((( Владимир )))

Почему священнику запрещена ОХОТА ?

Ответы
Нелли Фадеева

я думаю, что охота запрещена, поскольку она ведет к убийству, умерщвлению непосредственно теплокровных животных. Рыбалка в собственном смысле слова не означает убийства как такового. Рыбка ловится, а потом засыпает. Так что можно сказать, что священнику разрешена рыбалка на крючок, но динамитом рыбу ловить не следует.

Галина Семенова

Настоящему священнику даже и запрещать ничего не нужно. Он сам чувствует, что можно, а что нельзя. И другие ходят к нему за советом.

Светлана Колтунова

Потому что это идёт вразрез с заповедями Божьими, которые священник должен на своём примере нести в народ.

Юк Сондже

Дабы не разрушат гармония животного мира , ведь убийство животных это в каком-то роде богохульство...

Александра

я сегодня прочитала где-то, что охота-это когда мужу и жене охота...а всё остальное -так, стрелялки..

Сергей Дж.

логично

((( Владимир )))

муж священник грехи отпускает жене так ??

Наталья Янзина

Потому что он священно служитель и грехи заливает и других исповедует.вот его предназначение

Галина Ясная

Думаю это грех для них убивать животных,которые считаются нашими младшими братьями....

((( Владимир )))

Хорошо будем ждать. НО по моему- это так рыба - рыбалка можно (усыпляется рыба) а животных убивают нельзя охотиться

Галина Ясная

У меня одна работница не ест говядину,ей животных жалко,а свинину любит!!!!!Вот такая двуличная любовь к животным бывает.Помню в детстве всегда плакала,когда отец шел скотину резать(домашнее хозяйство держали).Ведь животное понимало,что сейчас умрет и я видела один раз как слезы покатились у бычка.Сама я не могу даже курицу зарезать....

((( Владимир )))

согласен с этим

Тимофей Смирнов

потому как священно служителя почти вымерли, а сотрудники РПЦ ходят на работу...

А*
Алла ***

ну мало ли.....а на красный свет тоже ходить запрещено, а сами небось нарушаете?)))

А*
Алла ***

а вы, случайно, не увлекаетесь охотой?

((( Владимир )))

нет ....

А*
Алла ***

не понимаю, как можно убивать невинные, беззащитные создания

А*
Алла ***

)))) что?

Елена Рожнова

Так Бог создал всех тварей, а священник будет их бивать? Не правильно это как-то

((( Владимир )))

может

Th
Theodore

А они и зайцев не едят, не говоря уже и о медведях. У них наверно есть катехизис.

Th
Theodore

Наверно не будет. А есть будет, если не пост

((( Владимир )))

В любом случае он этого делать не будет

Th
Theodore

Убивать наверно не будет. У них катехизис или правила для них, особые. Он же Таинства совершает, значит посвящен. А мирянам можно

Th
Theodore

Спасибо

Светлана Васильева

насколько знаю,"НЕ УБИЙ"-закон распространяется и на братьев наших меньших

Антонина Сорокина

:)(:странно,Вы такое от кого услышали..(?) :)(:или Вам такое Батюшка поведал?

Антонина Сорокина

:)(:извините:)(:все бывает таким сумбурным в мыслях дам :)(:не все ж выросли в лаборантской из пробирки..случайно:)(:да?

((( Владимир )))

Я нормально родился как и положено, не из пробирки

Антонина Сорокина

:)(:роды у Мамы прошли давно и благополучно..(?) :)(;

Антонина Сорокина

:)(:п-к,Вы по-утряне на раков охотитесь?_-никогда, утром их лучше варить и охлаждать:)(:

Бигуль Сеитова

с чего вы взяли, что они не охотятся, они только и охотятся за еретиками

Сабрина

чтобы заповеди не нарушать? но мясо убитых животных они все равно едят

Сабрина

тогда получается, все равно нарушают заповеди

Людмила Кулакова

тебе и мне охота???? запрещено католикам, так они что творят:(((((((((((((((((((((

Зоя Проскурина

не должен забирать чужую жизнь... все мы Божьим промыслом Божьи твари

Герцаг Ли

Он служит богу,значит ему запрещено убивать что-либо живое на земле.

Ангелина Додонова

потому, что охота- это убийство... а главная заповедь у нас - не убий

Ир
Ириска

потому как держать в руках оружие это грех... правильно я понимаю?

((( Владимир )))

не совсем)) есть священо служители и фронтовики

Ир
Ириска

тогда почему же?

((( Владимир )))

думаем