Ле
Лера

Я больше не болею космосом. Зачем мне нужен Марс, когда я иду выносить мусор и вижу людей, которые роются в контейнерах? Мои восторги немедленно исчезают. Почему я должен восторгаться тем, что на Марсе есть жизнь, когда у нас жизни нет для людей?

Ответы
Марина

А Вы знаете, какая жизнь была до Путина? Вы знаете, что был голод? И что Россия просила у США продуктовой помощи? Правда США не очень-то стремились нам помочь. Не было продуктов и лекарств. Что Горбачев распорядился уничтожить все оружие, военные заводы по указке США? Что люди кончали жизнь самоубийством вместе с детьми от безысходности? А Запад и США ждали развала уже России и делили между собой нашу землю. Что американцы качали и вывозили нашу нефть бесплатно? И в это время к власти пришел Путин. Вот такую страну он принял. Прошло всего 20 лет, и Россия стала сильной страной. Теперь США к нам не сунется. Да, трудно жить в эпоху перемен. Но так уж случилось, что нам досталось жить в это время.

World See

США мы нахрен не нужны завоёвывать нас,они у нас и так берут всё за 3копейки

Марина

Мы США не нужны , нужна наша земля и наши недра

World See

Я был в Магадане,там золото американцы добывали

Марина

Ну вот

Юр
Юрий

Какое отношение Марс имеет к людям, роющемся в мусорных контейнерах? Это их жизнь и их выбор, знают они об этом или нет. Эти люди - неделимая часть космоса, одно из его проявлений. Если ты на них смотришь, значит, тебе есть что сказать самому себе. Ты боишься бедности? Тебе страшно представить себя на их месте? Ты не веришь, что сможешь обеспечивать себя в старости? Подумай, какие сообщения посылают тебе люди, роющиеся в мусорных контейнерах. Когда разберёшься в себе, они перестанут попадаться тебе на глаза.

Ле
Лера

Нужно ослепнуть чтобы жить в России и не видеть весь этот ужас

Юр
Юрий

Этот ужас не в России сейчас, а в тебе. Люди, роющиеся в контейнерах, просто роются в контейнерах, пытаясь таким образом улучшить свою жизнь. А ужас от всего этого родился в тебе, не в них. Я уже спросил, почему? Боишься правды о себе?

Светлана Спицина

Система основана на том,что у человека нет времени думать и развиваться. Чтобы прокормить себя и семью человек должен работать, и чем больше ты хочешь, тем больше ты должен работать.И получается мы тратим своё время на существование, зарабатывать деньги, чтоб покупать одежду и пищу.Времени на самообразование не остаётся.Есть только время на сон и работу,система так устроена, чтоб у нас не было лишнего времени.Чтоб у нас не было лишнего времени, чтобы мы не задавались «глупыми» вопросами.

Вячеслав Киселев

С такими рассуждениями, как у Вас, мы все и Вы в том числе, так и копались бы в мусоре и жили в землянках, а не сидели бы сейчас за компьютером. Именно это, что на первый взгляд кажется не нужным, и двигает человеческую цивилизацию дальше. Открытия в науке, технологиях не понятных поначалу, неизбежно позже идут в практическую плоскость и для нас, рядовых людей.

Александр ******

Не о чем спорить,девушка....Только хотелось бы узнать мнение ротенбергов: когда он насытятся и перестанут строить себе по 100 дворцов, сгребать плату за дороги себе,построенные на государственные деньги.а по примеру иностранцев (как Билл Гейтс,например) займутся благотворительностью.Помощью бедным,средним слоям населения..

Pawel Nowak

Я как то видел на видео как пенсионеры роються в мусорных контенейрах в близи супермаркетах, это так ужасно и очень жалко ,я бы не хотел стареть и жить в тех местах, горьатиться всю жизнь на страну что бы потом получить такую участь в знак боагодарности

Валерий Жемчугов

Такова жизнь во всем её разнообразии. Кто то вынужден копаться в мусоре, ища себе пропитание, а кто то мечтает о звездах или о других мирах, и не только мечтает, но и делает что-то реальное, для достижения мечты... Так происходит развитие человечества. В.

Глинка Ольга ( Царик ).

Люди сами должны не уподобляться животным. Я вижу так называемых бомжей ежедневно в магазине , где я работаю. Они живут не хуже меня . Не работают , пьют , предоставлены сами себе , ни о ком не беспокоятся , и когда их угощают пирожком просят целое меню.

Дарящая Свет

Вот не разу не видела людей,которые бы копались в мусорках в поисках еды.Просрочку берут-да! для бездомных собак и кошек. Да у нас столько брошенных садов,бери любой,выращивай овощи и фрукты,говорить о голоде просто стыдно!

Giyom Nogare

Ну, может быть. Пока не интересовался.

Дарящая Свет

вот у нас построили хороший приют для бездомных,там их собирают,отмывают,лечат,делают им документы,откармливают,находят работу,а они все равно уходят оттуда и по мусоркам шарятся!...из баков жрут....это от бедности что-ли? просто работать не хотят!

Giyom Nogare

А... Можно узнать, кто - Спонсор этого всего мероприятия??

Дарящая Свет

я не их клиент-не знаю)) вроде социальные службы

Giyom Nogare

Ога!

Владимир Строганов

🖼 Вес станции 400 тонн..Россия в год добывает порядка 200 т. золота...нужно 60 лет добывать золото,что бы запустить космическую станцию.На Венеру запустили ,кажется 16 станций!.

Владимир Строганов

КОСМОС РОССИИ. ... На развитие космоса до 2025 года РФ планирует выделить 2 трлн рублей.1 скафандр Орлан - МКС " его цена немного выше примерно 20 000 000 долларов. Это " Орлан " . да... и .остальное исследования космоса за ниши деньги.. Есть побогаче и на земле дел полно...Из девяти пусков, осуществленных Россией по национальной программе с начала года, нет ни одного, в рамках которого на орбиту были бы выведены спутники в интересах прикладных группировок — связи, навигации, дистанционного зондирования Земли.

Владимир Строганов

🖼 За ниши деньги.

Владимир Виноградов

к сожалению вы правы но не только вы но и другие наблюдают эту картину на мусорках .а вы не пробывали с этими людьми по общаться знаете это интересно ведь многих устраивает такая жизнь к сожалению

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

на марсе жизни, в том смысле о котором ты говоришь, тоже нет. но там можно найти следы того, что она там была. это ценная информация. может быть обнаружена связь с нами непосредственно.

Ле
Лера

Вся надежда на Илона Маска

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

пока - да. но возникнут и другие. вдохновлённые блестящим примером.

Константин

Я согласен и поддерживаю это..просто преступление..загрузить эшелон денег и выкинуть в прорву.. сколько можно было организовать пунктов питания для социальнослабых людей

V Starscream

Жизнь в России — всегда чудо. Плохое чудо или хорошее, но обязательно чудо. Предсказать, что здесь случится, пусть даже в следующем году, абсолютно невозможно.

Ирина

Меня больше беспокоит другое. Почему вы должеН, если вы ВалериЯ. Пора сказать наркотикам нет. Иначе окажетесь на том Марсе. И это при хорошем раскладе.

Ле
Лера

22 года не могу определиться с полом. Я родилась Олегом 😉

Ирина

Это как ?

Ле
Лера

Операции, таблетки творят чудеса

Ирина

Вы понимаете что убиваете себя ?

Ле
Лера

Конечно же нет, все в порядке полном

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Надо сначало социальное государство сделать,а уж потом космос. Тоже видел людей у мусорки,2 года назад..жуть

Сергей Саушкин

в мусорках роются люди потерявшие чувство собственного достоинства и не желающие стремится к лучшему

Ле
Лера

Зато в мусорках много чего ценного есть) посмотрите канал на ютубе Штребух он золото достаёт из питерских помоек, люди зажрались и выкидывают туда все.

Владимир С

Интересно конечно? Почему-то никогда не видел роющихся в контейнерах, а здесь об этом часто пишется.

Niemand Против Войны

Мадам, такое было всегда и будет всегда. Все люди разные. Кого-то и устраивает рыться в контейнерах.

Ле
Лера

😢

Жантилеу Еркибаев

Это не люди, а отбросы общества бомжи ( алкаши, туниядцы, бездари, наркоманы, таксикоманы и т.д.)