Ла
Лана

Буду покупать себе первую собаку в своей жизни, это хаски, подходит ли она для первой собаки?

Алексей Лившиц

Первой собакой у всех была какая-то. У кого-то даже ротвейлер или кавказская овчарка.. . Нет пород "для новичка", со всеми нужно заниматься. Вопрос лишь в том, готовы ли вы к тому, чего требует эта порода. Если вы внимательно изучили сайты, форумы, пообщались с владельцами собак этой породы, если вы ВОСПРИНЯЛИ всё, что вам говорили (а не просто услышали и подумали: "А, да ладно, это у них собаки неправильные, а я так выдрессирую, что все закачаются"), то можете заводить хаски. Главное, чтобы не было так: "Ах, я завела хаски, а он сожрал мой новый мобильник, мне такая собака не нужна! ", или там: "Я хотела, чтобы собака гуляла рядом со мной, а она убегает всё время, я такую не хочу! " У каждой породы есть специфика. Справиться с ЛЮБОЙ породой может даже новичок. Вопрос лишь в том, какой человек этот новичок. Если сообразительный, восприимчивый, готовый учиться и узнавать новое, слушать советы, то он справится хоть с мопсом, хоть с хаски, хоть с догом. А если это человек-"всезнайка", который "сами с усами", то может и не получиться.. . Человеку-то всё равно, он отдаст собаку, выкинет или усыпит и забудет о "неудачном опыте", а вот пса жалко - мог бы толковому человеку достаться и стать отличным другом.. .
К сожалению, хаски одна из тех пород, которых очень часто берут из-за внешности, а потом избавляются, когда "вдруг" выясняется, что собачка-то непростая.

Андрей

что вы все пристали к этим хаски.?. как по мне так тупее собаки не знал и не знаю... нужно кроссы наматывать чтобы усмирить, нужно днями и ночами заниматься чтобы что то вбить в их бошку
заводите пожалуйста, у всех вкусы разные, но за красивые голубые глазки не стоит брать такую сложную породу. подумайте хорошенько, геморроя не оберётесь потом..

Эдуард Солод

Ремонт в квартире давно не делали? Хаски сделает!
У вас много ненужных вещей? Хаски утилизирует!
Рекомендуется для просмотра всем мечтающим о хаски

Храпская Юлия

Прикалываемся? Или как?

Виктория Лапатина

Нет. Собака с характером, ее нужно очень много выгуливать, иначе разнесет полдома, слушается плохо, обязательно ОКД, иначе будут проблемы. Собака не для квартиры, если у вас загородный дом, можете попробовать.

Артур Мухаметзянов

Если вы дружите со спортом и сможете дать хаски необходимую нагрузку. Тренированная упряжная собака может везти свой вес по 8-10 часов в день на протяжении нескольких недель. (Амундсен) . Без работы хаски заскучает.

Наталия Гераскина

хотите каждые полгода делать дома ремонт и покупать новую мебель - берите)))) ) собака совершенно не может жить в городской квартире

Евгешка Лебедева

купите лабрадора - не пожалеете) правда пока он маленький нужно за ним приглядывать)

Юрий Крючков

Во первых собака живет 10 и более лет .. вы на это время уже все распланировали ,, И зачем тебе Глисты ,,,мед сестренки симпатичные !.!у ВАС, в поликлиннике ,? и ты им хочешь свое сокровенное место постоянно демонстрировать ?

Иван

нет не потходит октивная жарко ей будет летом нерные они

Леша Лоев

возьмите что-нибудь попроще . Смотря какие у вас жилищные условия, время да и вообще все взвести и решите что сами хотите от собаки, я бы посоветовала если это квартира для души, купить что-нибудь маленькое. Бульдожку, таксу.. .
И дам совет рассмотрите такие породы как кейсхонд, спаниели

Николай Погожев

Лабрадор - самая подходящщая порода .

Дмитрий Ладанов

хаски единственные в мире собаки, способные есть человеческое мясо.

Сергкй

Если вы подготовитесь и поймете, что от вас требуется, если заведете хаски, то заводите, хорошая собака.

Неизвестно

такая собака должна жить в подходящих условиях-частном доме.
но лучше всё же собаку средней породы:)

Азизбек Халилов

Хаски порода не для новичка