Наталья Наталья

Как вы считаете почти полтора миллиарда мусульман на земле это случайность?

Как мог простой пастух еше с детства оставшийся сиротой, оставить после себя такое наследие? 5 великих биографоф нашего времени я зыбыл их имена, назвали Мухаммеда с. а. с самым великим человеком за всю историю, один из них был христианином, он поставил на 1-е место Ису мир ему, потом тшательно изучив он поменял их местами т. к Иса мир ему не был правителем, не пора ли прогнать предрассудки и начать изучать эту религию и жизнь этого пророка, если вам интересно в чем же смысл человеческого сушествования? Если Ислам покорность Богу значит, найдите книгу подобную корану

Baptized Jew Меню Коран он не писал, он рассказывал своим сподвижникам 9 из них которые выучили его наизусть при его жизни, и еше прижизни Аллах обешал им рай этим сподвижникам, подумай для чего, и сейчас есть сотни тысяч мусульман которые знают коран наизусть, потому то сам Аллах пообешал позаботится об этой книге, это тоже чудо корана

В одном из аятов говоритсятак "Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим". (Сура "Аль-Бакара" 2/23-24).

На
Настя

Массовость чего-либо не показатель случайности или не случайности.
Напоминает известный интернетовский афоризм. Без обид.
"Люди ешьте дерьмо, миллиарды мух не могут ошибаться".

Сергей

Собственно, после Мухамеда его творения корректировались, и форсились на уровне государства.
Вот и весь секрет.
А что он пастух - так средний мусульманин и есть неразумный пастух.

Джоли Drakon

Плагиат (ремейк) иногда имеет извращённые формы. Хотя все так называемые "священные писания" должны быть благодарны шумерам за их первую рукопись Эпос. Так что что лучше другим тихо помалкивать и дышать ровно...

Елена Веретельникова

И впрямь не случайность, пора уже отстреливать начинать!

Ирина

Это не "случайность",это "геометрическая прогрессия"

Анна Аверина

а 3 миллиарда буддистов?

! София Гульянц !

Ничего нет случайного, есть тому причины точно также, как есть причины тому, почему неухоженный дом зарастает плесенью, а заброшенное поле зарастает сорняками.

Святослав Астахов

Коран - это одна книга и написана одним человеком. Библия - это собрание десятков книг, написанных десятками людей - посланников Бога.

Одинокий Волк

Иса. мир. ему это Исмир, Дракон Севера что ли?
а вообще, миллионы мух не могут ошибаться

Владимир Иванов

Сегодня Я завершил для вас вашу религию, и закончил для вас Мою милость, и удовлетворился для вас исламом как религией» . (5:3)

Посланник Аллаха (мир ему и благословения Аллаха) неоднократно повторял в своих хутбах (проповедях) : "…лучшая речь - Книга Аллаха, и лучшее руководство (худа) - руководство Мухаммада. Самые дурные из вещей – нововведения (бид’а) , и всякое нововведение - заблуждение, и всякое заблуждение - в Огонь".

Пророк (мир ему и благословения Аллаха) сказал: "Кто бы не внес нововведения в это наше дело (Ислам) , это будет отвергнуто". (Передал Муслим, 3242).

Дмитрий

А 5 000 великих биографоф нашего времени я тоже зaбыл их имена, назвали Мухаммеда с. а. с самым великим шарлатаном за всю историю, не пора ли прогнать предрассудки и начать здраво мыслить, не оглядываясь с испугом на мулл, эфенди, имамов и пр. шарлатанов?
Если Ислам покорность Богу значит, найдите книгу подобную корану.
Может ислам и есть покорность Богу, но при чем здесь коран? Найти похожую книгу? Да сколько угодно! Зайди в любую психушку, там тебе еще не такое напишут! Найди книгу, похожую на пушкинскую сказку о золотой рыбке. Уверен, второй такой в мире не существует, плагиат не в счет. Нет и второй книге, подобной Тихому Дону, Шолохов тоже пророк?
Попробуй, поставь или найди второй такой фильм, как Кавказская пленница, Бриллиантовая рука.. . Есть ремейки в интернете, сравни с оригиналом, и увидишь ра3ницу. Авторы этих фильмов тоже пророки?

Ты уверен что в коране только правда, нету лжи, и что коран неизменен с момента получения его Магомедом и не будет изменен до судного дня?
Тогда ответь, почему в коране написано, что в Евангелии Истина и Свет?
Что люди не будут идти прямым путем, если не будут руководствоваться Торой и Евангелием?
Это было написано после Никейского собора.
Почему в Средней Азии много поместных Церквей, состоящих из представителей коренных наций, но я не слышал ни о одной мечети, прихожанами которой были бы люди только славянских национальностей?
Где коран, записанный при жизни Магомеда на шкурах животных, пальмовых листьях, костях, плоских камнях? Кто дал Умару право его отредактировать а затем оригинал уничтожить?

Кто это был простым пастухом? Мухамед? Он был простым АЛьФОНСОМ, лет в 20 женившийся на самой богатой женщине города, и неважно ему было, что она лет на 25 старше его, то есть, годившейся ему в матеря. Где то здесь видел информацию, что эта его жена и есть фактический основатель ислама. И дфдо ее смерти, а онна умерла когда ему шел уже шестой десяток лет ( А ЕЙ, НАВЕРНОЕ, БЫЛО ЛЕТ ПОД 80) он НЕ ИМЕЛ ПРАВА ВЗЯТь СЕБЕ ЕЩЕ ХОТЯ БЫ ОДНУ ЖЕНУ. И только после ее смерти оторвался по полной! Вплоть до шестилетнего ребенка!

В одном из аятов говорится так "Если же вы сомневаетесь в [истинности] того, что Мы ниспослали рабу Нашему, то явите суру, равную суре Корана, и призовите своих свидетелей помимо Аллаха, если вы [люди] правдивые. Если же вы этого не сделаете, - а вам никогда этого не сделать, - то страшитесь адского огня, в котором горят люди и камни и который уготован неверующим". (Сура "Аль-Бакара" 2/23-24).

Покажи мне эту суру, этот аят, и потом продолжим разговор. Только ОРИГИНАЛ, на арабском языке, который был записан ПРИ ЖИЗНИ Магомеда. Не копию Усмана, а именно ОРИГИНАЛ.
" сам Аллах пообешал позаботится об этой книге, это тоже чудо корана"
Ну вот и покажи это " чудо" или хотя бы скажи, ГДЕ оно находится? Оригинал, записанный на шкурах животных, плоских камнях, пальмовых листьях???

Марина Бычкова

случайностей не бывает

Марина Марина

Коран 48:28
Он - Тот, Кто отправил Своего посланника с верным руководством и религией истины, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями. Довольно того, что Аллах является Свидетелем.

Сергей Ямщиков

В европе с 1 милиард христьян.