Александр Леонов

Подскажите куда пойти работать! что делать ?

Я пришёл с армии ( 19 лет ) образование средне-специальное на помощника - машиниста . Незнаю куда идти работать - помощником на железку - у нас берут только по блату! Продавец - консультант - за 15 тысяч - это не моё ...

Плюс я живу в маленьком городе рядом с Ростовом - а у нас в городе найти хорошую работу практически нереально !!!а в Ростов ездить в 6-7 утра не хочется, да и стоит ли оно того? Вот и получается что я практически без образования и опыта работу - просто незнаю что делать ...

Елена Евдокимова

Для начала можно пойти куда возьмут, тебе только 19, ты не обязан работать на первой работе всю оставшуюся жизнь. Там познакомишься с нужными людьми и либо найдешь себе работу получше, либо будешь делать карьеру на месте.

Алена Жигалкина

Я думаю, можно устроится слесарем-аппаратчиком в депо. Я думаю, это реально. Во-первых, это хороший опыт, ибо многие помощники и даже машинисты абсолютно технически безграмотные. Во-вторых, за год-два можно вырасти до 4-5 разряда. Это, правда, не очень большие, но вполне нормальные деньги.
А с твоим образованием, в будущем, можно претендовать на мастера или бригадира, если хорошо себя покажешь.

От туда через пару лет можно и помощником залезть, если будет желание. Главное - быть в системе РЖД: из одной конторы в другую проще перескакивать, уже работая на дороге.

А если все-таки устроишься на дорогу, то настраивайся получать "вышку", со временем, разумеется.

Выпиши адреса всех вагонных депо, депо МВПС, тепловозных депо, электровозных депо ("грузовиков" и "пассжирников"). И не обзванивай, а своими ногами сходи и узнай лично на счет трудоустройства. По телефону - бесполезно. А ещё лучше, запишись на прием к начальнику дирекции. Они любят молодых и активных, что сами пришли и желают работать.

ОК
Ольга Киселёва

Я живу в Екатеринбурге и 8 лет вставала в 5.10 утра -ездила на работу, сейчас встаю в 6 утра, т. к. работаю на другом конце города, грубо дорога занимает у меня на работу и с работы 2 часа и это еще очень мало т. к. езжу на городской электричке. У нас в порядке вещей, что приезжают на работу из соседних маленьких городов, просто ищут работу например сутки, через трое, что бы ездить реже. У нас на работе вся охрана, так ездит. Да и горожане ездят по всему большому городу редко у кого работа возле дома. А так просидите дома, а работы все не будет и как жить?

Ирина Чистякова

куда возьмут