Serik Berdaliev

В России есть демократия?

Ответы
Nikola- Us

Нет её и выше ! это надуманная и лишняя субстанция! Как рай у верующих?! демос это по гречески народ, кратия это управление! тоесть народоуправление! Когда даже домохозяйка управляет государством! Это можно признать только на референдуме! Когда технологии дойдут до такого уровня развития, что через айфоны будет у каждого свой код для голосования, тогда можно по всем вопросам принимать решения на референдуме айфонном! А покуда у нас представительская форма демократии,когда люди доверяют за свои голоса голосовать другим, где подлогов и несогласных море! Это не демократия ,а толерантная тотализированная система авторитарного голосования!

Бо
Ботаник.

Нет, И её ни в одной стране нет.А в Америке она называетя похеризмом.Страна,где по большому похеру,кто,что делает.Но стоит только серьёзно выступить против Ротшильдов и иже с ними,вся "демократическая машина власти" обрушится на нарушителя и покажет всю силу словоблудия на эту тему.

Александр Скотников

Россия и демократия - это слова-антонимы, здесь ничего не меняется, когда-то было монархия, затем коммунизм, теперь единая россия - монополия власти, а демократия - свобода выбора, которой у нас почему-то нет...

Евгения Мерзликина

слушайте..Россия как Америка -чего и кого только нет)))))))))))))))))))))))))))))и бабайки и лешие..и ппц..Страшно аж жуть!вокруг нее солнце крутится😄 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣 😄 😎

Vlad

Даже страшно представить если бы ГКЧП победил в 1991 году...
тогда не было бы у нас ни ни демократии,
свободы слова, ни развитой экономики,
ни сменяемой власти, как сейчас....

Лё
Лёшка

вот когда мы начнем, как америкосы ее нести по всему миру, на крыльях стратегических бомбардировщиков, тогда можно смело говорить, у нас она есть))

Владимир Боровинский

да у янков самих нет

Лё
Лёшка

а это уже отдельная тема, главное нести)))

Владимир Боровинский

у нас тоже на бумаге есть

Степан Удилов

в России есть все ведь это сказочная страна где может быть даже то чего быть не может потому что правят балаболы и жулики.

Александр

Она прямо пропорциональна качеству наших знаменитых дорог и обратно пропорциональна обещательной трепотне демократов.

Armen Avanesov

Настоящей демократии нигде нет, одна болтовня, можно говорить только об относительной,где меньше,где больше

Татьяна Семилетова

"Демократия" - в переводе с греческого "народовластие", а в России у власти кто угодно, только не народ.

Владимир Боровинский

это другая тема

Евгений Орлов

Один сатирик перевел слово "демократия" с греческого:"Господи как мы попали в эту жопу"😇

Владимир Боровинский

точняк жопо полная))

Владимир Боровинский

да ладно я ж скромняк

Инна

В России есть ЕР - думаю этим все сказано и по поводу демократии и всего, что с этим связано

Николай Туркин

Конечно если есть народ -демос , то кратия всегда найдется поэтому я анархист )))

Николай Туркин

И я о том-же зачем горевать и ждать когда рак на горе свистнет , надо прямиком идти на Кудыкину гору и слушать )))

Владимир Боровинский

так пошли ну их всех нафиг)))

Владимир Боровинский

не плачь всё пройдёт)))😂

Николай Туркин

Ну как тут не плакать если слезы Маруси капают прямо на копье , рубле , евро , и баксо )))

Еремина Любовь

демократии для бедных нет, она для богатых, чтобы потом почувствовать бедность

Владимир Боровинский

да нету её нигде только на бумаге

Еремина Любовь

это выдумка политиков, чтобы низы думалт, что им хорошо живется

Владимир Боровинский

да то политика чтоб людям голову заморочить и от себя внимание отвлечь

Еремина Любовь

вот именно, правильно сказали

Владимир Боровинский

так везде так вон сколько бумаг развели чтоб воровать легче было чтоб концов ненайти

Еремина Любовь

концы есть тогда, когда финансы в обшоре

Владимир Боровинский

а кам то надо концы искать когда все в доле

Elena

А вы выйдете на красную площадь с украинским флагом. ..и сразу поймёте! )))😆

Владимир Боровинский

для нас одни запреты а для них всё можно

Elena

Так скажите им об этом! !! )))Чего боитесь? ?

Владимир Боровинский

и што это даст? одна головная боль а насчёт страха одни дураки нечег не боятца

Elena

Так у хохлов смелости поучитесь !)))Они в открытую гнобят своего президента! Высмеивают в соцсетях правительство! Вылавливают неугодных депутатов и в мусорный бак их запихивают , ...а вы рискнёте ?)))

Алексей Ворон

Лен а ты сейчас в каком городе живешь?

Валентина Рязанова

Её так опошлил этот ЕБН алкаш, что даже слово стало нарицательным. Думаю нет .

Владимир Боровинский

на бумаге есть

Александр Капленко

Я, не гражданин России, - не мне и судить. Мне и украинской демократии хватает

Владимир Боровинский

хрен редки не слаще

Александр Капленко

Если точнее, я живу в Донбассе, в ДНР, и тут своя демократия. Пока еще не поняли какая. Россия поддерживает, особенно стариков, спасибо Вам

Владимир Боровинский

я вам скажу у нас с чечнёй тоже самое происходило но славо богу нашёлся настоящий хозяин и всё встало на свои места

Александр Капленко

Хотелось бы, а то грустно на это смотреть

Владимир Боровинский

думаю всё наладитца вед не перевелись у вас здравомыслящие люди

Александр Капленко

Показали по телевизору, что отдельные предприятия России и ДНР выходят на прямые связи. Может и выкарабкаемся

Ир
Ирина

Её нет нигде!...разве что в странах-где-за коррупцию..взятку..-смертная казнь!

Th
Theodore

Какая-то есть. А нужна ли она вообще? В США - полная ерунда, а не демократия.

Радж Мамедов

На бумаге и устах правителей везде она есть , а в жизни так ее не хватает.

Владимир Боровинский

а как насчёт конститутции?

Радж Мамедов

А законы наши как дышло , куда повернешь , туда и вышло.

Владимир Боровинский

это отдельная тема

Радж Мамедов

Вся наша жизнь состоит из мелочей и отдельных тем.

Владимир Боровинский

ясен перец что жизнь штука сложная))

Радж Мамедов

Согласен.