Артур Бондарев

Что такое кристал Меркаба ?

Ответы
Ivan Sysko

В своё время представители Марсианской Цивилизаций передали атлантам (Четвёртая Раса) знания о постройке макрокристалла "Меркаба", с помощью которого можно было аккумулировать психическую (жизненную) энергию Солнца и Луны. Используя генерируемые этим кристаллом энергии, атланты материализовывали многие предметы и достигли абсолютной власти над людьми. Злоупотребление этой энергией для захвата других стран и порабощения народов, а также повсеместное использование чёрной магии привело к планетарной катастрофе

Айк Налбандян

по мне это псевдоучение... попытка мистифицировать людей. в теории если выражаться доступным языком это энеогетические фигуры создаваемые вокруг себя. причем их типа связывают с мирозданием, космосом, центром земли... в общем очередная попытка убедить людей, что лежа на кровати можно стать минибожеством)))

Svetlana Mirumjan

poyas v struktyre Kristala v energoobmena yadra Zemli s Kosmosom)

Рена Асадова

это очень долго объяснять ..коротко приблизительно так....Верхняя часть Меркабы состоит из Цели Духовных Солнц Галактики, нижняя соответствует тому же а Антимире. Построение Меркабы "Кристалл Мироздания” есть конечная цель эволюции человека Четвёртого Круга Вечности!

Зинаида Георг. Буркова

оооооооооо, даже описывать не буду, не хочу рассказывать про трёхмерное изображение звезды Давида, ну там ...... короче вокруг человека образуется кристалл - МЕРКАБА!!!!!!!!!!!!!!! 😛 Вообще то слово "кристалл" - пишется с двумя буквами Л !!!!!!!!!!!!!! 😛

Евгений Горский

Это Кристал мироздания используемый в духовных практиках. Сейчас очень много спекулируют на этом понятии, и даже какие-то школы создают. Не идите туда, ничему вы там не научитесь, они лживы и направлены только на зарабатывание денег.)))

Amnezia Sunapse

Мер означает своего рода свет, который поворачивается в себе.
Ка означает дух, в этом случае ссылкой на человеческий дух.
И Ba имел в виду человеческое тело - хотя это также может означать, что понятие реальности, что дух имеет место.

Пётръ Ы

Мер - первичный вращающийся свет, то есть его несущая энергия. Ка - сам Дух. Ба - сила Духа. В древних писаниях евреев Меркаба предается словом "Меркава" серия основных боевых танков, разработанных и произведённых в Израиле

Елена Горелова

На самом деле Меркаба может быть для вас всем чем угодно, ведь она хотя и имеет определенную первичную "форму" в виде вращающихся колес-обручей, она так же может выполнить любые функции, сообщенные ей вашим сознанием.

Елена Баталова

Это два тетраэдра,распложенных основаниями друг к другу.Находятся в области солнечного сплетения,в постоянном вращении относительно друг друга.Если Меркаба стоит.у человека проблемы с желудком возникают.

Дмитрий Мелехин

Меркаба - это индивидуальное энергетическое построение. Меркаба сотворения мира, в своём роде проекция матрицы мироздания, сфокусированная в специальном кристалле наделённом особыми свойствами.

ОК
Ольга Кондратюк

Кристалл Мер-Ка-Ба это комплекс энергоинформационных полей, вращающихся в противоположных направлениях и охватывающие одновременно все тела человека: его плотное физическое и тонкие тела.

Глория Стив

Меркаба “Кристалл Мироздания” состоит из космических построений различных уровней, каждый из которых может выступать в качестве самостоятельной меркабической конструкции.

D Z

Меркаба “Кристалл Мироздания”Данная Меркаба многомерная и многоуровневая. В её концептуальной основе заложен принцип галактического энергообмена с ядром Земли.

ОК
Олег Колбасенко

Это тот кристалл, который по легенде передали марсиане Атлантами, этот кристалл мог преобразовывать жизненную энергию луны и солнца в материальные блага

Алексей Титаренко

это световое тело человека в форме звёздного тетраэдра, позволяющее перемещаться в пространстве-времени, а также путешествовать между измерениями.

Юрий Баранчиков

Кристалл Меркаба это Кристалл Мироздания состоит из космических построений различных уровней! А Вам то зачем это?.

Евдокимова Ольга

Меркаба является разновидностью кристалла человека в одном из
измерений ноосферного кристалического модуля.

Ли
Лика

http://www.galatreya.ru/counsels/archives/praktikimerkaba/ прочитала всё) очень интересно)) еслиб не вопрос Я бы и не знала))

Инна Ви

сакральная геометрия тантры, кристалл мироздания в центре - человек - так википедия написала

Anna Rybina

с помощью него можно было аккумулировать психическую (жизненную) энергию Солнца и Луны.