Нюша

Что за изображение на современных телевизорах?

Купил вчера 3д телевизор lg. Любой фильм, любая передача тв, любой канал - как будто документальный сериал смотришь. Как то все живо чтоли. Может обьемно или ускоренно. Но как то необычно. В принципе на стендах в магазинах везде такое изображение. Но я не думал что на старых фильмах оно такое же будет. Что это такое то?

Татьяна Шипунова

>Как то все живо чтоли
отключите "фичу" в телевизоре, которая "дорисовывает" кадры (преобразовывая 24 кинокадра в секунду в частоту типичную для телепередач) - у разных производителей она по разному называется. у Panasonic, к примеру, называется Cinema Smoother

знаю, мне тоже, по началу, было непривычно - как будто спекталь смотришь.
к тому же, не знаю как в LG, но в Panasonic можно менять воздействие этого сглаживания, иначе при самом сильном возникают эффекты ненужного движения камеры.

ps: у LG называется, вроде, Real Cinema. уж не знаю как на русский это переводят.

Ссыв Агощ

Опять народ не доволен прогрессом... .
Слышал по просьбам трудящихся возрождают линию по производству КВН- 49. Будете довольны....

Наталия Семенова

Привыкай. Новые фильмы уже снимают с такой частотой 48 кадров и даже 60. А вообще можно отключить.

Алексей Иванов

Вот вам в помощь : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Прежде всего нужно правильно настроить цвет кожи лица. Именно лицо должно иметь естественный цвет, и лишь после этого, можно прибегнуть к рекомендациям, указанным в ссылке.