Сергей Алпеев

Что следует предпринять, когда камень из-за чужой пазухи вывалился и придавил неимоверно?

Ответы
☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Пазуха — многозначный термин:

Придаточные пазухи носа:
Гайморова пазуха,
Клиновидная пазуха,
Лобная пазуха;
Пещеристая пазуха;
Пазуха листа;
Пазуха сводов....отправить нуждающегося вместе с камнем,собирать свои камни.

Сергей Алпеев

А в почках есть? Вот камни в них, к примеру, случаются, а пазухи там есть? Если нет, то значит мой вопрос в смысле анатомического строения организма, интересен только травматологу, ну в крайнем случае, до чего в конкретном этом не дошло, патологоанатому.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

и в почках тоже есть,но это уже другая история.

Сергей Алпеев

И это тоже уже невесёлая, почти, история...

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Не тревожьтесь напрасно ,не стоит, все имеет конец и начало,
Как, корабль ушедший однажды, возвратится к «седому» причалу…
Каждый день, на страницах расписан, древней книги в глухом переплете,
В лабиринтах событий и чисел…Вы все сами-однажды поймете…
Каждый шаг по страницам расписан,нашей Жизни полет ,как на карте,но слова будут с ритмом и смыслом,даже если с местами в "плацкарте",даже если,.. совсем «автостопом»,и без ручки сигнала «стоп-крана»…Вы найдите дорогу ,что в поле,с горизонтом речного тумана…

Ольга Бунеску

пережить этот момент. безвыходных ситуаций не существует. понять, что этот камень был не из чужой пазухи, а из вашей. вы притянули эти обстоятельства, а значит вам и решать как быть дальше

Александр Савич

Толковый, показательный ответ!... Ну, художники, по определению, ещё и философы!!😍 😆

Сергей Алпеев

Считаете, что Сизиф толкал свой камень в гору, чтобы чужого, возможно тяжелее собственного, не ворочать, а все вокруг: - "Напрасный труд, напрасный труд!...")))Вот я и решил - у меня собственного то никогда и не было, так и чужой мне подавно не нужен - избавлюсь,время пока терпит... А безвыходных ситуаций точно нет, ведь даже смерть выход...

Ольга Бунеску

смерть выход для слабых (сейчас говорю о суициде).

Сергей Алпеев

Самураи так не считают... (это о суициде тоже) А так же те кто жертвуют собой ради других, ведь по сути для них это самоубийство... (а это уже нет)

А. Беркович

два варианта: или лежать придавленным и научиться дышать в полсилы...не советую....второй - камень в обратную, чтобы не повадно с другими было.....и с гордо поднятой головой дальше по жизни...

Сергей Алпеев

Спасибо, за ещё два варианта!)

Наталья Анатольевна

Спокойно проанализировать зачем вас придавили чужим камнем: по недоразумению или за неимением собственных, но подошел по случаю и чужой. Где-то так. Главное отключить эмоции.

Наталья Анатольевна

Общение в сети тем интереснее, чем оно дальше от личностного, не находите?

Сергей Алпеев

Нахожу и довольно часто!)

Наталья Анатольевна

ну так общайтесь, зачем же переходить на личности да еще и нервничать? 🙂

Сергей Алпеев

"странная идеология отступника" - это ли не переход на личность?!))) Не нужно пытаться манипулировать моим мнением, я вполне себе представляю как подобное происходит и потому спокоен как рыба об лёд.

Наталья Анатольевна

По моему диалог не состоялся в связи с неопределенностью.

Елена Лукомская

У меня такая же ситуация. Мне помогла река быстротечная. Я сидела на рыбалке и мои мысли были только об этом и плакала и думала. Приехали домой и все как рукой сняло.

Glаdiator (Woodland, Са)

Применить силу русского языка.😏 Если кому нибудь, кто не знает русского языка, камень упадёт на ногу, то ему нечего будет и сказать.🤣

Сергей Алпеев

Уж не ту ли часть народного творчества, которую нарекли непечатной!?)

Glаdiator (Woodland, Са)

Как бы её ни нарекли, это всё равно народное творчество, а точнее, - фалклёр.😆

Сергей Алпеев

Тема фольклора у меня не ржавела никогда, и наверное потому мне было немного легче, а нынче так и вовсе почти как до того..))

Кобра 13*****

вырабатывать характер и силу воли)))))) придавить можно только мелкое, тем более каким-то "камнем из-за пазухи". Врага надо уничтожать.

Сергей Алпеев

Рикки-Тикки-Тави.

Кобра 13*****

Не читала))) Маугли только знаю)

Сергей Алпеев

«Если…» Р. Киплинг (перевод С. Маршака)

О, если ты покоен, не растерян,
Когда теряют головы вокруг,
И если ты себе остался верен,
Когда в тебя не верит лучший друг,
И если ждать умеешь без волненья,
Не станешь ложью отвечать на ложь,
Не будешь злобен, став для всех мишенью,
Но и святым себя не назовешь,

И если ты своей владеешь страстью,
А не тобою властвует она,
И будешь тверд в удаче и в несчастье,
Которым, в сущности, цена одна,
И если ты готов к тому, что слово
Твое в ловушку превращает плут,
И, потерпев крушенье, сможешь снова-
Без прежних сил – возобновить свой труд,

И если ты способен все, что стало
Тебе привычным, выложить на стол,
Все проиграть и вновь начать сначала,
Не пожалев того, что приобрел,
И если сможешь сердце, нервы, жилы
Так завести, чтобы вперед нестись,
Когда с годами изменяют силы
И только воля говорит: «Держись!»

И если можешь быть в толпе собою,
При короле с народом связь хранить
И, уважая мнение любое,
Главы перед молвою не клонить,
И если будешь мерить расстоянье
Секундами, пускаясь в дальний бег,-
Земля – твое мой мальчик, достоянье!
И более того, ты – человек!

Неужто и этого не читали?

Кобра 13*****

Чёй-то больно пафосно)))))) нет, я вообще стихи терпеть не могу) и конфеты

Сергей Алпеев

Так вообще единственное пафосное существо на планете - это человек! Если что....

Ирина Королева

У Вас годы хорошие для того, чтобы сдвинуть этот камень от себя и идти дальше, не допуская этого больше! Пазуху ту позорную...

Сергей Алпеев

Спасибо!🙂

Ирина Королева

Удачи!

Сергей Алпеев

И Вам не хворать!🌹

Ирина Королева

У Вас годы хорошие для того, чтобы сдвинуть этот камень от себя и идти дальше, не допуская этого больше! Пазуху ту позорную...

Наташа ...( Ноябрьск)

Тихо сдвинуть , набрать полную грудь воздуха , выдохнуть ...собраться с мыслями ..про анализировать ....и двигаться дальше ..

Сергей Алпеев

Часть телодвижений, из Вашего рецепта уже исполнены, сейчас на стадии анализа уже почти на ходу!)) Спасибо!)

Александр Ангелов

Сергей, пересмотрите фильм "Дело было в Пенькове"...Там главный герой (Тихонов), в песне, уже давно ответил на Ваш вопрос...

Сергей Алпеев

Видел и не раз...

Не
Не-Знайка.....

а вы змейку пригрейте у себя на груди)))тогда никакая тварь с камнем , к вам на расстоянии вытянутой руки не подойдет))))

Сергей Алпеев

Да это ж... как шило на мыло, если камнем не придавит так от укусов страдать и весьма болезненных!)))

Не
Не-Знайка.....

не понял!!!!!удачи!!!

Сергей Алпеев

Спасибо! И Вам не хворать!!!)

Наталья Викторовна

Избавиться от камня и человека, что этот камень вывалил. Люди, которые держат камень за пазухой, чаще бьют в спину.

Наталья Викторовна

Оооо... Это ещё тот говорун!!!)))) Но чаще не по теме...

Сергей Алпеев

Так и мудрость народная гласит - "Легко сказать.....")

Наталья Викторовна

Ему плевать на народную мудрость, у него своя, безотказная ! Этот человек - хозяин своим словам! Захотел- дал слово, захотел - обратно забрал!

Сергей Алпеев

Хорошо, что он не обратился к народу - "Братья и сестры", а только "Дорогие друзья", хоть чего-то народу святого оставил....)

Наталья Викторовна

Фиии... Он правильно обратился, потому что его "братья и сестры" живут за бугром, а мы просто "друзья-товарищи" )))) Хотя даже в этот ранг я его не возводила!))) Тут уже оговорочка по Фрейду!))))))

Ѻлегъ

понять что данная ситуация есть следствие твоего же выбора, следовательно и исправить её можешь только ты сам

Сергей Алпеев

Так то оно так, но вдруг кто подскажет дельную мысль, которая поможет найти и принять решение как исправить ситуацию!)

Ѻлегъ

не зная ситуации так как ты, не можно что то советовать

Сергей Алпеев

Для этого и рамки широкие, чтобы не зашоривать мыслительный процесс и дать волю воображению.

Таня Я

Это серьезно..,но не смертельно!Всё пройдет и это тоже..Ключевое слово "чужой".вот пусть таковым и остается...

Таня Я

Мы сами знаем чего(что) нам нужно..Сами посылаем "запрос"...И получаем,что просили...А о конечной точке зачем думать? "Путь делает нас счастливыми,а не цель")))Движемся!

Сергей Алпеев

"В движении жизнь!" помню... может и правда, надо больше двигаться? А то присел, задумался и вот те раз полез в тырнет... сопли пузырём... а?)))

Таня Я

Конечно!))) Дорогу осилит идущий! Может это сдвинет Вас)))Хотя тут толкач не нужен.я то вижу))

Сергей Алпеев

Спасибо! Не любил унывать никогда, и сейчас хорохорюсь... но груз и правда пока не подъёмный, требуется время, чтобы в себя придти... Пока тут пишу, я прежний, как отключусь, так сразу и... в общем не легко, мысли словно острые осколки, которые рассыпались по комнате и собрать их можно только руками, потому, что больше ничего нет... Отключаюсь, всего Вам доброго!

Таня Я

И вам,Сергей! Не переживайте,прорвемся!))

Виктор Шаламов

Как что? Сбросить его, ... делов то. Хуже если этот камень образуется в почке. Тогда ходить тяжело станет.

Сергей Алпеев

Хорошо бы так, вряд ли камень в почке тяжелее камня на душе, да ещё такого который свалился внезапно, тут не то, что сбросить, от удара бы пока оклематься...

Виктор Шаламов

Вам виднее какой камень и откуда удалять.

Лю
Людмила

Время лечит и ставит всё на места свои..А обидчиков всё равно надо простить и опустить из жизни своей

Сергей Алпеев

Думаю...

Лю
Людмила

Удачи!

Сергей Алпеев

Спасибо, и Вам не хворать!

Елена Мазырко

Представьте себя ручьем. Сначала из-под камня надо вытечь, а потом сточить его своими каплями...

Сергей Алпеев

Вы знакомы с философией Брюса Ли?!) Кстати, не задумывался... удары жизни, тоже поединок... Спасибо!

Елена Мазырко

Не за что...

Татьяна Гамаюнова

Вытащить фигу из кармана и показать её этой чужой запазухе, камень сам и свалится у тебя с плеч.

Сергей Алпеев

Забавно...) Спасибо!

Солнышко Лучистое

Мда... время-доктор, говорят...и камни бывают тяжелые... но "Бог не по силам испытания не даёт..."