Игорь Пушкарев

В чем сходство между ложью и ложе? Жало и жалость?

Ответы
Анютка Ширшова

ЛОЖЕ
ложа, ср.1. Постель (книжн. поэт. устар.). Брачное ложе. И к радостям на ложе наслаждений стыдливую склонили красоту. Пушкин.2. Русло (реки; книжн.). Ложе канала.3. Деревянная часть ружья или пистолета, к к-рой прикреплен ствол (спец.).Прокрустово ложе (книжн.) - мерка, под к-рую насильственно подгоняют неподходящие под нее явления (по имени легендарного древнегреческого разбойника Прокруста, к-рый клал захваченные им жертвы на свое ложе и обрубал ноги тем, кто оказывался длиннее ложа, а тем, кто короче, вытягивал их). f а ложь это вранье...жало у пчелки,а жалость к человеку или чему либо))

Иришко K@ktus

Ложь - это когда говорят не правду, а ложе - это специально устроенное место для лежания или сна. Жало - это орган защиты у животных и насекомых, а жалость - это чувство сострадания к чему - либо.

Влад. Т

между ложем и ложью всегда лежит ЛОЖКА)))) Чтобы забота о ближнем приобрела негативные формы , сделайте жалость навязчивой и она станет ЖАЛОМ!

D:
Din4Ik :)

ложь-это неправда, враньё, а ложе-это что-то на подобе постели) жало-это то, чем пчела жалит людей, а жалость-это способность к сопереживанию

Влюбленная В Жизнь

да - конечно, я согласна .... просто мне его не хватает..... я безумно жалею, что я не могу просто с ним поговорить..... не могу, он не желает...

Александр Мальшаков

Слово СКА похоже на ЙУХ, потому что в нем такое же количество букв, но в слове ЙУХ гораздо меньше этот самый, этот самый грув))

Андрей Осьмачкин

я конечно не филолог, но с точки зрения БАНАЛЬНОЙ ЭРУДИЦИИ, ваши концепсии весьма полемичны, видимо корни одинаковы

Людмила Майданюк

Ложь порой укладывает тебя в ложе болезнью,жалость иногда очень жалит!!!А вообще,слова похожи первыми слогами!

Светлана Киямова

Ложь и жалость- антиподы!Ложе и жало-фигня! Буква "Ж"-единственное обьединительное!! Однако-не люблю эту букву!

Евгения Пушкарева

1)поверхность (ложь-не полная информация,не договорил) 2)оружие(будешь все время жалеть-уничтожишь личность)

Евгения Пушкарева

1)поверхность (ложь-не полная информация,не договорил) 2)оружие(будешь все время жалеть-уничтожишь личность)

Нина Зайцева

Там, где ложе, там и ложь. Там, где жало, там и жалость. Получается в том, что они находятся в одном месте...

Максим Столяров

Ложь,это как ложе!! сколько положишь.столько и понесёшь! а жало.как ужалит,сразу на жалость давишь!))))0

Влюбленная В Жизнь

у меня мозги есличестно не варят - это прямо научный трактат надо писать.... а сейчас вечер... устала...

Ольга Данилова

3 буквы-одинаковы,смысл-разный.Ложь-вранье,Ложе-кровать.Жало-у пчелы,осы) жалость-качество человека

Ибрагим Сеидалиев

я думаю сходство лож и ложе пропускаю что ложе не знаю,а жало бывает у пчел жалость жалеть кого та

Ангелина Кускова

Ложь - это не правда, ложе - это место, жало - это язык( например осы), жалость - это чувство человека

Юлия Семёнова

ложь это слово очень плохое. А в ложе хорошо посидеть и посмотреть какое нибудь приставление.

Лялечка Кибиткина

Лжец мягко стелет, да жестко спать... А жало и жалость - и то и другое к тебе прикасаются...

Нина Широкова

Ложь-это обман. Ложе-постель. Жало-орган насекомых. Жалость-чувство человека