Анна Anuto4ka

Когда колобок катится, у него глазки не пачкаются??? 😛

Ответы
Пассажир Транзитный

Начнем с того, что колобок, вопреки тому, что мы привкли думать, никакое не мифическое существо, а вполне реальный зверь, который водился на древней Руси вплоть до 1273 года. Это подтверждают записи Епистафья Коловратова, жившего в тот период. Он и занимался исследованием колобков, так как тогда о них мало что было известно. Представлял колобок из себя, очевидно, круглый лысый комок из мяса размером примерно с баскетбольный мячик. Водился он в основном в пшеничных полях, отсюда и поверье, что он был якобы приготовлен из хлеба.

Колобки были изысканным лакомством как для людей, так и для животных, именно поэтому долго они на этой планете не протянули.

Достаточно предыстории, перейду к ответу на вопрос:

Согласно все там же летописям, колобки имели защитный механизм, который на инстинктивном уровне позволял им закрывать глаза как только они приближались к земле. Поэтому реакция у колобков была изумительной: летописец целыми днями пытался тыкать колобку в глаз палкой, но у него это никогда не получалось — глаза закрывались моментально.

Такие вот дела! Пожалуй, стоило бы упомянуть один интересный факт: сказка о Колобке не совсем народная. Епистафий был настолько увлечён колобками, что он выпустил целый сборник фантастических рассказов о них (ныне утерян), один из которых в очень переиначенном виде и дошёл до нас.
(из инета)))))))

Анна Anuto4ka

прикольно))))))

Леонид Морозов

Увидел детскую книжечку "Новые приключения Колобка". Был заинтригован. Старые приключения Колобка сами знаете, чем закончились.
Анна, с Новым годом!

Анна Anuto4ka

Агп

Фазлыев Радик

Нет, это выражение такое, а на самом деле у него с низу вылазят маленькие ножки, как у сороконожки и бежит себе куда глаза глядят)))))

Анна Anuto4ka

)))))))))) точно

Алексей Никифоров

Ёжик по травке бежит и хохочет, Ёжику травка п...............у щекочет. Кончилась травка ,гравий пошёл , ёжик домой без п...........ки пришёл.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Конечно же нет!) Он же катится по небу ...от чертога к чертогу!) ...он же Коло Бог!) Вы что смысл сказки совсем не знаете?)

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Анна, чему мы радуемся?)

Анна Anuto4ka

ванну приняла чайку сделала тепло хоро

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

есть повод для эйфории!))

Анна Anuto4ka

))))

Ел
Елена

Ой, блин, ржу не могу! Ну ты даёшь. Молодца! Самый прикольный вопрос про колобка. 😝

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Глаза можно и закрыть, а вот с задницы наверное приходится всякую хрень выковыривать)))))

Анна Anuto4ka

))))))))))))))

Сергей Носков

да ладно глазки, главное чтобы писькой не цеплялся!!!😂😜

Виктор Посесор

и глазки пачкаются и в попке камешки застревают и носик чхать просится

Анна Anuto4ka

))))))) ппц

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

нееее он зажмуривается)))) вот только рот набивается грязью))) 😆

Осенняя Осень

👀 😆 Испекла бабка колобка. Отпускает его погулять и говорит ему: - Колобок, ты только в Макдональдс не ходи, тебе там сосиську в попку
вставят... 😂 😂 😂

Вадим Кузнецов ))) Подольск )))

😆 😂 ахахахахахаха)))

Андрей Алиметов 11 Rus.

нет он потому что он боком катится, глазки у него с торца

Анна Anuto4ka

)))))))) изобретательно

Андрей Алиметов 11 Rus.

😊 а это колобок который катится!

Анна Anuto4ka

))))))))))))))

Домовенок

Неа,а как отличить колобка девочку от колобка мальчика

Домовенок

Приветики

Анна Anuto4ka

Привет

Домовенок

Как делишки

Роман Силантьев

А колобок мальчик еще и подпыгивает, когда катится)))

Анна Anuto4ka

)))))

Давящий Кроссовок

когда он катится то спотыкается он же мальчик 😄

Анна Anuto4ka

)))))))))))))))))))))

Александр

они сбоку 🙂 в уши наверное тока грязь набивается

Aleks

Да че он там прокатился!Пару метров по асфальту?

Анна Anuto4ka

))))))))))00

Dg
Dgegeg

Да глазки то что, вот яички прижимает наверно..

Анна Anuto4ka

лучш

Dg
Dgegeg

Согласен, бриться надо в других местах..

Анна Anuto4ka

)))))))))))0

Dg
Dgegeg

У тебя фигурка зачетная

Анна Anuto4ka

спасибо

С_
Серёга _

он своими глазами направляет путь движение)))

Авдей Мотоциклетов

они как в гироскопе -вперед всегда смотрят 🙂

Анна Anuto4ka

.))))))))))))))

Сергей

Он с закрытыми глазами катается😂😂😂

Сергей

Или в каске!)))

Анна Anuto4ka

вряд ли))) она мешает

Сергей

Значит в куртке😄 С капюшоном!)

Анна Anuto4ka

)))))))))))))))))))))) спортивно прокатывается

Сергей

Хотя не знаю! Пока его не видел!)))

Анна Anuto4ka

))))))))))))))))