Дмитрий Владимирович Володарский

Я наслаждался пением птиц, а ученики мели дорожки и выпалывали сорняки.
Один из учеников с лопатой в руках на перевес, подошел ко мне и спросил:
-Учитель, я работаю на вас в поте лица, но так и не выучил ни одного иероглифа, и не услышал от вас и 100 слов, почему же вас считают одним из величайших учителей нашей провинции?
-Потому что у меня есть на это бумага выданная самим императором,- сказал я ему. И ученик удалился с почтением.Чему нас учит эта восточная мудрость?

Ответы
Натурал Оригиналович

Я наслаждался пением птиц, а ученики мели дорожки и выпалывали сорняки.
Один из учеников с лопатой в руках на перевес, подошел ко мне и спросил:
-Учитель, я работаю на вас в поте лица, но так и не выучил ни одного иероглифа, и не услышал от вас и 100 слов, почему же вас считают одним из величайших учителей нашей провинции?
-Потому что у меня есть на это бумага выданная самим императором,- сказал я ему. И ученик удалился с почтением.Чему нас учит эта восточная мудрость?

Со
Солнце.

Чтоб не мести дорожки, нужна бумага от императора.

Галя

Чтобы диктовать, не обязательно быть грамотным

Наталя Т

Без бумажки, мы букашки, а с бумажкой- человек!

Майя Петрова

Наглости и тому, что без бумажки ты - букашка...

Людмила Канивец

Без бумажки ты букашка, а с бумажкой - человек!

Татьяна

Попахивает современной притчей.

Ол
Олеся

Уважению или почтению старших

Де
Дерсу

К почтению к власть имущим.

К.а.н.он

Без бумажки, ты - букашка)))

Романа

Ни фига ни чему не учит))))

Романа

Статус, звание действует на людей безотказно...как взгляд удава на кролика, как дудочка факира на змею!

Романа

Хотел поднять бунт (лопата), но магическое слово "император" заставило его удалиться с почтением) Дима, для Вас существуют непререкаемые авторитеты?

Дмитрий Олегович Володарский

Разумеется, я же этого учителя не придумал, это все истории из жизни.

Романа

🤔

Ольга

Без бумажки ты говняжка))

Юрий

без бумажки ты - букашка

Неголубой Огонёк

рабству