Друг

"...Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело..." Михаил Булгаков. Ваше счастье сложилось?

Ответы
Ро
Розочка

...было.!.нно время меняет жизненные планы не по нашей воле..!. но однажды по пути встретила очень похожее на мое прежнее счастье....но он не понял...не принял а может просто вибрации были разные...он был умен..ввесел но ..не случилось. а теперь он ушел на войну.. в Сирию и все глупый воюет....за что спросите вы его...видимо ему мало земли под этим небом..ну пусть воюет...и дальше...

Сергей Никифоров

Поэтично. Это состояние счастья. А формула достижения - здоровье, стремление и ум. Благие стремления и ум приводят к счастливому состоянию(при наличии здоровья). И душа спокойна.

Таяна

Разрушили. Восстанавливаю сейчас. Моя душа только с одним спокойно, а его украли(приворожили), еще и меня покалечить пытались... жесть, короче... "весело"

Sergio

Для барана в стаде - да. Для того кто не ползает, а летает - успокоившаяся душа это приговор. Она всегда хочет чего то большего.

Друг

Беееее))) Даже конфетку не посулил))

Sergio

Много конфет -- фигура испортится!)))

Друг

Я переживу)))

Друг

Может быть мы по разному смотрим на спокойствие души?)) " Если бы гении обладали мудростью, мы до сих пор жили бы в пещерах."
Известно, что все открытия имеют три стадии внедрения. «1) Этого не может быть, потому что не может быть никогда; 2) в этом что-то есть; 3)только так и должно быть». Многих гениев на первой стадии уничтожали различным образом. Одного сжигали на костре, другого помещали в сумасшедший дом, третьего высмеивали, четвертого затравливали и т. п. Мудрый человек живет спокойно и никому не говорит о своем гениальном открытии, а потом и перестает этим заниматься. " Естественно я это стырила, не ругайся, но сути дела это не меняет. Люди, обладающие мудростью- это тоже стадо баранов? Или они не стремятся к спокойствию (умиротворению) души ? Это же не означает, что им всё нравится. Это означает то, что они не нервничают по пустякам и просто выбирают то, что лучше им. Кстати, что есть "стало баранов" относительно людей? Чтобы мы не путались в разных формулировках.

Sergio

Конфетку не дам! Я погуглил откуда ты схватила этот текст. Это очередной балабол-популяризатор не пойми чего. Он настрочил 30(!) книг - жвачки для того самого стада баранов. "Известно, что все открытия имеют три стадии внедрения..." - кому известно? Звучит красиво, но это же хрень полная! Идея-теория-обоснование-эксперимент-доказательство - вот стадии открытия. И на первых 3-х стадиях заканчивается 90% идей. Далее. Каких гениев уничтожали? Джордано Бруно? Это мнение того самого стада, которому в советской школе вбили в голову эту ерунду, потому что нельзя было говорить об истинных обвинениях по идеологическим причинам. Бруно - монах и философ, основа его философии что Вселенная и Бог - одно целое, этот симбиоз бесконечен, это и есть Бытие. И одним из элементов его философии был принцип повторяемости, в который входил постулат что звезды - это такие же солнца как наше. Он был обвинен в том что утверждал "...что Христос совершал мнимые чудеса и был магом, что Христос умирал не по доброй воле и, насколько мог, старался избежать смерти..." и в том же духе." И пытался создать секту "новая философия". Причем тут ученые или гении? Я не буду тут раскладывать бредни этого психолога. Причем тут вообще гении? Наука движется целеустремленными трудолюбивыми и талантливыми людьми, а гении - это в искусстве и литературе. В общем, наука - это не гении с их озарениями, а методичность, аналитика и упорство, это отдельная тема. Про людей, обладающих мудростью. Да, это то самое стадо баранов. Потому что 99% их мудрости - обывательская "ходи зимой в двух штанах" или "не суй руки в кипяток". Они, как стадо, стремятся к умиротворению души. Что такое "стадо баранов" - давай я не буду подробно расшифровывать. Если совсем коротко - это те кто ограничивает свою сущность исключительно бытовыми рамками.

Друг

😘🤗😘😘Вот ну говорю же, что ты самый лучший !!! И не спорь !!!

Sergio

Для барана в стаде - да. Для того кто не ползает, а летает - успокоившаяся душа это приговор. Она всегда хочет чего то большего.

A Lina W

Чем взрослее- тем дальше от здоровья,а про душу- так вообще молчу...Выходит,самые счастливые- младенцы

Друг

Может быть

Александр Кузнецов

думаете больной или даже умирающий человек не может быть счастливым? ))) о том и речь, что запросто!

Алия

А может быть не спокойная душа, а спокойное отношение к жизни...?

Друг

А чём разница на ваш взгляд?

Алия

Ну относиться к жизненным неурядицам, например, не как к трагедии, а как к урокам, опыту... - То есть не наделять их эмоциями...

Друг

И чем от этого отличается спокойная душа?

Алия

Почему-то мне думается, что это немного разные вещи...

Сильвия Нагваль

Эти элементы - по сути один, и одно проистекает из другого...

Друг

Как в человеке появляется онкология?Вопрос сам пришёл))) Даже редактировать не стала.

Сильвия Нагваль

Уу, это я развернуто отвечала не так давно... Поищу.

Сильвия Нагваль

Нашла )) ...Из самостоятельных исследований вопроса знаю, что это - как и все прочие болячки и травмы - психосоматика. Результат обиды, страха, какого-то зарока и т.д.... Но все это должно быть или достаточно мощным, или достаточно продолжительным по времени. Говорят также о 40 днях стабильно плохого настроения, которые в результате приводят к онкологии. Это заболевание является по сути энергетическим засором. Если приводить ближайшую аналогию - то опухоль - вроде утолщения на стволе дерева дерева вокруг места, перетянутого проволокой. Дерево увеличивает объем тканей для более качественного прохождения энергии через пораженный орган. Наше тело поступает аналогично. Локализация зависит от конкретики - в каком моменте произошел перекос. Т.е. для здоровья тела - здоровое отношение к жизни, прощение, доверие, хорошее настроение... Очищение от возможных энергопаразитов. Образ жизни тоже имеет значение - гармоничный или неконтролируемо распущенный...

Друг

Благодарю 🤗

Сильвия Нагваль

На здоровье )

Елена Елизарьева

Для матери счастье-счастливые и здоровые дети

Ой неееет ....... Телу пи ...ц, душа в раздрае .......

Друг

Что ж так то?

🤷‍♂️

Valentin Garmanov

И сила есть! И воля-есть! А силы воли нет!

Ив
Иван

Нет.. и душа неспокойна и болезни есть..

Друг

Сама))) Жизнь покажет

Ив
Иван

Когда нет ни фото ни имени то не определишь- сам или сама! 😜 А жизнь обязательно покажет.. нисколько не сомневаюсь!

Друг

Так мысли ж вроде вполне женские))) и смайлик

Ив
Иван

Подобные мысли и смайлики много раз встречал и у мужчин.

Друг

Хорошо

Мангуст Рики-Тики-Тави

нет...мое счастье мозги мне выносит😁

Константин Крылов

Оппля! Это ты во сне тут чатишься?))))

Константин Крылов

А ты хочешь кого-то на горох поставить?

Друг

Ты ж провоцируешь меня воспитывать тутошний зелёный огонек) Или нить уже утерял?))

Константин Крылов

А огонёк-то при чём? Может ты кого из подопечных желаешь повоспитывать?

Друг

Ну вернись вверх нашей беседы. Там речь о невоспитанном зелёном огоньке))

Константин Крылов

Ну у меня-то огонька нету, у меня строчка с зелёным текстом "онлайн"

᠌ ᠌

В этом смысле нет, но я счастлива

Друг

Из каких элементов слагается ваше счастье?

᠌ ᠌

Живы и здоровы важные для меня люди.

Селезнёва)

Бывают моменты осознания этого)

Друг

Как часто?

Селезнёва)

Сложно говорить о периодичности))

Виктор

душа спокойна перед смертью .....

Niemand Против Войны

Чё-то не помню такого... Откуда?

Маргарита Гракович

нет у меня только один фактор