Инна Лукашова

Несколько лет назад сестра хотела выкинуть кактус. Сказала, что он ей надоел. Мне жалко стало цветочек, живой ведь, вот и забрала. Представьте себе, он у меня каждый год цветёт!!! Вот и сейчас расцвёл, да так много бутончиков набрал! Красавец мой!!! Благодарит так???

Ответы
Александр Белошапкин

Всё сущее в пределах Вселенной-разумно. Только человеки- это не тело, которое имеет разум...Чело-век ---он Душа. Развиваясь Духовно - Душа правильно управляет разумным био индивидуумом... Мы--разумно чувственные....в двух Законах проживаем. Когда человек отношение проявляет правильно --о! это великое изменение информационного поля вокруг происходит. И каждая песчинка-наполняется особой силой, коей только человек владеет. ЕСли помолившись..человек положит ладони на пол...на Землю и начнёт отдавать...изливать свою силу...все песчинки и камушки на его территории заполнятся....и не будут болеть картофель и пр. что он посадит. Пока мы ещё в уровне дикости...но уже скоро... на ступень неспособности подумать нехорошо.

Владимир Терентьев

Дай мне шанс
Тавал
Дай мне шанс, надежду
Рядом быть всегда.
Всё же, иногда,
Ты прощай невежду.
Может быть, однажды,
Скажешь мне: «Прощай!»
Только обещай
Не креститься дважды.
Будет время снова
Всё осмыслить нам.
Ты, поверь словам
И не будь сурова.
Стану верным другом…
Это не смешно!
Раз так решено –
Я спасён испугом.
Мне не одиноко,
Вижу яркий свет.
Нужен твой совет
Храбрым быть немного.
У любви взаимной
Есть один расчет.
Так к тебе влечет,
Станешь ты счастливой.
Много есть желаний,
Радостей земных
И страстей ночных,
Долгих ожиданий.
Но за эту встречу,
Я - благодарю.
Тихо говорю,
Больше не перечу!
29 ноября 2017 года

Пани Яблонская

согласна, цветы благодарны за теплое отношение к ним. Было как-то раз, увидела выброшенным горшок с фуксией, не выдержала, забрала, пересадила, а он так распустился и очень долго цвел! Точно также как и животные. У меня есть кошка, она сильно заболела, знакомая мне говорит: - выстави ее в подъезд, пусть там и умирает! Я ей, говорю, это же член моей семьи!. Взяли ее, повезли к ветеринарам, там ее накачали, витаминами, антибиотиками и др. лекарством. Привели домой, она отлежалась, пришла в себя, а топом пришла ко мне и стала мне руки лизать! Вот и подумаешь после этого, чувствуют ли они отношение к ним.

Инна Лукашова

У нас долго жил собака родительская после их смерти. Долгожитель был. Мы в квартире, а он один около пустого дома... Мы каждый день бегали, кормили его. Ладно летом, но и в морозы под 50. На работу к 9, до работы идём, чтобы его накормить. Иногда 2 раза в день ходили, когда возможность была. Зять предложил его бичам отдать, чтобы съели!!!! Я так на него обиделась, в шоке была!!! Умер от старости, задние ноги уже волочил, ослеп. По запаху чувствовал меня... приду - ползёт ко мне, скулит... Мужа не любил, не подходил даже к нему, хотя больше, чем я он его кормил...

Пани Яблонская

Да, много таких историй есть про животных. Помню, маленькая была, как раз в то время в Ташкенте прошло страшное землетрясения (это в 60-е, год точно не помню). Мои родители читали газеты и вдруг папа, нашел статью, в которой описывался случай, как в одной семье была собаки и жила с ними в квартире. В семье был маленький ребенок. Вдруг собака вскочила в кровать, схватила ребенка за одежду в зубы и выскочила на улицу, родители перепугались и кинулись ей вслед. на улице они ее догнали, и только хотели вернуться домой, сразу началось землетрясение. В последствии, оказалось, что только эта семья и выжила из всего этого дома!

Инна Лукашова

😳 😳 😳 Неужели это правда???

Пани Яблонская

думаю, что да. Я была маленькая, мои родители ушли в гости, а нас с сестрой и братом оставили дома. В доме было хорошо натоплено. У нас была обязанность родителям постелить постель на ночь. Мы не особо осознавали, что не надо было прислонять подушку в печке. Мы спали в другой комнате, а дверь в родительскую комнату оставили открытой. Нам запрещали оставлять на ночь кошку в доме, а я ее любила и не стали ее выгонять. Вдруг ночью, кошка подошла к сестре и стала ее царапать по лицу, она накрыла лицо, а кошка стала стягивать с нее одеяло. Тут сестра и проснулась, в доме было полно дыма. Она закричала и брат проснулся. Оказалось, прислоненная к стене подушка загорелась и в доме было много дыма. Брат сразу встал, выбросил подушку на улицу, потушил ее и стал проветривать дом. Родители как подошли и были перепуганы, почему двери открыты! Когда пришли в дом были в ужасе. Отец не любил кошек, но после этого случая, все ей прощал. Она нас спасла от смерти, причем аж троих! Вот такие истории бывают, и даже в моей жизни.

Юджин Стиф

Кактус занимает первое место среди цветов,так называемых мужегонов..Моя сестра,красавица..всегда пользовалась вниманием противоположного пола.Замужем дважды была.А сейчас "на любовной волне затишье".Одиноко сестричке после развода,стал приезжать в гости к ней.Поддержать как то.У нее на кухне манстера.Растет не по дням по часам.Заняла собой уже всю кухню.И сестра просит помочь ей пересадить это дерево в другую кадку,сама не справится.А я недавно в ин-те прочитал,что этот цветок,на втором месте из цветов мужегонов.Не знаю,может поверить интернету и помочь сестре избавиться от цветка?

Инна Лукашова

Конечно! Нужно спасать сестру!

Юджин Стиф

🙂Да я то же так подумал.Хлопотно в гости ездить,далеко..А Вы,не суеверны?

Инна Лукашова

Нет.😁

Вячеслав Федоров

Да, конечно!!! Растения тоже реагируют на доброе и злое. Помню в молодости - лет 50 назад в журнале "Техника молодёжи" или "Знак вопроса", да это и неважно, читал статью, в которой описывали эксперимент. В комнате находилось растение - фикус. Через комнату пропустили группу людей. И только один человек оторвал с него лист. К другому листу этого цветка прикрепили датчик. После все те люди снова прошли через ту комнату. Датчик отреагировал импульсом, когда рядом проходил тот человек, который сорвал лист.

Инна Лукашова

😏 Интересно....

Ма
Маков~Цвет

Когда-то в древности глухой
Был день рождения у Розы.
Пришел к ней Кактус молодой,
Чтобы развеять ее грезы.

"Ты так прекрасна и ранима,
Обидеть так легко тебя!
Чтоб ты была неуязвима,
Прими подарок от меня!"

И Кактус из колючек шубу
Накинул Розе как хитон.
А Роза протянула другу
С нежным запахом бутон.

Цветет наш Кактус каждый год,
И дружбе нет угрозы.
Хранят колючки от невзгод
Цветок прекрасный - Розу.

🖼
из нета

Се
Сергей

вот и у меня был случай: выкопали два старых больных куста смородины осенью еще от бабушки остались.ну оставил до весны,потом сжечь.а весной смотрю почки живые набухли.жалко стало.растерзал кусты удалил старые и мертвые отводки и корни.а то что осталось посадил в канаву.потом между кустами в канаву траву сорную бросал она там гнила и питала кусты и помоями поливал эту кучу.короче сейчас прекрасные и сильные кусты и плодоносят отлично.

Дм
Дмитрий

А вот интересно, сколько кактусы живут...Просто у меня кактус - спутник всей жизни) Я маленьким еще был, мне его купили как маленький шарик. Сейчас уж сороковник мне почти - он тоже вымахал а длину и по бокам насчитал 25 штук маленьких кактусиков) Он благополучно перекочевал из маленького пластмассового стаканчика сначала в горшок из-под цветка какого-то, теперь в ведро десятилитровое, пластиковое, которое я с работы принес.)))

Инна Лукашова

Не знаю... Долго, наверное...😁

Та
Татьяна

Цветы все чувствуют..Годы наблюдений показали,что как только заболевает их хозяйка,начинают и они капризничать.Так что он Вас благодарит.У меня случай был.На похоронах летом в 35 градусную жару,я увидела затоптанный черенок клематиса...Так жалко стала,подобрала.Только вечером его удалось высадить в грунт..Он,как и Ваш кактус,вопреки всему,укоренился ...Специалисты бы вряд ли такому поверили.

Ленивый Тролль

Стоял у нас на работе, в курилке, фикус. Постоянно вял и глаз не радовал. На одном из корпоративов пьяный в хлам бухгалтер вылил в несчастное растение бутылку дорого красного вина. Через пару дней фикус расцвел. Теперь коллега периодически стопку коньяка подливает. Растение пустило второй росток. Фикус-алкаш стал неотъемлемой частью коллектива". (история с просторов сети)

Дилмали Грегори

У нас, помимо цветов кактусов, вызревают и плоды. Но самое интересное и смешное в том, что в голые руки плод не возьмёшь. Уколешь ладонь множеством мельчайших колючек. Называют плод кактуса - цобар, иногда сабр. И также называют жителя Израиля, десятки лет прожившего или родившегося в стране. Хотя доброжелательнее коренных израильтян нет на свете людей

Наталья

Да они же живые и понимают все!И у меня подобный случай был этим летом.. соседка герань хотела выбросит.. я забрала и вот все лето и осень цвел полными соцветиями и сейчас на окошке цветет еще весь ожил превратился в шикарный куст.. Даже волнуюсь.. когда же он отдыхать то будет? Вдруг отдаст все сила и не зацветет к августу?

Зоя Кабак

конечно...а вы знаете, что кактус благотворно влияет на человека, особенно для вспыльчивого человека, который не умеет контролировать свои эмоции. Кактус научит его быть более сдержанным в проявлении эмоций. Подобным образом растение учит выдержке и самоконтролю, делает людей более выносливыми и хладнокровными.

Инна Лукашова

Ясно.

Герман Голод

Вообще кактус настолько не прихотлив, что можно его в нашем-то климате в домаших ("тепличных") условиях, понятно, не на улице, просто поставить и.. забыть о нём и он будет сам расти и цвести. Впрочем на его родине -в Мексике - он тем более сам рстёт и там даже на улице из них строят даже целые "живые изгороди"...

Mazahir Isayev

Каждый год, число 20 января, как "страшный, черный день" для азербайджанского народа!!! За это виноват мерзавец Горбачёв, Михаил Сергеевич! Вы знаете, почему?Советские войска развернулись в Баку, 20 января 1990 году и в этот день тысячи невинных молодых студентов были убиты жестокостью. Он, лично дал приказ!!!

Галина Семенова

Аналогично!!! Внук пожалел кактус, выброшенный под кусты вот примерно в это время - междузимье. Пошли с ведром - колючий ведь! - поставили на лоджию -а некуда было! и забыла о нем Зато он вспомнил летом и отблагодарил 16!!! цветками, пахучими как лилии!!!- Вот и говорите, что у растений нет души и чувств!!

Борис Андрусенко

У знакомой росла яблоня, лет10 наверное, плодов не давала ну почти, 3-7 шт. Она подошла к ней с топором воткнула его в землю и говорит :-< в следующем году если не будет яблок, срублю нафиг и спалю, лучше что-то другое посажу. Забрала топор и ушла. Яблоня уже лет пять по 5-7 вёдер урожая даёт.

Борис Андрусенко

Когда она мне рассказала мне тоже смешно было, Но я сам ел эти яблоки, правда мне нравятся другие сорта.

Натали

цветы - живые существа... как-то один ученый пытался выводить сорт кактусов с маленькими колючками и ничего у него не получалось. Потом он в отчаяньи стал стыдить кактус - типа как ему не стыдно - разве он не видит как тот мучается? Следующие кактусята появились с короткими иголками...

Елена Тарасова

я на мусорке нашла деревянные щиты и принесла в подъезд на хранение . вскоре возле них появился горшок с кактусом. отвезла и щиты и кактус на дачу. кактус привалила на другой цветок и вот так он рос все лето на вольных хлебах. сейчас у мамы живет и здравствует. весь детками покрылся.

Валерий Цепилов

Растения тоже живые существа. И они тоже чувствуют как к ним относятся. У моей мамы рос лимон. Плодоносил. Но когда она серьезно заболела он скинул все листья и думали, что он засох. Сестра отдала мне его. Я унес его на работу. И, представляете, он снова ожил и снова стал плодоносить

Инна Лукашова

👍 👍 👍Да, это так!