Лена Потапова

сегодня первый раз погулял с собакой. это было ужасно

она совершенно не хотела никуда идти, останавливалась у каждкго камня или окурка, пыталась съесть его, не хотела делать свои дела, все время приходилось тащить ее. все время пыталась вылезти из ошейника. щенок лабрадор 3 месяца. как помочь ей быстрее адаптироваться к улице?

Анна

Только прогулками. Чтобы было проще привыкнуть к поводку, я бы посоветовала купить шлейку. Из нее не вылезет и не будет отвлекаться. Выводите ненадолго, но часто. Так и к улице быстрее привыкнет и к поводку.
Когда освоится, замените шлейку на ошейник.

Олька Коряпина

А на хрена тащить?((( Щен знакомится с улицей а вы прививаете неприязнь к прогулкам!

Константин Салтыков

Да похоже это не ей, это вам адаптироваться надо. Нормальный любопытный щенок. И нервный хозяин. Ощейник сделайте по размеру. То, что в 3 месяца щенок еще не знает команды "фу" - так это вы его не научили.

Денис Янчук

Обычный щенок, любопытство это нормально!! ! Учите, занимайтесь с ним, команды, рядом, фу, комне и сидеть научат его себя правильно вести. Наденьте ошейник так чтобы пролазил. еще 1 палец и используйте длинный и короткие поводки для обучения!

Ка
Кариа

Лучше отдать собаку в школу и вас научат, как правильно с ней обходиться и её дрессировать. Но это нормальное поведение щенка. Он ребёнок и лезет всюду. Дрессируйте

Jamshed Hamzaev

На поводке? Такое конечно же с каждой собакой такое, не знает ни местности, ни других собак. Вы давайте ей лакомство за каждый шажок. А если на поводке, то они все такие маленькие щенки вредные. Мой вообще до 5 месяцев на улицу боялся выходить и только в годик начал еле-еле на поводке ходить

Руслан Гусаров

Она же ещё маленькая, а значит любопытная. Со временем привыкнет.

Ев
Евгения

Ошейник одевайте дома, что б щенок привыкал и на улице не пытался из него вывернуться. Не тащите и не дергайте щенка лишний раз, у него столько нового и интересного, а Вы ему осмотреться не даете. Старайтесь заинтересовать щенка, дать обнюхать все, понять что поводок - это не страшно ( а своим дерганием вы ему даете понять все с точность до наоборот) , начинать отработку базовых команд, в игры играть. Выходите почаще, за пописы/покаки на улице хвалить!
Все образуется, свыкнется, это ж 1 прогулка только! Нужно время и правильный подход хозяина!

Саша Кириенко

не волнуйтесь скоро сам привыкнет

Кирилл Андреев

ничего страшного привыкните, вы же только первый раз погуляли

Неля Щабельская

все нюхать -- это самое главное для щенка. терпеливо ждать.. . а зачем вам бегать с собакой. . вы себя что ли выгуливали. не тащить собаку а то в стресс ее введете...

Санек Гедин

Для начала нужно начать дрессировать, чтобы отучилась подбирать с земли все что видит, может плохо закончиться. Насильно лучше ее не тянуть никуда, должна ходить сама. Гуляйте пока не сделает свои дела, следите как в туалет захочет и на улицу. Когда наконец что-нибудь сделает, то поощрите ее как-нибудь, например вкусняшку какую-нибудь дайте или просто погладьте. И лучше ошейник ей одевать дома, быстрее привыкнет (потом естесственно снять)

Д!
Дарья !

Ходить на поводке собаку тоже надо учить, а не только командам.

Мiкалай Авсянников

Всё так и должно быть. Щенок ребёнок! Ему всё интересно. Только ты не психуй! Постепенно и потихоньку приучай Шлейку не надо лучше сразу ошейник. От земли (чтобы не подбирал) сразу отучай! Команда фу у всех. Лучше команда БРОСЬ! На слух для собак А вообще-то в школу на обучение!!!!