Дед Из Вед

Англия - язык Английский, Армения - язык Армянский, Казахстан - язык Казахский, Китай - язык Китайский, Россия - язык РОССКИЙ???? или РОССИЯНСКИЙ?? или правильно РУСЬ и язык РУСКИЙ???

Ответы
Натали Ястреб

а в америке - американский? у них тож английский. а почему? а потому что это общепризнанный язык межнационального общения в многонациональной стране, так сказать официально принятый язык общения в стране, чтоб все всё понимали что написано на магазине или столбе. Это не этнический язык а государственнопринятый для общения внутри страны его жителями. просто часто он совпадает с названием страны. но не обязательно всегда. в Бразилии кстати - португальский!

Вера Марс

ЗАГЛЯНИТЕ В орфографический словарь русский прилагательное ...Русский, -ого (остров)

Большой толковый словарь

РУССКИЙ, -ая, -ое.
1.
к Россия и Русь. Р-ая история. Р-ая природа. Р. народ. Р-ая земля. 2 . Принадлежащий русским, созданный русскими или свойственный русским. Р. язык. Р-ая литература. Р-ая культура. Р. характер. Р-ая пляска. Р-ое гостеприимство. Русская речь....русские пословицы и поговорки. Русская душа.

Александр Фомин

На что мозговые нейроны сжигаете? Есть такая нация - русский народ с русскими традициями и русским языком. Русский народ - один из нескольких десятков других наций, населяющих территорию нашей Российской Федерации, иначе России. В силу многонациональности России не может быть РОССИЯНСКОГО языка. Русский язык - по конституции является государственным языком Российской Федерации

Константин Даня...

Алекс, не проще - ли читать, учить русскую литературу? Ты у меня спрашиваешь и проверяешь меня, а смотри сколько много ты сделал ошибок? 8 или 9...) Англия, пишешь с маленькой буквы. А язык - английский, армянский и т.д. пишешь с большой, а надо с маленькой и др. Так зачем меня проверять? Надо самому учиться....

Евгений Шаманин

в свое время, мы собравшись,компанией, мне задали вопрос: я армянин,я грузин, я лезгин, я узбек,я татарин, а ты кто, я ответил русский, мне сказали, что я не русский-я советский, они были правы.это наш президент считает, что нет нацменов, они были и будут. так что на ваш вопрос я затрудняюсь ответить

Георгий Косов

По моему, Россы были одними из многих славянских племен и язык у них был общеславянский. Флаг Россов изображал черную пантеру на оранжевом фоне/отсюда гвардейская расцветка/. Русь образовалась во времена братьев Рюриковичей, тогда же начал формироваться и своеобразный русский язык.

Фёдор Малышкин

Отталкивайтесь от понятия РУССКИЙ ЯЗЫК, тогда не ошибётесь. Всё остальное: страны, названия- вторично. Там могут городить всякую всячину кто во что горазд. А русский язык даёт максимально образное восприятие Бытия и возможность общаться с Богом.

Алиса Расчудесная

Ру́сский язы́к относится к восточной группе славянских языков, принадлежащих индоевропейской семье языков. Он является официальным языком России, Беларуси, Казахстана и Кыргызстана..:) так шта не все в Казахстане говорят на казахском и тд

Сибирячка

Русь-рукотворная. И тогда было заложено в алфавите 49 букв и буква "я" не была последней С годами все изменилось и кол-во букв тоже. У меня есть интересный материал на эту тему. Сейчас Россия. Язык-русский.

Вольдемар Ланской (Петербург)

Русские и Россия-это не одно и тоже. Помимо русского языка(хотя какой он русский ?-300 лет татаро-монголов,французы,немцы и т.д.) есть ещё и другие народности со своим языком.Хватит лжепатриотизма !

Дед Из Вед

никаких татар не было, была страна ТАТРАРИЯ в которой жили РУСЫ

Вольдемар Ланской (Петербург)

Не в ту степь, дед ведун :-((

Дед Из Вед

ну тебе виднее, выж у нас там делали все это

Светлана Вилюнова

Англия-она же Великобритания,Казахстан сейчасКАЗАКСТАН-где логика?Все меняется...а язык как был русским,так и остался языком русичей

Assalamu Aleikum

Россию древнее называли Руссия, Руссия корен- русь, ский ето для определения языка как в фамилии в и ва. Значеть ответь руский

Инна Бабанина

Тот, кто жизнью живет настоящей, Кто к поэзии с детства привык, Вечно верует в животворящий, Полный разума русский язык.

Sveta Dzhakeeva

Русский...только с 2-мя СС. Почитайте состав России. А если только другие республики убрать...тогда останется Русь

Марина Синюгина

По такой логике:в Штатах должен быть штатовский,в Канаде-канадский,в Швейцарии-швейцарский и т. п.

Ylya Vaylina

россия-русский, по этимологии русь деформировалась в россию, ну в смысле слово, отсюда рус-с-кий

Офелия Нагуар

так то государства одной нации,а Россия,как федерация,многонациональна-это нельзя сравнивать))

Maryana Katkova

Русь была раньше...для многих Русь и сейчас...А язык не меняется и как был Русским так и остался)))

Саида Мурзагишиева

Афганистан-фарси,США-английский, Канада-английский,французский, Швейцария -4 языка и т.д.))))))

Ольга Булыгина

Ну, тогда Англия , и язык - англиянский. В Армении - арменский, а в Казахстане - казахстанский.