Ма
Марина

Штормовой ветер в Нидерландах, скорость которого достигала 140 км/ч, срывал крыши с домов, переворачивал грузовики и валил людей с ног.

Ответы
Константин Гусев

голланцы выходят после таких штормов ,спасать мышей полёвок и зайцев!!т.к половина территории находится ниже уровня моря,все поля затапливает,вот школьников вывадят спасать дикий животный фонд!думаю у них других животных и не осталось боле!!молодцы,всем бы так к животным относиться!!

Ма
Марина

если это так, то очень хорошо! похвальное отношение к живности!

Константин Гусев

это вся живность которая осталась в Голландии!конечно кроме пернатых,этих там реальное изобилие!!

Ма
Марина

здорово... я люблю птиц..., но в городах российских их поубавилось, не знаю с чем это связанно ((

Константин Гусев

у нас в митино нашествие каких то лесных птиц,которые обьели всё красную рябину!

Ма
Марина

а у нас их почти нет, даже синичек стало мало и вороны куда-то делись, может погибли?

Константин Гусев

всё ближе к аппкалипсесу!

Алекс Венцель

Как-то в Норильске был ураган 160 км в час,с домов крыши посрывало и даже укатило местную электричку на полтора километра, а мы в школу ходили. В самом городе это не так чувствуется...

Ма
Марина

да? а я думала раньше такого не было

Алекс Венцель

Двери вырывало в подъездах и пьяных в тундру уносило, только к весне вытаяли...

Ма
Марина

вот это да....надо же

Алекс Венцель

Прочитайте вот это у меня: "Чёрная пурга" https://www.proza.ru/2011/11/05/785

Ма
Марина

да... особенно про электричку впечатлило... надеюсь там людей не было?

Алекс Венцель

Так это произошло ночью...

Ма
Марина

слава Богу... людей не было

Сергей Богатов

Стихия много бед натворила за историю человечества,человек безсилен против нее.Шторма,ураганы,селевые потоки,снежные завалы,цунами,лесные пожары.

Ма
Марина

природой надо дружить. не зра наши мудрые предки нам заповедовали: ЖИВИТЕ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ!

Сергей Богатов

Так и есть,природа отвечает взаимностью.

Ма
Марина

всё, что берёшь у неё должен с начало попросить, потом поблагодарить и тогда у тебя не будет бед с ней))

Igor Fedaev

фу тоже мне новость , такие ветра я 2 года зимой на севере прочувствовал, лодку от пирса отрывало , а вы про крыши !

Lаzy

Я видел посильнее. Хотя да- 75 узлов-достаточно сильный ветер.

Ма
Марина

посмотрите... там люди падали

Lаzy

Против такого ветра не возможно идти.

Ма
Марина

вот они и упали и их понесло

Аркадий Жарков

Природа учит катаклизмами тех кто узаконил однополые браки

Одинокая Сволочь

да и хрен на них... там пидоров и наркоманов пруд пруди....

Ма
Марина

так нельзя... они и тут есть

Одинокая Сволочь

уничтожать всю эту мразь надобно бы...

Ма
Марина

так нельзя рассуждать... там тоже люди

Владимир

Ичё? Предлагаешь поехать к ним с гуманитарной помощью?!

Ник Ци (Student)

...срывал крыши с людей, и валил дома😀😀😀

Ма
Марина

а тут все такие дауны????????

Вл
Владимир

Ужас то какой, у нас похоже крыши лучше закреплены.

Ма
Марина

это да

Вл
Владимир

А Нидерланды это где?

Сергей Егоров

Так там почти одни "голубые" , а Бог шельму метит

Вера Гудкова

Так часто стали по всему миру такие ураганы.

Ма
Марина

да. часто каждый год

Владимир Дегтяренко

И что теперь сбрасываться им на ремонт крыш?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

Я помню 110 км час В 1998 г Это впечатляло...

Ма
Марина

ну да... тогда это было круто

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

деревья как серпом срезало....

Ма
Марина

от скорости?

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

конечно... это наглядно было видно по лесу на дмитровском шоссе

Belich Roman

все в норме... Все как и планировали... ;-))

Vi Za Vi

Давно пора их всех прошерстить

Ма
Марина

не злорадствуйте

Vi Za Vi

Да уж мне то что.. они сами себя привели в сумасшеднее состояние

Ма
Марина

везде люди... они вон потом маленьких зверьков своих спасают...

Vi Za Vi

Ну да. Хоть это в них сохранилось человечье. Но не у всех. В Дании каждый год бойня дельфинов, так что не надо преумножать достоинств запада, которых у них не осталось почти

Clan

Им пофиг, они тюльпаны курят....

Алексей Заславский

Это новость. Надо глянуть.

Роман Барсуков

это видел по телеку,жесть

Владимир Асиновский

Вчера показывали по теле

Ма
Марина

да, я видела. а в штате Мичиган упал метеорит