Короленко Анна

Очень тяжело.Не знаю как жить дальше.Так вышло,что теперь воспитываю сына сама.С отцом ребенка сложные отношения.Помогать сказал не будет.Скоро по миру пойдем.За время брака набрала кредитов на свое имя.Муж то работал,то нет.Сейчас остались с ребенком в съемной комнате.Кредиторы звонят и звонят.Зарплата копеечная.Ищу новое,пока безрезультатно.Жалко ребенка,я нервная из за всех сложностей ,он не виноват.Я устала,не могу больше бороться.Куча кредитов и долгов.Хоть в петлю лезь. Крик души...

Ответы
Валерий Даминов

Ищите защиты в новом законе о банкротстве физических лиц. Договаривайтесь с кредиторами, поверьте они тоже люди. Возможно один из банков согласиться рефинансировать вашу общую задолженность. Сложнее с ребенком. Бабушка и дедушка в помощь это самый простой вариант. В противном случае обращайтесь в органы соц.защиты. Ребенка можно пристроить в приют на время. Выйдете из трудной ситуации и спокойно заберете его к себе назад. На мужа алименты по любому. За один день мировой судья решит вопрос в вашу пользу, а там есть у него работа или нету все-равно будут считать по прожиточному минимуму. Если в тюрьма будет грозить, откупиться. ВЫХОД ВСЕГДА ЕСТЬ, НО ТОЛЬКО У ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА

Короленко Анна

Спасибо за советы.

Валерий Даминов

Не за что

Демони Ка

Женщины сильнее, чем вам сейчас кажется. У меня тоже была ситуация, когда я осталась с ребёнком одна на копеечную зарплату. Но ушла сама от богатого и красивого, а он не помогал, потому что я его унизила своим уходом,ждал, что приползу назад. И не приползла, и почти босиком по снегу ходила, и кредиты плачу до сих пор, и ребёнка вырастила... А про петлю, это вы бросьте! Просто подумайте, кому будет тогда нужен ваш ребёнок. У женщин только глаза боятся... А потом вы молоды и ещё найдёте счастье и человека, который будет вам опорой. Просто не опускайте руки.

Короленко Анна

Спасибо.Все правильно Вы сказали.

Мишка Могилевский

Посмотрите фильм "Жила была одна баба"...

Елена Асвойнова

Прежде всего - подать в суд на алименты. Если долгов больше, чем на 400 тысяч - пройти процедуру банкротства (после этого не удастся получать новые кредиты, но по старым отвяжутся). Если брак был официальный и кредиты были взяты во время его, можно через суд потребовать разделения и имущества, и долговых обязательств. Если официальные доходы на человека (т.е. Ваши суммарные доходы, деленые на два) ниже прожиточного минимума, обратиться в органы соцзащиты на предмет льгот.

Короленко Анна

В соцзащиту не получится.Мы еще и прописки лишились.А долгов да,больше 400 т.

Ирина Тарусина

Честно. Жалеть не умею. Ни себя ни других. Думаете одной Вам сложно.? И что в петлю лезть? А о ребенке подумали? Кому он нужен? Сирота? А.... Да я вкалываю... И сплю по 4 часа. У меня их двое. Но вмешаться не собираюсь. Я ради своих детей надо будет. Сутками работать буду. Потому что просто люблю. Ребёнок без матери Сирота и НИКОМУ не нужен. А при желании из долгов выбраться можно. Это уж можете на слово поверить... Удачи.

Короленко Анна

Спасибо.

Ирина Тарусина

Да не за что. Подумайте о Сыне... Он в чем виноват. Все получится. Правда. Нужно только поверить в себя. Живите ради него и для него.

Короленко Анна

Спасибо Вам.

Григорий Леанидович

здесь задовали пахожий вопрос только без кредитов а проблима с мужем и помощи к ребенку никакой и он тоже то работал то бросает только начав ей пасоветовали падать на него на алименты и его заставят работать и вам будет небольшая помощь . Вы знаете если бы хорошая девушка даже с одним ребенкам и без кредитов я бы и сам забрал в жоны а не так как ваш муж не гледит семью у меня бы было по другому .

D. Wildrow

У вас есть семья, думаю она вас поддержит и попробует помочь. А то что в жизни попался, мужа. такое часто бывает. У вас есть ваше маленькое счастье. Которое и есть смысл жизни. Не переживайте, вы справитесь, главное верить. Задумайтесь только....многие семьи потеряли очень многое. И это не деньги....и вернуть это уже нельзя.

Короленко Анна

Я понимаю это.Спасибо.Такой этап у меня.

Любовь Дербенёва

Привет.Сейчас все берут кредиты и не знают как расплачиваться.Подумай что изменится если ты убьёшь себя?! НИЧЕГО! а сын попадет в детский дом, и что с ним там будет? подумай о нем.подай на алименты, заведи любовника чтобы тебе помогал.и меньше нервничай,люби сына ведь они наш смысол в этой жажни, а все остальное ерунда.

Короленко Анна

Какого любовника,о чем речь

Майя Петрова

Где родители, друзья? Может, стоит пока ребенка к бабушке пожить отправить? А самой на работу в Москву ехать или на Север вахтой? Если молодая и есть здоровье. Поговори с родителями мужа - пусть заставят его давать деньги на половину выплаты по кредитам. Или пусть сами за него платят Вам...

Анна ...

Дура вы еще та. Ребенка сдать на воспитание папы, пусть у него болит голова. А сама вы быстрее выберитесь с ситуации. Работа всегда найдется, вера поможет и злость. Чем больше себя жалеем, тем меньше сил, жалость уничтожает личность, больных нужно жалеть, а вы не больная пи пи пи пи пи .....

Короленко Анна

А я и не просила меня жалеть)

Анна ...

А я и не жалею. У вас душа кричит, а я на вас кричу. Легкая встряска, не мешает. Удачи!

Короленко Анна

Спасибо)

Анна ...

Насчет ребенка к папе, это не шутка. Мой сын с папой, папа хорошо справляется с сыном, они мужики друг друга понимают. Я также с кредитом сижу, плачу проценты, вовремя не заплатила плюс штраф. Выплачиваю вовремя. Узнайте все правила банка, все плюсы и минусы, сотрудники банка могут подсказать как вам лучше выйти с ситуации. Без ребенка вы свободны, сможешь за границу уехать, там вы больше заработаете чем на родине и быстрее погасишь кредит.

Короленко Анна

Спасибо за совет.

Максим Уколов

Всей ситуацией я не владею, но чтобы хоть как-то начать выходить из этой ямы, начните с погашения долгов. Одна Вы не справитесь. Если с мужем официально разведены, подавайте на алименты, хоть какие-то копейки начнут прибывать, уже легче. Вы есть в вк или одноклассниках?

Короленко Анна

В вк.есть

Максим Уколов

как вас там найти?

Короленко Анна

Анна Короленко.Питер.31 год.На все картинка тётеньки с ребенком.В рыжих тонах.

Виктор Цветков

Идите быстрее к мужу на поклон, просите, чтоб простил дурочку, и помалкивайте почаще. Надо же было думать прежде чем разводиться. Фыркнуть все могут, а запихать свое Я поглубже, да сохранить семью, Вам мужа, а ребенку - отца - что, корона не позволила?

Короленко Анна

Ага,корона жмет.Спасибо за совет.

Екатерина Вернер

Если кридиты были в браке,вам нужен грамотный адвокат,который поможет законно переложить часть выплат на него ,а лучше больше половины.Если кредиты не залоговые ,не переживайте,идите в банк, пишите заявление или просьбу ,чтоб остановили проценты

Лунный Свет

Какого черта кредиты брала?! Вот и паши теперь на нескольких работах, хватайся за все, что под руку попадется: мой туалеты, работай сиделкой, няней, разноси почту, мой машины, сторожи дачи... В общем, расплачивайся за свою дурость! И не ной!

Андрей Пак

АННА ЗАТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ДИТЯ ОСТАВАЙСЯ СИЛЬНОЙ ЗНАЮ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ТЕБЕ ТЕПЕРЬ В ТВОЕМ ПОЛОЖЕНИИ ВСПОМНИ ФИЛЬМ МОСКВА СЛЕЗАМ НЕ ВЕРИТ ДОВЕРИЛАСЬ ,,,МЫ ЧАСТО ДОВЕРЯЕМ МНЕ ВОТ ТОЖЕ СЛОЖНО ДОВЕРЯТЬ ЗНАЙ ТЫ УМНИЦА И ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО

Короленко Анна

Спасибо большое за поддержку.

Андрей Пак

ЖИЗНЬ ТАКАЯ РАЗНАЯ ЭТО ИСПЫТАНИЕ ТВОЕ МОЕ ИСПЫТАНИЕ,,,Я ДО СИХ ПОР ОДИН И НЕ К КАЖДОМУ БЕРЕГУ ПРИСТАЮ ВЕРНЕЕ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ВООБЩЕ НЕ ПРИСТАЮ

Короленко Анна

Да,понимаю что испытание.Тяжело просто.

Андрей Пак

ЗНАЮ,,,ОКСАНА ТЯЖЕЛО А ТЫ В АЛМААТЕ ПРОЖИВАЕШ РАССКАЖИ НЕМНОГО О СЕБЕ

Сочувствую ( ( сама оказалась почто что в такой же ситуации. Только у меня квартира своя, и двое сыновей. Стараюсь сейчас собрать все справки в администрацию для льгот по оплате квартиры и бесплатного питания детей в школе.

Короленко Анна

Держитесь.Все будет хорошо.Спасибо Вам.

И вам желаю не падать духом. Говорят что ни делается все к лучшему. Если бывший бросил и не работал, то следующий должен быть принцем)))) Я жду!)))

Короленко Анна

Аххах)Вы оптимист.Так и нужно.Спасибо Вам)

Григорий Леанидович

Как в одном похожем вапросе девушка у нее похожий вапрос только без кредитов а проблема с мужем и работой его то ей пасоветовали подать на алименты чтоб он попусту не гулял а работать его заставят и будет помощь ребенку .

Короленко Анна

Буду подавать на алименты.

Мария Григорьева

Да бросьте вы кричать. Сама в таком же положении. Правда квартира своя, но долги за неё ещё выплачивают. И у меня трое детей. Кредитов тоже куча. Дак вы победителем их попала с мужем. И проблем на половину меньше станет.

Дмитрий Гольд

безвыходных ситуаций нет, успокойтесь, в панике выход не найти. Раз Бог допустил такое в вашей жизни, значит Он знает, что на это ваших сил хватит. Помолитесь, подумайте, и боритесь. И Бог сделает вас ещё сильнее

Короленко Анна

Спасибо.Я это понимаю все.Борюсь.Но с трудом выходит.Поэтому и написала.Даже особо и поделиться не с кем.

Дмитрий Гольд

вы где живёте?

Короленко Анна

Я в Питере.

Дмитрий Гольд

ну, не на выселках поди, а и там люди выживают.

Короленко Анна

Мы комнату снимаем.

Дмитрий Гольд

Вы здоровы, среди людей, могу порекомендовать найти ближайшую церковь евангельских христиан -баптистов

Виталий

А где органы опеки то??? Отец он, и что они смотрят, или что там за фигня?? Вы не вздумайте туда лезть, у Вас сын, как бы тяжело не было, живите ради него, а его так называемого папашу,пусть и высокомерно Бог накажет

Короленко Анна

Спасибо Вам за советы.Буду стараться.

Виталий

Аннют ты давай держись, ты если что пишите, постараюсь чем нибудь помочь

Короленко Анна

Спасибо Вам большое)Надеюсь справлюсь.

Виталий

Давай держись ты не одна

Короленко Анна

Спасибо)

Владимир Гараган

Вы что, законов не знаете. Если был офиц. брак. - Сразу в СУД на алименты. Что Вы умеете делать, профессия, сколько лет ребенку. И не забывайте, как бы родителям не было тяжело они ВСЕГДА помогут!!!