Ек
Екатерина

Что делать, если не люблю слушать сплетни...а меня активно ими "грузят".... Рассказывают секреты, жалуются на близких....Поднадоело налаживать баланс в душе у посторонних людей, раздавать советы... Как остановить роптательниц????

Ответы
Татев

Прямо говорите, что не хочется слушать (говорить и так далее) об этом. Иначе конца не будет

Ло
Лора

Очевидно в вас нашли психолога,а помогать людям ,это тоже важно ,хоть и очень сложно

Ек
Екатерина

Осознаю это, поэтому и страдаю... Женщина, на мой взгляд, рождена для создания мира и уюта в этом мире! Спасибо за ответ! 🙏

Андрей Митрохов

ты не психолог пусть сходят в церковь и исповедуються там точно помогут

Ек
Екатерина

и у меня это уже 4-й год... 🙊

Андрей Митрохов

лично мне выслушивать и помогать другим надоело потму что есть и свои проблемы так и сказал им потом перестали загружать мой мозг.

Ек
Екатерина

К мужу тоже ходили за советом, соответственно и я... Теперь пол года служит в армии, берегу его баланс душевный... И совета просить стали у меня больше людей...

Андрей Митрохов

не горюй муж отслужит и вернёться и ваш душевный покой будет не нарушен

Di
Diabolus

Не проще хоть раз сказать -Заткнись!!!!тем кто сплетничает))

Di
Diabolus

Тем ты обязана)но точно не наставнице

Ек
Екатерина

Где-то стерпит она, где-то я...

Di
Diabolus

Ну твоя жизнь,тебе виднее)

Di
Diabolus

😉☺️

Юрий Эжбаев

Игнорить или начинать отрицать ставить род сомнения

Ек
Екатерина

🙊 все перепробовала! Спасибо за ответ! Высказалась, остыла, полегчало!

Св
Светик.светлячок.......

Возможно надо молчать не подключатся к их болтовне

Наталья Чумак

Не давать советы, если нет желание быть жилеткой.

Ек
Екатерина

🤗 это замечательно! Хороший навык управления эмоциями!

Наталья Чумак

Иначе сдохнуть можно без эмоций от тоски.

Ек
Екатерина

это верно!

Наталья Чумак

Удачи Катенька вам и весеннего настроения!

Ек
Екатерина

Спасибо и Вам всего доброго!

Дмитрий Каракозиди

Не останавливай. Просто....АГА....УГУ....КОНЕЧНО.......

Ек
Екатерина

и так пробовала... пытаются на диалог вывести, через жалость...

Дмитрий Каракозиди

Сочувствую, но это самое действенное.

Ек
Екатерина

согласна с вами... 🙊

Марцепан Марцепаныч

"Не сливайте в меня свое говно!" и убежать

Ек
Екатерина

слишком грубый ответ... не могу так )))

Марцепан Марцепаныч

Тогда купите ложечку

Лина

поделится с ними своими переживаниями

Игорь Ляшенко

Дать понять что вам это не интересно))

Ек
Екатерина

🙏 стараюсь это показать

Радость

Сменить тему... А давай поговорим о...

Ек
Екатерина

🤔 все равно скатываемся на негатив!

Радость

Катя, придётся сменить окружение... На таких же хохотушек как Вы... Эти нытики питаются вашей энергией. И Вы это уже почувствовали.... Дальше будет только хуже, если Вы их не отодвинете от себя.

Ек
Екатерина

🙏 Скоро сама отодвинусь на тысячу километров! Спасибо за ответ! Высказавшись-полегчало!

Bonza Bonza

тележку выбросите для "грузов"😂

Ек
Екатерина

в роптателя?

Bonza Bonza

неплохая идея😉

Семейчанка

Делай вид что слушаеш)))

Ек
Екатерина

😆 требуют пересказа, могут свою сплетню повесить на меня, будто она исходит от меня...

Семейчанка

Ууууу как все сложно

Акакий Акакиевич

скажите прямо

Ек
Екатерина

А если говорю, не понимают?....

Артем

😏 🏹

Артем

😂