Огнеслава Серебряное Солнце ))

Девочки, помогите, пожалуйста! Надломила свой ноготь. Далеко, чтобы полностью спилить. Пробовала кусочек чайного пакетика приклеивать, хватает на 2 дня. 🖼 Чем скрепить ноготь?

–6
Ответы
Al
Alexc

(хоть и не девчёнка, но отвечу) : есть специальные клеи и лаки. с древних времён существует клей БФ-6 (им даже раны можно было заклеивать !) а современность вообще массу подходящего придумала.

Al
Alexc

ну ваш вопрос мне показался скорее сиюсекундным (типа пол часа тому сломала). потому так и ответил. уж простите. 🙂

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Да нет, не сиюсекундный

Al
Alexc

я видать пока живой - потому пока могу и ошибаться. что всё же слишком редко бывает. и сие напрягает. (быть что эталоном, что не живым - не то)

Al
Alexc

простите - мысли вслух.
мне однажды один молодой но таки не парень, а мужик сделал комплимент - говорил он не мне, а начальству, но при мне. возможно чутка стебался но ... парень прошёл тяжёлую войну (когда бомбили Югославию). и вот он выдаёт :
- Алекс ? А что его слушать или НЕ слушать - он и так всегда прав !
вот такой комплимент мне подарил болгарин Петрос.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Дурью не маяться срезать и пусть новый ростет а будет вам бяка быка с этим ногтем ещё у меня так сломался ноготь долго с ним мучался ибо трещина шла на сам палец и не обстричь нечего

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ты не видишь что ли, что ноготь под мясо сломался? Как я его срежу? Мне больно будет.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Вот у меня тож самое было и срезать не мог и решена росла и во внутрь и рости гад перестал я его раз 5 подрезал не помогало целый месяц так про мучался дома нечего не сделать это надо в манекюрный салон топать мож пластинку на ультрафиолете поставят и то рискованно ибо если инфекция попала в трешену её закрывать нельзя.
А пакетики это ерунда..
Я со своим месяц про возился пока его на ноль вывел

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Попробовала клеем БФ-6 приклеить.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Не один из клеев не возьмёт только ультраыиолетовый для ногтей и то с пластинкой

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Нет у меня такого

Виктор

С нижней части клеем секунда, только обезжирьте,можно на кусочек целофана и прижать..... Все делать аккуратно и ноготь с другой стороны придерживать, что бы не сместился.... Удачи...

Пётр Симон

Прозрачный скотч наклей и концы аккуратно подрежь. И нужно кальция в пищу добавлять, от его не достатка и ломаются когти. 🙂

Филипп Август

Значит, мой совет такой: наложите на руку гипс. Невысоко - по локоть. И так держите, пока ноготь не отрастёт. Способ надёжный.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Давай я на тебя гипс наложу

Филипп Август

Давай ты мне тыкать не будешь для начала?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Для начала? 🤣 Кто ты мне такой, что я должна "выкать"? Или за глупый комментарий должно появляться уважение?

Филипп Август

Всё, беседа окончена.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Её и не было. В беседе есть смысл. Здесь его нет.

Филипп Август

Слово "шутка" ты вообще понимаешь?

Ал
Александр

Клей плохой. Хороший клей,+ спилить ноготь до минимума, при случайном зацепе, минимальный рычаг воздействия на место слома

Михаил Киранов

Может быть просто подрезать чтобы не выступал. Потом сам отрастёт, можно будет полностью отрезать сломанную часть.

Михаил Киранов

А это не важно. Если он не будет выступать, то и сломанная часть не будет мешать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

В смысле? Мне больно будет. Там же мясо!

Михаил Киранов

До мяса не надо. Только чтобы не выступал за палец. Чтобы ноготь не касались предметов, которые могут усиливать надлом.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Разрыв все равно останется

Михаил Киранов

Главное чтобы он не мешал и не увеличивался. Со временем ноготь отоастёт и можно будет по разрыву его подрезать

Татьяна Лымарь

В салон идти. Они там умеют если не восстанавливать, то защиту на него нанесут, чтобы не травмировать.

Елена

БФ 6(медицинский)-тонким слоем,но не ограничиваться одной процедурой-обновлять по необходимости.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я скрепила клеем,потом лак нанесла.

Елена

Обычно в такие места нитки хорошо попадают,если с нитками работаете-лучше напальчник надевать или перебинтовать ноготок

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не работаю с нитками

Мила Видная 🇷🇺

К мастеру, гель просто сверху положить, будет держаться и можно отростить таким образом...

Я Счастливая

Я в таких случаяз отрезаю максимально коротко и остаток стараюсь чуток дорастить.

Да Ну?)))

Супер клей обычно помогает...но в вашем случае боюсь трещина глубокая...ожог будет(

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не рискну супер клеем мазать

Да Ну?)))

Да...чревато.. Но тогда только заклинивать вкруговую пластырем...пока не отрастает до нужной длины...Представляю.. как это больно(

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Клеем БФ6 заклеила

Да Ну?)))

О! Кстати ..супер вариант!) Умничка!

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Не очень надежно выглядит .

Да Ну?)))

Понимаю...

Василий Про

Клей супер момент гель 🖼

Василий Про

Пожалуйста.

Я? Кто?!

Пластырь приклеить. Обмотать им место "поломки". И ждать, пока отрастает ноготь.

Павлос

Леди, да просто отрежьте маленький кусочек прозрачного скотча и приклейте

Влад Паладин

Наклей сверху кусочек плотной бумаги на суперклей и потом покрой лаком...

Михаил Леонидович

Девушка. Проще аккуратно обрезать. Главное дизинфекцию сделать.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

По трещине не смогу обрезать

Михаил Леонидович

Слишком глубокая трещина?

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Далеко от края ногтя

Михаил Леонидович

Понятно.

Ал
Александр

А разве вы дожив до такого возраста и не знаете, что делать!?)))

Abstrakt User

Обрезать. Новый вырастет.
Если оставить, то вырастет кривой.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Далеко треснул. Больно обрезать

Ле
Лена

Отрастет. Надо подождать... или медицинский клей в аптеке...