Олег Георгиевич

Русский изобретатель сделал летательный аппарат автожир с вертикальным взлетом, сейчас разрабатывает автожир электрический, если он его сделает то он будет летать почти без подзарядки, т.е на топливо тратиться не надо, а если станет серийным то и стоит будет как обычный автомобиль, скорость его будет 500-600 км\ч Куда полетите, будете путешествовать? или будете как на машине по обычному маршруту дом , работа, магазин, дом. только без пробок.

Ответы
Е.
Евгения .ласс

ага там сразу начнут бабки с тебя драть гаишники только на тех же автожирах +повышенная опасность если упадешь то тебе же ханан

Олег Георгиевич

на автожире нельзя упасть просто так, самый безопасный летательный аппарат, авторотация всегда включена. т.е. если двигатель заглохнет он просто спланирует и сядет. если только несущий винт переломится, но за этим надо следить. гаи это да

Е.
Евгения .ласс

блин ты не понял там тоже начнется контроль гаи над всеми им же бабло нужно

** Катерина **

Не люблю "делить шкуру не убитого медведя " ... Дожить бы до той поры , когда будут летать такие аппараты

Олег Георгиевич

фермеры Австралии на бензиновых автожирах уже сейчас собирают своих коров на ферму. и так пользуются в магазин летают например

** Катерина **

Вы в Австралии живёте ?

Олег Георгиевич

ролики из австралии смотрел, мне в России нравится жить.

** Катерина **

Ну да , забавно жить- выживать... Дороги нормальные не везде имеются... так что до летающих автобусов нам лет 85 идти ...)

Олег Георгиевич

все пройдет значительно быстрее, вы еще удивитесь.

** Катерина **

Отлично , я всегда готова удивляться ! )

Дядzя Валя

ага..попутешествуйте без визы без радиосвязи без воздушного коридора... слава Руста покоя не дает?

Олег Георгиевич

ну почему летные права ведь выдают, и коридоры дают.

Дядzя Валя

... будут аэромобили будут аэропробки

Олег Георгиевич

в Сибири точно пробок не будет, в европейской части дороги еще есть но их мало, а за Уралом их практически нет.

Дядzя Валя

а я предлагаю всем пересесть на транспорт на воздушной подушке! вырубил просеку и лети!

Олег Георгиевич

не неплохое предложение, но и так тайгу за 25 лет вырубали и официально и черные лесорубы, в некоторых местах в чистую путинская власть ведь о будущем не думает, раньше были службы саженцами засаживали места вырубок. сейчас им по барабану, лишь бы карманы набить. и пожары неужели просеку нельзя сделать, чтоб поселки и люди в них не горели.

Дядzя Валя

вот! поэтому - авто на воздушной подушке!!!

Олег Георгиевич

да тоже нормально

Анастасия Муравьёва

Раз это будет летательный аппарат (да без подзарядки !!!), имеет смысл лететь туда, где нет дорог.

Олег Георгиевич

конечно, а то и транспортный налог и акцизы на топливо увеличивают. а дорог все равно не хватает и пробки замучили.

Костя

Ага щас ... проблема малой авиации не в ее стоимости или сложности ... а в тоннах макулатуры

Костя

Плюс автожира его простота... и доступность, а также безопастность усложняя и утяжеляя конструкцию потереешь все их

Олег Георгиевич

наверно. но человека ведь не остановит, он экспериментирует все время стремится к совершенству, изобретает новое...

Костя

Лучшее враг хорошему

Олег Георгиевич

точно. но помечтать можно же.

Костя

Принцыпы авионики они в годах 50 описанны и расчитанны.. без нового вряд ли что т измншь и улучшишшь

Лера

По родственникам и друзьям, разъехавшимися по всему миру.... а потом видно будет))

Олег Георгиевич

да я бы тоже в Сша к родственникам слетал и в германию так в гости а так бы по Сибири и Дальнему востоку путешествовал

Олег Георгиевич

да я бы тоже в Сша к родственникам слетал и в германию так в гости а так бы по Сибири и Дальнему востоку путешествовал

Лера

Да у нас родственники в одном месте скопились)))

Олег Георгиевич

у меня две семьи родственников в сша уехали, а другие в германию.

Лера

Солидно.. Чикаго, Вестмюллер, Хайфа и Кипр,Пермь, Орск, Тракай

Realistka

я - на дачу, на Байкал, на Кольский, на... Короче, везде, куда дотянет двигатель.

Олег Георгиевич

да я тоже бы слетал и Петропавловск - Камчатский, всегда интересовало почему там полночь.

Elchin Kuliyev

смущает конечно электрический, без подзарядки. а так буду путешествовать

Олег Георгиевич

так он сам во время полета будет вырабатывать эл.энергию. ну да тех. осмотр плановый нужен конечно будет, а аккумуляторы менять раз в 3-5 лет. ну как на автомобиле.

Elchin Kuliyev

по прежнему смущает - тратить энергию на полет и одновременно вырабатывать

Олег Георгиевич

посмотрите ролики на Ютубе Глобальная волна блогера Яровслава Старухина, он как раз про изобретения репортажи ведет, много интересного и про автожир тоже.

Elchin Kuliyev

как нибудь

Владимир Ильин

500-600 км в час - многовато будет.. Физику надо изучать... Вдвое меньше...

Олег Георгиевич

физику изучал, я же не написал что сейчас он летает с такой скоростью. а написал что будет летать. америкацы сейчас ведут разработки по созданию аппарата которых будет летать со скоростью, 480 км\ч. а в будущем будут летать со скоростью 800-900 км\ч. Но автожир будет уже с небольшими крыльями и с реактивной тягой, а несущий винт при переходе на большую скорость будет тормозится и менять угол наклона, чтобы уменьшить сопротивление воздуха. Будет такой гибрид автожира и самолета.

Владимир Ильин

Тот аппарат в США имеет не вертикальную ось вращения во время полёта

Олег Георгиевич

может быть)

Владимир Ильин

Физику не обманешь.

Владимир Беккер

Русские ничего путного первыми не сделают,потому что это русские.

Tima Timurov

МНЕ 36 И ДУМАЮ ЛЕТ 35 ЕЩЕ ПРОЖИВУ, А НЕ БУДУ ВЫЖИВАТЬ КАК ТУТ

Олег Георгиевич

а Вы не с России?

Tima Timurov

С РОССИИ КОНЕЧНО И РЕГИСТРАЦИЯ В МОСКВЕ. ПРОСТО Я БОЛЬШЕ ПРИРОДЕУ И ТИШИНУ ЛЮБЛЮ.

Олег Георгиевич

а понял , мне в Москве не нравит

Tima Timurov

Я ЕЕ НЕНАВИЖУ УЖЕ. ЛЮДИ ВСЕ ЗЛЫЕ КРОМЕ ПРИЕЗЖИХ НЕДАВНО И УСТАЕШЬ БЫСТРО. НЕ ВОЗДУХ, А СЕАЯ ТУЧА

Олег Георгиевич

ну да как-то в москве жил летом то жарко потом холодно, в Ростове Дону у меня как то теплей, а вообще хочу переехать куда-нибудь подальше от городов, в глухую деревню пчелами заняться. я вот иногда в горы и лес выбираюсь недели на 2 , В палатке пожить, энергией напитаться природы, вот там по настоящему отдыхаешь.

Анастасия Еднак

смотря бак на сколько будет,там и решим куда лететь

Олег Георгиевич

не знаю пока точно, ну как будет так и будет.

Анастасия Еднак

все равно и на воздухе будут маршруты,так же беспорядочно ездить нельзя будет

Олег Георгиевич

ну да возле крупных городов маршруты нужны, а в маленьких поселках где один аппарат купят в складчину , а деревня на 500 км в обе стороны единственная думаю особых маршрутов и графиков не надо наверно.

Анастасия Еднак

хотелось бы на этой штуке покататься

Олег Георгиевич

мне тоже)

Ольга Дружинина

эх... сначала приобрести такое чудо! а там пешим 🙂

Инга Найт

Класс!!! И Как фамилия чудесного конструктора?

Олег Георгиевич

непомню смотрел ролики на ютубе, Глобальная Волна блогер Ярослав Старухин, он про всех наших Кулибиных ролики снимает. если интересно поищите

Инга Найт

Обязательно... Я с небом дружу, вероятно даже больше, люблю

Олег Георгиевич

здорово, да в России такие дороги что автожиры прям спасение. в Австралии фермеры пользуются автожирами бензиновыми, для загона своих стад коров, у них правда и уровень жизни повыше, чем у нас)

Инга Найт

У коров?)))))

Олег Георгиевич

Думаю у фермеров австралийских))

Инга Найт

)))) С*шутила я)))

Олег Георгиевич

понял

Раиса Кривошеева

Когда выпускать будут, тогда и думать будем

Лека Лютер

Буду летать на море каждые выходные

Олег Георгиевич

да это здорово.

Лека Лютер

Полезная штука

Юлия Пак

Если доживем, то будем посмотреть

Олег Георгиевич

да конечно доживем, вон бедные австралийские фермеры у которых нет денег на вертолеты, летают на бензиновых автожирах собирают своих коров, и гонят к себе на ферму, а электрический сделать не столько много времени надо.

Юлия Пак

Вес аккумулятора не смущает?

Олег Георгиевич

будет маленький аккумулятор для первоначального запуска двигателя. Затем аппарат начинает двигаться в движение приводится от потока воздуха второй винт который создает подъемную тягу вот на нем и стоит генератор, которых и будет питать первый толкающий двигатель и заряжать маленький аккумулятор. все уже продумано

Юлия Пак

Очень интересно, хотелось бы посмотреть на пробный макет....

Олег Георгиевич

сейчас не помню точно где искать. но точно в ютубе в поиске - называется Глобальная волна Ярослава Старухина автожир изобретателя фамилию не помню, наберите несколько роликов будет.

Юлия Пак

Спасибо.

Олег Георгиевич

да не за что

Аркадий Бахчевников

Сначала посмотрю. Как он летает....

Олег Георгиевич

можете найти в ютубе Глобальная волна, автожир , много роликов

Аркадий Бахчевников

Я не знаю ютуб и гугл.

Олег Георгиевич

ну в поиске найдите,

Аркадий Бахчевников

Проживу без них.

Олег Георгиевич

хорошо.

Виктория

Блин. Полечу, куда глаза глядят!!!

Олег Георгиевич

да это хорошо я бы в латинскую америку слетал

Виктория

А мне все равно, лишь бы лететь!)))

Валентина

Не садись, а то спинку сломаешь...

Олег Георгиевич

я аккуратно и осторожно