За
Запятыеизпьес

..есть на белом свете Мадонна ,певица ,, а еще есть мадонны , их много .., вот две :..одна красивейшая,вон дальняя..и вот еще с ней рядом ближняя 🖼..почему они так различаются?вы их должны знать,их писали разные живописцы,один итальянец а другой наш, алкаш😁 .. они ж мадонны,а разные..,кстати мадонна ,что вообще означает это слово? ..отвечайте ,уважаемая тьма😂😊извините😁..это от любви к вам 😊

–1
Ответы
Кsюnя (Оксана)

Вообще мадонна переводится как моя госпожа (дословно), весь католический мир так называет Богородицу, ну с певица тоже наверное захотела быть госпожой (ну вы сами все знаете)

За
Запятыеизпьес

😁 Вам верю😁Вы всегда смотрите на меня загадочно 😊спасибо

Кsюnя (Оксана)

Всегда пожалуйста

Галина

ПЕРВОЕ: мадонна ,в старину в ИТАЛИИ ( мадонна с маленькой буквы,(строчное м ), в переводе-госпожа . Второе Мадонна у католиков - Богоматерь . ( М -прописное .)

За
Запятыеизпьес

это ,, это вы молодец,, спасибо , академич.отвечаете .. мне теперь понятно ,мадоны есть только у католиков 😁

Галина

Словарь трудностей русского языка мне помог; мадоннами называли только в старину в Италии . а Богоматерь - почитание у католиков .

За
Запятыеизпьес

спасибо🤝😇

Галина

Всегда, чем могу, помогу .Жаль ,что не видно человека , только точка стоит .

Татьяна Писаревская

А есть Мадонны негритянки, в какой стране художник или скульптор живёт такая и Мадонна

За
Запятыеизпьес

эфиопские ,самые красивые,,

Татьяна Писаревская

Тем более у художников есть модели с которых они их пишут

За
Запятыеизпьес

неправильно говоришь😂

Татьяна Писаревская

То есть?

За
Запятыеизпьес

мадон не пишут с натурщиц ,то есть 😊

Геннадий Попов

Мадонна в переводе с итальянского - моя госпожа.

За
Запятыеизпьес

дорогой,Генадий,, при чем если тогда😊 дева богоролица 😁

Геннадий Попов

Так сложилась традиция еще с древних времён мать Иисуса так называть

За
Запятыеизпьес

замечательное обьяснение, мне понятное 🤝спасибо , самого Вам😁

Марина

Мадонн гораздо больше,а не две)

За
Запятыеизпьес

молчи

Ирина

вторая Петрова-Водкина?

За
Запятыеизпьес

какая Вы молодец✋ 😁 мне это и хотелось 😊 узнала,, спасибо🤝

Ирина

его стиль.красное.

За
Запятыеизпьес

✋🤝😁 отлично

Ирина

☀️