пришел в военкомат когда звали. поставил подпись на повестку

пришел в военкомат когда звали. поставил подпись на повестку, так как они просили. одну оставили себе другой мне отдали, на повестке написано 12 сентября мед комиссия, и 1-2 отктября отправка! если я поставил подпись ничего страшного? не могут ли меня отправить в плохие части??

Ольга Есенина

скажу одно проводить медкомиссию в сентябре не законно, по этому по такой повестке ходить в военкомат не обязательно, приходите в военкомат в октябре, хотя вам самому решать что делать.

Ар
Артемова

По опыту прошлых лет, отправка молодого пополнения в войска, раньше 15-20 октября, никогда не проводилась.
В соответствии со ст. 15 "Положения о военно-врачебной экспертизе", до медицинского освидетельствования, граждане проходят диагностические исследования (рентген, анализ крови и пр. ) Само медицинское обследование Вы будете проходить не раньше 01 октября с. г. , где врачами-специалистами будет дано заключение о годности к военной службе и по какой категории.
Решением призывной комиссии (большинством голосов) определяется годность к военной службе и в какой род вид войск предназначить. Повестку на отправку в войска - меньше 7 дней до отправки, не вручается (но бывают и редкие исключения).

Яночка

Они все плохие, не промажешь

Вадим Ковалев

все вірно. повістку на відправку до військовой частини підписуєш особисто в військоматі. А в які частини відправишся залежить від того з яких частин покупці прибудуть до збірного пункту й кому з них твоя особиста справа потрапить. В військоматі через облвійськомат можут знати коли хто ( з яких військ) прибувають а там діло техніки щоб твоя о/с потрапила до покупця з морськой піхоти, я в мене наприклад.)

Андрей Мекаев

1-2 октября никакой отправки в часть даже в принципе быть не может, т. к. в эти дни вы побываете только на призывной комиссии, которая будет принимать решение в зависимости от результатов медицинского освидетельствования. А вот когда ПК примет решение о призыве, тогда вам и назначат дату отправки. Правда скорее всего сначала будет так называемая контрольная явка, на которой вам и вручат "боевую" повестку на отправку. И будет это в самом лучшем случае не ранее 15-20 октября, а то может быть и позже.

Марина

зачем им отправлять в плохие части?

Святослав Миловзоров

по любому, один год просто развлекуха )))

Светлана Грозненская

Блин вот зачем пришёл когда звали до призыва, темболее расписался в повестке ?? кароче если призывная комиссия признает годным подавай в суд на обжалования решения призывной комиссии, не забудь взять у них копию решения, на время суда твой призыв в ВС РФ будет приостановлен. Ну это если ты не хочеш идти и скучать в казарме год.
Кстати как я и говорил на тебя уже по ходу покупатели нашлись если так сделаешь то взбесишь военкома и это круто он в свою очередь по закону ничего сделать не сможет пока идёт судебное разбирательство. А судя по 1-2 октября отправке тебя уже каким то хером признали годным до медицинского освидетельствования это 100% подстава военкома или зав. мед. комиссией.

Алексей Куликов

людям реально делать нече сами в военкомат ходят

Ганна Нешатаева

Вы поставили роспись и теперь обязаны явиться, вот и все. Но 1-2 октября вас действительно никуда не отправят, рано.