Moxa Fontan

а ведь курильщики и пьющие медленно убивают себя, получая удовольствие от процесса самоотравления. это смахивает на мазохизм и суицидальные наклонности. может именно от этого их надо лечить? что скажете?

Ответы
Атака Гризли

А Чехов как-то сказал: "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься - а не сволочь ли он?"
Может наоборот, вытравливать сволочизм из людей, хорошим коньячком и сигареткой..... в терапевтических дозах?😉

Moxa Fontan

и что, что Чехов сказал? деятель культуры авторитет в вопросах валеологии, а миллионы врачей получается нет

Атака Гризли

Чехов тоже был врачом, а Порфирий Иванов - нет. Валеология - все же, больше философское течение, чем медицинская наука. И про ваши "миллионы врачей" очень сомневаюсь... они и сами нередко курят и алкоголь употребляют... откуда же миллионам набраться?.. А вот злоупотребление плохо во всем... даже спорт можно считать самоистязанием если не знать в нем меры..)))

Moxa Fontan

я останусь при своем мнении. а пьяные врачи иногда и убивают пациентов своим лечением. и хоть они и сами убивают, вряд ли они считают это нормальным

Атака Гризли

от глупости чужой или собственной гибнет куда больше людей - почему вас не заботит вопрос лечения от глупости?

Ольга Бахиркина

Ерунда,жить вообще вредно,чем мы питаемся,какую воду пьём,чем дышим - это по-вашему тоже мазохизм?

Moxa Fontan

дышать, пить и есть естественно для организма. а дыметь естественно только для паровоза

Ольга Бахиркина

естественно есть естественное.

Moxa Fontan

если бы для нас было естественным дышать именно дымом, можно было бы с вами говорить о качестве окружающего нас дыма. но ведь все не так

Ольга Бахиркина

мы вообще говорим на разных языках,другой чел бы уж давно понял суть.👋

Moxa Fontan

посмотрите на диалог. вы слишком много обобщаете, смешиваете все в кучу. и это очень похоже на недовольство и нытье

Ольга Бахиркина

кесарю кесарево.

And Dtch

Вы хотите жить вечно?

Moxa Fontan

если не буду курить, то рискую не умереть?

And Dtch

Не хочу Вас разочаровывать, но не получится.

Аделина Свабода

Согласна!

Аделина Свабода

И наркоманы к ним относятся! И у этих людей ничего святого! Им никто не нужен ни дети, ни жёны, ни мамы!