Евгений К

Древние греки,для того что бы удалить жажду пили вино. Попробывал и я. Да,они были правы. Водой так не напьёшься

Ответы
Наталья Огневая

Греки вино разбавляли водой. Неразбавленное у них пить было неприлично. Это осуждалось. На стене в Помпеях про это написано

Евгений К

Вот всё больше убеждаюсь,что Европа торгаши. И нынешние торгаши водой разбавляют из за выгоды.Чему хорошему так не научатся,а плохому так сразу.

Наталья Огневая

Согласна. Вчера свой сидр пили. Вкус дорогого шампанского. Там только сок и сахар. Никакой воды и химии.

Евгений К

Вот видите.

Ирина

)) вообще-то пили воду с добавлением натурального вина, а вино добавлялось для вполне определенных целей профилактики

Евгений К

Вот и я том же. Руки бы им поотрубать . Теперь везде вино разбавляют, и говорят,что это древний рецепт

Ирина

👍

Марина Сизякина

Удали жажду из лексикона, в смысле, никогда не говори это слово

Галина Осташко

Но вино они разбавляли водой, а Вы дорвались и напились)))))

Евгений К

Я бы сказал так. Утолил жажду к вину

Алексей Заславский

Вода не утоляет жажду. Вода не то, я пил её однажды.

Улугбек

Нет ничего вкусней воды родниковой!...

Евгений Макаренко

Древние греки пили вино разбаленное водой из расчета 1 часть вина - 20 воды. Такой напиток действительно утоляет жажду

Улугбек

Однако, родниковая вода - НЕЗАМЕНИМА...

Евгения Крюковская

Его сильно разбавляли водой.Это факт.

Евгений К

А сейчас за это в лучшем случае морду бьют

Th
Theodore

Канешн. Но горячий зеленый чай лучше

Евгений К

Ну чаем душу не согреешь

Th
Theodore

Зато ничто не утоляет жажду лучше

Волга

Они вино обычно разбавляли водой

Евгений К

А вот зря они так делали.ей богу зря. Теперь это везде так делают в ресторанах

Волга

)))

Ма
Мария

НО ОСТОРОЖНО МОЖНО СПИТСЯ..