Лис@ня

- Тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот. - Мы все здесь со сдвигом. Я со сдвигом, ты со сдвигом.
- Почему ты решил, что я со сдвигом? - спросила Алиса.
- Так должно быть, - ответил Кот. - Иначе бы ты сюда не попала. © Алиса в стране чудес. Прям про нас? 😉

Ответы
Валентина Король

Ну, здравствуй, Прошлое! Входи! Располагайся…
Не прячь глаза, горжусь тобой я – знай!
Снимай пальто, вот… в тапки обувайся,
Сейчас мы будем пить с тобою чай!

Ты как-то похудело, помрачнело
Болеешь или начало хандрить?
Эх, Прошлое! Как время пролетело!
Есть вспомнить что… о чём поговорить!

А помнишь, Прошлое… как мы с тобой мечтали!
Как вместе шли рука к руке вперёд,
Да! Жаль, что так нелепо мы расстались…
Давай чайку? Растопим горький лёд!

Ты говоришь – я сильно изменился,
Давно тебе я писем не писал…
Прости. Я тут в Грядущее влюбился,
Любовь слепа… Я понял это сам.

А знаешь, Прошлое! Ты часто стало сниться…
А я, порой, хотел тебя забыть!
Но только знаю этому не сбыться:
Что было – нам того не изменить!

Прости меня за невниманье к жизни,
Прости за неусвоенный урок,
Прости за всю чудовищность цинизма,
С которым посылал к тебе упрёк…

Давай не будем больше расставаться!
Тебя я с Настоящим подружу…
Не хочешь?... Что? Уже пора прощаться?
Ну что ж…Давай до двери провожу!

Мираж Иллюзии

Осенняя капель,туман и тишина,И время как кисель,и тело...и душа,Я в парке затеряюсь,за тишиной уйду,Я в поиске себя,в надежде что найду,И листья с черных древ,качаясь отрешенно,Сорвутся в небытье,с надеждой упоенной,Я слышу крик листвы,в момент отрыва,И сердце словно замирает ,на том краю надрыва.Вдруг постигаю тайну,земного бытия,С трудом,но понимаю,что было в жизни зря...Что вечность постигаешь,когда поймаешь миг,ты неземного счастья...И все твое богатство-он... Весь опыт твой ,и все твое наследство-он.И он твое прочтенье жизни...От крика первого -до самой ,самой тризны,И пропуск твой в иные времена ,в другую протяженность,Где не царит судьба,и нет уж обреченности...В пустынном парке тишина,И клочьями висит туман,Грустя по прожитым денькам,Спадают листья с древ уснувших,И воздух чист,и воздух пьян,Душа же тихо замерла...вглядясь в минувшее... (Антон Барбу) "Осенняя капель..." 01.12.2013 16-00

Лис@ня

вопросом пришло ))))

Мираж Иллюзии

сначало я ответил тебе тут...потом скинул общим вопросом)

Лис@ня

понятно, а я наоборот увидела

Мираж Иллюзии

так бываает иногда...

Лис@ня

да

Мираж Иллюзии

И дни быстротечны,И ночи любовью полны,И мы как планеты,Блуждаем ища полноты...Ища воплощенья,Желаний всех тайных,Небесных энергий,в земных одеяньях,Вибраций и ритмов,Незримых...Едва уловимых,В теченьях сердечных...Долой все сомненья......(Антон Барбу 2010 год)

Рая Люба

Один 80-летний старик пришел к врачу на медосмотр. Врач: — Ну, как вы себя чувствуете? — Лучше, чем когда-либо, у меня 18-летняя подруга, она беременна и скоро родится ребенок. Ну, что скажете, доктор? Доктор: — Я расскажу вам одну историю. Один охотник однажды взял на охоту незаряженное ружье. Идет он по лесу, и вдруг на него бросается огромный медведь! Мужик вскинул ружье и... медведь замертво свалился у его ног! — Ну, это же невозможно, наверное, кто-то другой выстрелил. — Собственно, к этому я и пытаюсь подвести наш разговор.

Лис@ня

😄 😄 😄

Рая Люба

Пожилой Кавказец приходит в магазин и обращается к продавцу:— Продай мне два костюма.— Дед, зачем тебе два? Тебе уже восемьдесят лет. Возьми один, до конца жизни хватит.— Один себе беру, другой для папы.— Слушай, если тебе 80, то папе, наверное, лет 100-105!?— Да, ты прав, просто на дедушкиной свадьбе хотим нарядными быть.— Если отцу 105, то деду, наверное, лет 130!? Он что, жениться хочет?— Он-то не хочет, родители заставляют !

Лис@ня

😀

Рая Люба

Кит плавает вокруг самки и с упреком говорит: — Сколько стран, сотни экологических организаций, выдающиеся политические лидеры, миллионы людей — все они борются за то, чтобы наш вид выжил, а ты мне говоришь — голова болит

Тэ
Тэдди

Ушки подушки погладь потихоньку,
В ней сохраняется мир сновидений.
Если погладил, то сразу вдогонку
Глазки закрой и входи в дверь видений.

Верхнее левое ушко погладишь,
Ждут приключения в южные страны.
Верхнее правое ушко погладишь,
Северный полюс приснится туманный.

Нижнее левое ушко подушки -
Сказки Европы, на мифы богатой.
Нижнее правое ушко подушки -
Сказки востока, там где азиаты.

Ну, а животик подушки - Россия,
Сказки от мамы и бабушки тоже.
Спи и копи до утра свои силы,
Утром расскажешь о сне, если хочешь.

Ольга Бунеску

Ум человека - камень преткновения, да нет, пожалуй целая скала, стоящая перед Душой. Не обойти ее, не перепрыгнуть. А вверх карабкаться по острым камням, срывая ногти в кровь и падая обратно вниз со скользких сладостью ума уступов, и вновь вставать, набравшись сил духовных, опять ползти... Не каждому дано... Ведь у подножия так красиво, уютно и тепло. И разум, от штанишек бренных, создает иллюзию всего, что пожелаешь ты... РИГДЕН ДЖАППО.Да - это все про нас)))

Талгат Карабаев

Добрый день.Как ваше самочувствие.Пишу вам из далека.Тут белые медведи торгуют пиратскими дисками,пингвины добывают руду,а моржи питаются березовой корой.Ещё у нас есть пони правда они какие то странные у них 4 глаза слоновьи бивни и едят они мышей и орехи.А по выходным мы ловим рыбу ,особенно мы рады если удаётся поймать бородатого осетра....ну вот как то так..

Лис@ня

какая у Вас насыщенная жизнь ))

Талгат Карабаев

Ну под стать вопросу)

Лис@ня

разве?

Талгат Карабаев

Ну это всего лишь мое мнение))вы можете думать иначе)

Лис@ня

ок )

Талгат Карабаев

Хотя если речь идет об Алисе то можно сказать что все мы со сдвигом так как наше суждение и восприятие мира основано на субъективности и индивидуальности то друг для друга мы сумасшедшие.

Рада Счастливая

— Надо говорить то, что думаешь!
— Я всегда так и делаю! — выпалила Алиса, а потом, чуточку подумав, честно прибавила: — Ну, во всяком случае… во всяком случае, что я говорю, то и думаю. В общем, это ведь одно и то же!

Как она ни пыталась, она не могла найти тут ни тени смысла, хотя все слова были ей совершенно понятны.

Александр Трайт, Россия

и вообще книга просто сумасшедше замечательная. Там столько пластов. Недаром в Англии она входит в обязательную программу по литературе. Причём её изучают несколько раз в разных классах - по мере взросления детей углубляется уровень изучения. А сколько по ней написано исследований и защищено диссертаций - жуть!

Лис@ня

ну да... я сама ее до сих пор читаю... но вот что интересно, ее или любят, или ругают )))

Александр Трайт, Россия

я люблю и дочь моя любит. Мне особенно нравится в академическом издании - с кучей примечаний и пояснений

Лис@ня

ой... вот и я этот вариант люблю, где примечаний больше чем текста ))))))) дочка приносила из библиотеки другой перевод - читать не возможно )))

Лис@ня

))))))

Лис@ня

🙂

Винсент Вальтьери

Для них ты просто псих, как я. Сейчас мы им нужны, а потом они нас выкинут, как прокаженных. Их принципы, их кодекс, просто слова, забываемые при первой же опасности. Я покажу тебе, когда дело плохо, эти... хахахха.... цивилизованные люди сожрут друг друга. Я не философ, я просто вижу их на сквозь.

I.𝕂öt

а вроде было так — Ну, тут уж ничего не поделаешь, — сказал Кот, — мы все здесь сумасшедшие. Я сумасшедший. Ты сумасшедшая.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса.
— Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.©️

I.𝕂öt

надеюсь)

Лис@ня

обязательно будет ))

I.𝕂öt

пасиба за веру в меня)

Лис@ня

😊 😊 😉

I.𝕂öt

😋

Надежда Батракова

Это точно! - Скажите, пожалуйста, по какой дороге я могу выйти отсюда? - Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти, - сказал Кот. - Да мне все равно, куда… - начала было Алиса. - Тогда неважно, какой дорогой ты пойдешь, - прервал ее Кот.

Andre As

Привет пройди пожалуйсто по ссылке копировав её в поисковик браузера и зарегестрируйся пож . на этом сайте . Это сайт заработка а это моя реферальная ссылка . Если заинтересует то можеш и ты зарабатывать на этом сайте . http://bit.ly/1bFtuKq

Tatjana Morozova

А стандарт не дает движения человечеству. Только со сдвигом-можно двигаться дальше Леонардо Великий точно же был со сдвигами-многочисленными...Остальные великие-не без того же...Так чего сдвигов бояться-лишь бы не убийства.

Федор Михайлов

Похожий диалог был у Герцена с обитателем сумасшедшего дома в Англии. "Вы считаете, что вы здоровы, а мы считаем, что мы- здоровы. Разница только в том, что нас пока меньше" Кстати, оба диалога - из Англии. Место это такое?

Любовь Гущина

- А что это за звуки, вот там? – спросила Алиса
- А... это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И.. И что же они там делают? – поинтересовалась девочка
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются
......... 😉

Лис@ня

ага ))))))))))))

Мадам

Кого ты там видишь? – Никого, – сказала Алиса. – Мне бы такое зрение! – заметил Король с завистью. – Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии! А я против солнца и настоящих-то людей с трудом различаю!

Dmitry Starkin

В этой книжке "Алиса в стране чудес" масса поговорок, пословиц, словосочетаний и все на английском и на русский их можно перевести, только книжка толще энциклопедии получится. И вся книжка про нас.

Владимир Тунгусов

Кэролл,- математик, в его произведениях это постоянно просматривается. Иногда как математическая логика, а знаете ли вы, что наш Зюганов - дядюшка ЗЮ, профессор по математической логике.

Евгений Корыстин

Кэролл вообще математик и когда английская королева прочитав про Алису, потребовала принести ей все книги Кэролла, была удивлена, что все осталбные работы были посвящены математики)

Любовь Худобина

У меня с этим произведением не сложилось. Еще в институте пыталась честно прочесть и не арусском и на англ., но стало жаль времени. Зазеркалье, видимо, не всем понятно. А Вы что думаете?

Лис@ня

ну сейчас бухгалтерия, совсем не то что раньше ((( сейчас такой бардак и много дури...увы...

Любовь Худобина

А почему Вы все-таки выбрали этот отрывок из Алисы?

Лис@ня

потому что он достаточно точно отражает принцип скопления людей в одном месте ))) я про этот сайт говорила.. кто-то сюда заходит, и через какое-то время покидает его.. а кто-то так тут и остается... ))

Любовь Худобина

Вы знаете, я в таком аспекте вообще не рассматривала этот отрывок. Сама не знаю, почему я задержалась здесь. Хочется интересных собеседников, но висеть все время в интернете не могу. Не то, чтобы много дел, но реальная жизнь многообразнее, и дает больше возможностей понять, с кем имею дело.

Лис@ня

ну вот я тоже не задумывалась... )) а потом мне показалось, что это так ))) сбор по интересам.. ))