Наимджон Джураев

Православные, вот скажите честно, может ли христианин думать, что земле 4 миллиарда лет, или это считается ересью?

Ведь нет доказательства ни того, ни другого.
Ни о том, что земле 4 миллиарда лет, ни о том,
что земле 6000 лет. А то заметил, что некоторые
верующие прямо с уверенностью утверждают,
что земле 6000 лет. Но ведь в Библии не сказано
прямо, что земле именно 6000 лет. А значит тут
остается только гадать. Но неужели это считается
ересью и влияет на спасение? Просто заметил, что
некоторые верующие так думают. Но так ли это?

Время вопроса 19:10 24.11.2020

At
Aton

О том, что Земле 6000 лет доказательств нет. А вот то, что Земле 4,54 миллиарда лет, как раз есть доказательства. Эти данные базируются на радиоизотопной датировке метеоритных образцов (хондритов), образовавшихся до начала формирования планет

Валерий Разгуляев

Христианину вообще всё-равно, сколько лет Земле. Его интересует безгрешная жизнь, выполнение заповедей.

Жа
Жанна

В 21век, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, неужели это кого-то волнует?

Елена Прекрасная

Христианам запрещено так думать - это ересь.

Михаил

А чего вы не спросите об этом тех, кто познал Бога и его истину? Среди православных абсолютное большинство людей неверующих и никогда не знавших ни Бога, ни Его совершенного слова - Библии.
Вы ещё у сатаны поддержки и понимания поищите, ведь он по-вашему тоже верующий))))

Евгения Дровняшина

почему ты не считаешь первые 7000 творения до Адама?