по програме образования и они рассказывают о профессии родителей.

Владимир Волков

Ну к чему так усложнять простой вопрос?Я жил в то время..и сколько бездарей становилось значимым людьми и сколько заслуженных серьёзных наказаний им удалось избежать...вплоть до тюремных...

Наташенька

В чём сложность?))) Я говорю про себя...и свои ощущения от того и этого времени. У меня от блата ничего и никогда не зависило...сама, всё сама))))

Сергей Л-Ов!

В любом, сильном государстве так и должно! Но Россия, очень слабое государство. Даже возврат своих, родных земель не смогло хорошо спланировать, очень жаль....

–1
Иван Оплетаев

да не не очень) есть такие ТВАРИ ,, матери ,, а ей 14 и дома суд решил ) в шкафу девочку и мужа наказать) слов нет

Виктор Кушнир

Большие деньги решают всё. А современные технологии позволяю делать не отрывая задницу от ................

Валерий Ратников 🇨🇳

Так власть не поменялась а только перекрасилась, не захотела красной.

Людмила Ненашева

Не выдумывайте!Все зависит от того, как ты сам к этому относишься.

Le
Lexxx

Это во всем мире так, знакомства и бабло решают все.

Вера Гудкова

Сейчас требуются квалифицированные кадры.

Михаил Цветаев

И до какого же времени велось это досье?..))

Stormbringer

И принадлежность к партии дедушки Пу.

Kорнелия

Конечно это наша давняя традиция

Да Ну?)))

Так было..есть и будет..

Добрейший Тролль

Блат выше совнаркома

Виктор Дайвер

Ещё больше чем в СССР

Валерий Герасимов

Как и во всём мире...

Владимир Волков

И даже на острове Попуа в Новой Гвинеи?🤔🤣

Валерий Герасимов

пАпуа

Фенька

И только в России..

Марго Беккер

Ток *проснуулся*???

Crazy Diamond

Во всем мире так.

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не многое, а ВСЕ

Sasha R

Лоббировалось