Счастье Моё

Как Вы считаете, десять заповедей во время интернета все еще актуальны?

Ответы
Котик - Наркотик )))

Это логово смерти! Введи пароли в цепи!
Тупая яма ждёт всех и каждого с собой зацепит,
Не оставит равнодушным и отца и сына,
У каждого в этой сети слоняться есть свои причины:
Свобода лицемерия, свобода похоти,
Свобода зла и пропаганды прочей копоти!
Несвобода разума - это не яма, это - бездна!
Введи пароль и возвращаться будет бесполезно...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Ольга, это очень разные понятия - "во время интернета" и "во времена интернета". Так, как Вы написали, имеет смысл "Грехи всегда и везде разрешены, за исключением моментов, когда Вы в интернете"

Счастье Моё

Вы правильно поняли. И каков же Ваш ответ?

Виктор Шаламов

Они актуальны всегда. И интернет тут не причём. Это правила морали. То есть их соблюдение необходимо для выживания. Не будут люди соблюдать - начнут вымирать.

Карен Григорян

что за богохульный вопрос.Разгневаете великого Тырнета, и не будет пинговаться ваш хост да упадет скорость спрашки ,да не куканет ватсап. 😳

Счастье Моё

Фи, одним грехом больше, одним меньше....

Карен Григорян

жизнь без инета не так страшна как с тормознутым...

Счастье Моё

Так никто и не боится.

Карен Григорян

герой ну незнаю 😂

Solomon Gruzmarg

Конечно.Не укради к примеру,Хакеры и прочее.Не свидетельствуй ложным-Информации не соответствущие действительности.

Счастье Моё

Правильно мыслишь...

Solomon Gruzmarg

Спасибо.А что толку...

Счастье Моё

А какой только требуется?

Solomon Gruzmarg

Не понял

Счастье Моё

Я про толк.😀

Solomon Gruzmarg

Интернет это паутина.И в ней есть паук который нас ловит.

Счастье Моё

Пусть попробует только, мало не покажется.

Денис Меркушкин

А как Вы СЧИТАЕТЕ, УК РФ во время интернета все еще актуален? Закон есть закон - духовный он, или светский.

Михаил Корсун

Не стоит ради прикола затрагивать святые писания! Лучше поостеречься, пусть даже на всякий случай.

Счастье Моё

А где здесь приколы? В упор не вижу.

Михаил Корсун

Вот это как раз и плохо, что не видите. Десять заповедей это, если можно так сказать, основные законы, оставленные нам Богом. Скажите, а причём здесь интернет? Какое значение интернет имеет, если темой являются эти самые заповеди?

Счастье Моё

Очень большое. Можете даже некоторые заповеди перенести на спрашку.

Михаил Корсун

У меня больше нет вопросов.

Счастье Моё

Без вопросов.

Ирина Масленицына

Ну, некоторые из них будут актуальны всегда. Например, "почитай отца и мать своих". Или "не убей".

Махаббат Никульшина

Они всегда актуальны... вот только как их не соблюдали до интернета, так и не соблюдают при нем

Darth Sidious

Да они всегда актуальны и останутся, просто народу что о них знает становится все меньше

Счастье Моё

Значит, не всем они нужны.😕

Darth Sidious

Нужны тем кто ищет бога и не хочет прожить эту жизнь зря в погоне за баблом и подобным глупостям

Счастье Моё

Пока он ищет Бога, жизнь пройдет стороной.

Darth Sidious

А вы уверены что та жизнь которая вокруг нас нам нужна

Счастье Моё

Абсолютно уверена, по крайней мере за себя.

Вася Пупкин

Ну "не убий" для меня точно актуальна. А остальные и без интернета под сомнением были.

Счастье Моё

А красть и лжесвидетельствовать? Это не по теме?

Вася Пупкин

Скажите, у вас лицензионный виндоус? Кино всегда покупаете перед тем, как поглядеть? Лжесвидетельствовать по этим заповедям нельзя только на ближнего, а я предпочитаю вообще этим не заниматься, иначе лицемерие какое-то выходит. А по поводу почтения к родителям (еще одна спорная заповедь)... как-бы не все этого достойны, да и Бог в этой заповеди ни к селу, ни к городу..

Счастье Моё

Вот как не странно. У меня лицензионный виндоус...😀

Вася Пупкин

Достался с ноутом поди? Просто я знаю очень немного людей, которые именно покупали себе домой винду. А офис тоже лицензионный? или не пользуетесь?

Иван Иванович

Да,конечно...Только их надо изменить немного.Иные дополнить..А возможно и заменить.

Счастье Моё

Вот и займитесь этим...

Иван Иванович

Так занимаюсь...

Счастье Моё

Покажите результаты.

Иван Иванович

лет через 300..

Владимир Игнашенков

а можно сравнивать средневековое мракобесие ... и технический прогресс ??? ))))

Владимир Игнашенков

про всех так не говорите Ольга ....))))

Счастье Моё

А как?

Владимир Игнашенков

тут и фанатиков хватает ... не брезгуют .... ,,дьявольским изобретением ,, !! )))

Счастье Моё

Каждой твари по паре...😀

Владимир Игнашенков

примерно так .... ))))

Серж

А что интернет ? 10 заповедей - это закон жизни для человека и зеркало души

Счастье Моё

В десятой, только про мужчин.

Серж

А что женщины автоматом исполняют её?

Счастье Моё

Вопрос не ко мне. Я эти заповеди не составляла...

Серж

Если нет тогда эти заповеди для человека и м и ж

Счастье Моё

О боже! Я про десятую заповедь говорю!

Константин

Они вообще не актуальны. Были когда-то для древних. Сейчас не в теме.

Счастье Моё

Почему?

Константин

Ну сами по совести посудите....

Счастье Моё

Сижу и грешу.

Константин

А к чему стремится душа? Правильно к удовольствию. А по образу чего.кого она?? Правильно))) Все нормально)))

Счастье Моё

Продолжаем!😀

Алексей Ксенофонтов

Да, еще есть такие люди которые даже в интернете их придерживаются.

Сергей Сакун

На заповедь : Не ВОРУЙ: депутаты нового созыва приймут 360 поправок

Ядерный Гриб

10 заповедей интернет верующих пора придумать, во имя инета АДМИН

Счастье Моё

Ничё не поняла, а Вы? Я например, атеистка, при том хроническая.

Ядерный Гриб

Всё понял, написал же

S D

да, разумеется. То что в них сказано не зависит от интернета

Счастье Моё

Зависит от человека...

S D

заповеди никак не зависят от человека. Они универсальны.

Счастье Моё

Как это? Именно от человека и зависят, соблюдает он их или нет.

F A

...вы допускаете..что Бог не знал...что интернет "придумают"...?

Счастье Моё

А Вы допускаете, что Бог вообще знает грамоту?