Елена Курочкина

Вчера похоронила свою вторую маму(свекровь),хорошая была женщина добрая и понимающая. И вот на поминальный обед я позвала свою подругу ,зная ,что на кладбище она со мной не поедет т.к. страдает гипертонией решила поберечь ее от стресса ,но увидеть ее и поговорить хотелось больше всего .На сколько же я была удивлена когда на мою просьбу она ответила отказом, ссылаясь на то ,что не знала мою свекровь и т.д.... Меня это очень огорчило,обида сидит во мне как заноза...А может я не права????

Ответы
Ольга Мерлина

Видимо, известие о смерти - для ее травма. Старшее поколение уходит, мы продвигаемся к концу жизни. Вот и нервничает ваша подруга.

Александр

Вообще-то на поминки не приглашают... А подруга - так просто не вовремя позвали, ей было не до этого...

Елена Андреева

за что обижаться? если человека мало знал или вообще не знал кто-то= это уже приглашение поесть получается-типа кафе. Поминальный обед=это тризна по ушедшему человеку, воспоминание днях его жизни как - либо пересекшихся во времени с твоей жизнью. Подруга права- это получается лицемерие. Вам может быть стоило просто на следующий день самоей посетить свою подругу и просто поделиться чувствами...думаю тут бы она вам оказала бы поддержку. ...НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ-подруга честный человек.