Ольга Томак

Собака ужасно много лает. help...

Нашу проблему зовут Джек, ему 5 месяцев, но он уже довольно здоровый, наполовину овчарка. Которую неделю мы не можем угомонить его! Скоро с ума будем сходить от вечного лая. Он дворовой пес и вроде бы хорошо, что остерегает дом от чужаков.. . Но он реагирует буквально на каждый шорох за забором. Соседи жалуются, родители грозятся отвезти в приют. . но я этого не переживу. Подскажите, как отучить его лаять?: с

Л!
Лис !!!!!!!!!!!!!!!!

вам поможет только кинолог!!!! дрессировать его надо

Ta
Talant

воспитывать ребенка надо, а вы во двор выкинули и охраны ждете..

Энже

до года и первое время как привезли домой где-то месяц мой йорк так же лаял на каждый шорох! это пройдет, успокойте родителей и потерпите, пока он не поймет. он еще маленький. объясните это окружающим. есть на травах успокоительные капли для спокойного сна и против стресса - на травах. если до 8 месяцев не успокоится - найдите кинолога. у него еще зубки начали меняться, температура, он возбужденный и на нервах плюс молодой. это нормально, бывает такое. у нас собака метис среднего шпица также до 7 месяцев и сейчас реагирует на соседей. пока еще не понимает, вот объясняем.

Ди
Дина

Так ну во-первых! Не грозится отдать его в приют нужно, а воспитывать! Пять месяцев-совсем ребенок!!! Раз завели-нужно нести ответственность, а не на других перекладывать (в приютах и без того проблем достаточно!) Иногда можно Намордник, малышь ещё-перестанет!

Лена Сиганова

Вполне возможно, ваша собака боится. Постарайтесь как можно больше с ней гулять за пределами территории, появляться в людных местах, чтобы у нее было больше доверия к людям.
Мы все это прошли. Все реально, но нужно хотеть и работать над этим.