Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Почему многие люди так уверенны в верности своих принципов и мнений, их что, жизнь не разу не била?

Ответы
Mister Farid

думаю, что именно так, как Вы сказали, хотя, возможно, у некоторых как-раз принципы и вырабатываются в результате чересчур "богатого" жизненного опыта. Лично я всегда допускаю, что мои теории могут оказаться ошибочны и поэтому формирую их в форме рабочих гипотез, и, разумеется, никогда не пытаюсь их отстаивать с пеной у рта, другое дело, разумная дискуссия, иногда в таких случаях даже нечто новое получается внезапно осознать (как в прошлом диалоге), про противоречивость индивидуального и социально-группового поведения ^_^ ня!

Mister Farid

вот-вот! опять же только за! очень верно подмечено!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо с вам болтать, но мне пора уходить Отличного вечера!

Mister Farid

взаимно) Вам тоже всего наилучшего!)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Но встречи на сайте.)

Mister Farid

^_^👍

Де
Дед'уктор

ХаХа, Лесенка, привет! Когда раньше (сейчас не знаю) молодой человек попадал в армию , или на зону. Тамощние "паханы", "деды" говорили новичкам: "Вешайся!" А дальше шло жестокое и продолжительное издевательство с одной целью: сломать и поставить в строй рабов этой поганой подсистемы в рамках большой системы. Ну, и вот. Как , тут, правильно: остаться на своих принципах, рискуя жизнью, или сломаться и присоединиться к мерзавцам?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Просто тупо саботаж.

Де
Дед'уктор

Против ВВ?

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да черт его знает.наверное знает и в доле,будет как горб потом от Грейт Британ пожизненный пенсион на детей и родственников получать за продажу Рф! Опять вы меня в политику затянули.)))

Де
Дед'уктор

Ну, прости уж. Она , падла, вышла на 1 план по важности. Мне бы тоже хотелось о том, как корабли бороздят просторы мирового океана.))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Козлы!

Al
Alexc

Когда человек начинает сомневаться - принципы/мнения просто становятся другими. Например некто уверен что "все люди хорошие". После очередного удара по морде - "не все люди хорошие". Если бьют часто и много - "почти все люди уроды". Потом и "почти" уйдёт. Но вот само мнение и уверенность в нём - остаются.

Al
Alexc

Маленькое примечание : если же человека заклинит на фазе некоей иррациональной веры " НЕ все люди уроды" , то рано или поздно ему таки начнут попадаться порядочные люди. Не потому что их станет больше - просто он станет способен их рассмотреть. Проверено - работает ! 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно.

* Эрика *

Принципы- это душевная догма. Им изменять нельзя, как бы жизнь не била. Мнение можно менять без ущерба для принципов. Верность понятие вообще относительно- эфемерное. Чего в одно-то связывать эти три разных понятия?

Alexej Gusev

Вы правы. Но человека понять надо: каждый хочет быть в себе уверен. От неуверенности много бед... Человек поэтому хочет быть правым, это естественно особенно для нефизически слабых людей.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

И вам!))

Улугбек

А это... уже невежливо... с Вашей стороны, Солнечная моя...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Здравствуйте. Что именно не вежливо?

Улугбек

На личность переходить, Солнечная... не вежливо!..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Где вы видите? Это было обобщенное высказывание. Точнее даже вопрос. А этого человека даже не знаю. Как и он меня. Потому ничего плогово не имелочь ввиду. Где вы усмотрели негатив личного плана?)

Ouin

Скорее всего действительно не била. Потому что верность свои принципам после удара, могу сохранить только сильные люди, и их не может быть много.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо за ответ )

Ouin

Пожалуйста.

Матвей К-В

заметил, что чрезмерная уверенность зачастую вытекает из банальной глупости и слабости мышления.
видимо в этом и кроется ответ на Ваш вопрос.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна. Глупость и упрямство.

Матвей К-В

и эти явления, зачастую, также взаимосвязаны

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Судя по ответам,мало кто вообще хочет идти на уступки другому. И при этом хотят , чтобы их любили, уважали и ценили. Искренне удивляясь, почему они все еще никому не нужны? )

Матвей К-В

Вообще, люди, обладающие вышеописанными качествами, называются одним простым словом - мудаки.
И да, это напряжный в плане общения контингент. Лучше таких сливать сразу,

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Вы правы. Пропускаю их ответы, тут незачем вступуть в полемику для негатива.

Се
Сергей

Не в жизни дело. Надо быть уверенным в себе всегда. И если твоя уверенность раздражает кого-то, значит ты останешься в выигрыше.. всегда.

Чеширский Кот

Они не смотрят на жизнь они знают как должно быть по их мнению !!! Тех кто меняеться каждый раз как их жизнь убивает называются скоты !

Николай В. Авантюрист

Поверь жьзнь их била -может не значительно но факт - А люди в фактический фактор верят потомучто он у них либо маленький или большой

В Лад

Била, но вся энергия расходуется на поддержание жесткой системы восприятия, плюс врожденная особенность - негибкость

Александр Евгеньевич

Действительно, есть такие....Их, действительно, жизнь не била.....Да, пусть потешатся, клоуны. Нам с тобой они не мешают.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Доброе утро.))) да,видимо так и есть.

** Катерина **

Била, но они воспринимают это как проверка их на свои принципы. И увы, это грустно, что для них важнее принципы

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Некоторые твердолобые. Конечно грустно. Ведь на уступки такие не пойдут.а потом удивляются,почему они одиноки? наверное бабы виноваты.

** Катерина **

И вот так всегда, что бабы виноваты!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну а кто же еще.

ДА
Дмитрий Аверченко

Хм. А при чем тут "била, не била"? Ты под гнетом обстоятельств постоянно пересматриваешь свои принципы?

Константин Дос

Как вариант, чисто гипотетически, била и не раз, но каждый раз, когда отступал от своих принципов..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Сомнительно. Не меняют мнение лишь твердолобые,застрявшие в одном периоде.

Константин Дос

Если не ошибаюсь, в психологии это называют ригидность мышления, но это немного другая история. Я бы сказал, что свои принципы меняют все по много раз. Просто некоторые довольно успешно этот факт скрывают даже от себя и соответственно уверены, что никогда в жизни от своих принципов не отступали. В качестве примера можно привести тюремный эксперимент Зимбордо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. именно так.)

Серж)))

Может потому и придерживаются принципов, что в жизни это их уберегло от многих ошибок!

Sa
Samson

А по какой причине Вы считаете именно так?

Серж)))

Беспринципность довольно хреновая штуковина! Или будете спорить?

Sa
Samson

Ну и какого такого принципа придерживаетесь Вы ... что он "спасает Вас"))?

Жанас Бекболат

Да, так и есть. А когда жизнь их накажет, они будут строить принципы по обстоятельствам

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно да. А может и останутся лбом пробивать броню.

Жанас Бекболат

И такие есть к сожалению. Вот от таких могут пострадать их близкие

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Точно. Очень много таких.

Владимир Коваль

Ничего страшного,жизнь каждого по своему трахнет,никто девственным не останется

~L
~Eva Lansca~

Но им с этими принципами и мнениями жить легче . Это для них как бакены на реке .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Как деревянные лбы. Такие люди не готовы на уступки и все хотят подчинить своей воле.

~L
~Eva Lansca~

Да . Ибо они не умеют это делать .

~L
~Eva Lansca~

Нет такой программы у них в голове .

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потом удивляются, почему они одиноки? Почему все от них бегут. К любым ,только не с ними.

Светлана Тахаева

сильно не била, а когда стукнет не факт, что он что то поймет или сделает вывод

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот наверное да.)