Аламути

Похоже, уронил свой статус в глазах дочери - проходили IQ тест, у нее под 160, у меня 130... Но ведь дети должны быть лучше нас?..

–2
Ответы
Mister Farid

когда дочь делает что-то лучше меня, я радуюсь за неё, хвалю, мол, ты же следующее поколение, это круто, так и должно быть. я же не зря подбирал сочетание генов. плюс, у тебя были тренировки, которые мне были недоступны. когда дочь делает что-то хуже меня, я говорю, мол, мне уже много лет, я все эти годы развивал свой талант, а ты только ещё в начале пути, ты можешь развиваться дальше, тогда, как я уже нахожусь в потолке собственного развития. ты можешь стать лучше, и перегнать меня, а я уже - нет. я уже достиг своего потолка.

Аламути

👍

Александр

На самом же деле тест на интеллект не показывает ваш интеллект, он лишь показывает насколько хорошо вы проходите тесты на интеллект. Как говорят ученые - можно натаскать человека чтобы он прошел этот тест на максимальный балл, но он как был несмышленым собеседником так им и останется. Показатель IQ это не в коем случае не показатель ума и тем более не показатель каких-то творческих способностей, а просто умение решать задачки, при условии что мысли тестируемого совпадают с мыслями создателя.

Игорь

Тесты, мало, о чём говорят. Тем более, о человеческих качествах. Например, сейчас, достаточно интеллектуальные люди, вроде гейтсов и масков, прилагают много усилий и средств к тому, чтобы утилизировать бОльшую часть народонаселения Земли, а оставшуюся часть загнать в цифровой концлагерь. Они "лучшие"? Или у них "кукуха поехала" от мании величия?

Валентина Рязанова

Правильно , дети и уже у меня внуки умнее меня успешнее. Мой внук 27 лет , окончил художественную академию , открыл свой офис, вошёл в список ЛУЧШИЙ АРХИТЕКТОР РОССИИ , я им горжусь. У внучки своя студия, двое внучат получают высшее образование.

Аламути

👍

Sergio

Ну да ну да. Тест IQ в глянцевых журналах - это показатель, ага. Для справки - выше 140 - гениальность. У Била Гейтса и Стивена Хокинга - 160. Только тест IQ проводится совсем не по тем заданиям, которые публикуются в журналах и интернете.

Аламути

Об этом уже говорили. Чтобы иметь высокий IQ, не обязательно быть известным предпринимателем или великим учёным. Уильям Сайдис, самый умный человек на земле (IQ 250-300), работал простым бухгалтером.

Наталья Мельник

Вы с дочкой входите в средний уровень IQ.То,что у вас на 30 единиц меньше-это нормально.У неё,пока многогранное развитие.У вас голова забита другими проблемами и уже только нужным для жизни материалом.

Аламути

Это не средний )

Наталья Мельник

Вы проходили тест на IQ по Векслеру,Айзенку?У них 130 -это выше среднего.Если современных разработчиков,то до 175 средний.Но я сама больше доверяю старым специалистам.Так что будем считать ,что ваша дочь-гений.

Карлсон

Я даже ста не набрал.И нисколько не гружусь по этому поводу.И не потому,что я долбоеб,который не понимает творящегося вокруг.Просто я себя не по тестам сужу.

Аламути

👌

Лана Николаева

Эти тесты ни о чем не говорят. В жизни кто-то лучше разбирается в математике, кому-то легко даются иностранные язык,кто-то гениально играет на скрипке и т.д.

Аламути

🌺

Ворон

Вполне естественная вещь. В 17 лет набрал 180 баллов, а недавно повторил тот же тест и получилось всего 140... Возраст сказывается, падает скорость мышления.

Аламути

🙁

Любовь Ф

само собой! Я никогда не стесняюсь спросить у своих учеников, если что я не знаю, а они знают. Например, про смартфоны. Или про компьютеры

По
Полина

Это вы ещё не решали алгебру за 7 класс!!! Это я, у которой медаль по окончании школы, поняла, что я в школе вообще ничего не учила!

Аламути

Решали, как без этого...

По
Полина

Сейчас все решают по другому! Мы делали совсем не так! Внучка сказала, что я ничего не знаю!

Аламути

Не удивительно, программа поменялась

Зина Процив

Мне кажется, что эти тесты не соответствуют уровню знаний. Я могу быть ассом в определенной области и ничего не знать в другой.

Аламути

Это тесты не на знание)

Зина Процив

На логику и сообразительность! Ясно. Если потренироваться, то можно потом и тест пройти.

Аламути

Конечно

Тихая Мелодия

Именно, дети должны быть лучше нас. Так что свой статус не уронили никоим образом. Тем более, что 130 -не плохой результат)

Аламути

🌺

Десант

да ёлки зялёные ))))) Я попробовал пройти тест такой и не то что не прошёл его, а вообще не понял как его решать )))))))))))))

Аламути

Там обычно пояснения дают )

Десант

Не наю, никаких пояснений не было, я их несколько пройти пробовал

Коля

Это нормально.Ваш тест проходил в неравных условиях.По сути вы и дочь два поколения и ваше восприятие мира разное.

Аламути

👌

Коля

Кстати очень высокий уровень!

Аламути

Но мало о чем говорит )

Коля

Высокий уровень, который мало о чем говорит...Збавно🤔🤣

Аркадий

Наоборот! Это отличный результат!
Дети и должны быть умнее.
У меня дочкой тоже разница в ее пользу, чем я и горжусь!

Аламути

👍

Алекс Дол

Муть!!! А Интеллект ценится когда в реальной ситуации принимаешь верные решения и вовремя за счет своих знаний

Аламути

Да ладно ..

Ал
Алена

Не уронил. Нужно сказать, что гордитесь ребенком. Ведь «Плох тот ученик, который не превосходит учителя»

Аламути

🌺

Олег

🤦‍♂️🤭🤣🤣🤣Ну, что, доучил ребёнка, что она стала умнее твоей школы? Терпи папа, этл только начало!!!)))

Pasha Drugyi

наивно на тесты полагаться. наши дети должны быть умнее, но у нас опыта больше.так что не парься, дружище)