Горец

В последнее время распространено словосочетание "гражданская жена". Но на самом то деле это никакая ни жена, а просто сожительница?

Ответы
Александр

Сожительница. Само словосочетание - гражданская жена - как бы узаконивает совместное проживание ....и про-лежание ...

Галя

Все браки,заключенные в ЗАГСе, считаются гражданскими....Истинные браки заключаются в Храме, МЕчети и т.д.

Горец

Я про те, которые без ЗАГСа

Та
Татьяна

Но , если мужчина не предлагает загс , что делать , а ведь любишь его .

Им
Имя

лишь бы обоих устраивало........даже при разводе😝

Горец

каком разводе? Они и в ЗАГСе не зарегистрированы!

Им
Имя

А какая разница? Жили...наживали. по любому делить будут

Горец

Если брак не зарегистрирован то вопрос о дележе даже не возникнет! В шею вытолкнут да и все

Им
Имя

У нас можно доказать стаж сожительства.он считается браком.и делёжка по закону.если вы виновник расторжения, то на что претендуете? Новая семья- начинай с нуля......если вас полюбили не за обещания или деньги

Наталья Рыбакова

хоть горшком зови,только в загс не веди

Анатолий Тарханов

Есть ещё двоюродная жена - любовница

Просто Зайка))

С юридической точки зрения, да!)

Просто Зайка))

видимо, да...

Горец

Да здравствуют свободные отношения!

Просто Зайка))

Да зачем же им здравствовать?!!))

Горец

А как?

Просто Зайка))

По человечески!!! Чтобы в реанимацию, в случае чего, пустили без вопросов...)

Анна Светлая

Не иначе.

Горец

А чтож они заблуждаются на свой счёт?

Анна Светлая

Так им нравится)

Анна

Ну да

Горец

Другими словами современные наложницы!

Анна

Не совсем так!

Горец

Попользовался и в любое время выгнал

Анна

Ясно

Ольга Огородник

ага

Горец

Навроде современной наложницы

Nursulu T.

Ну

Горец

Или лучше современная наложница?

Nursulu T.

Лучше законная жена