Юр
Юрич

А зачем ведро на пожарном щите конусное?))

Ответы
Светлана ****

• Таким ведром гораздо проще, чем плоскодонным, зачерпывать воду (особенно это касается глубинных колодцев), в то время как обыкновенное плавает по поверхности воды, как поплавок, а конусное сразу черпает воду.

• Конусовидное ведро удобно брать сразу двумя руками: одной за острую часть конуса, другой - за ручку. Вероятность того, что верх конуса выскользнет из рук, несколько ниже, чем край обыкновенного ведра. Особенно это удобно пожарным, так как они работают в толстых рукавицах.

• В ведре, изготовленном в виде конуса, не возникают схлопывания при выбросе воды, в связи с этим жидкость не расплескивается и вылетает на большее расстояние, бьет целенаправленно.

• Конусное ведро при пожаре в зимнее время года позволяет пробивать им лунки на пожарных водоемах во льду.

• Форма конуса обеспечивает ведру наибольшую жесткость, оно не разрушается и не мнется при падении.

Юр
Юрич

Спасибооооо

Юр
Юрич

Буду знать

Валентина Иванова

1.С производственной точки зрения:
•Такая форма позволяет не припаивать днище, следовательно, производственный процесс заметно упрощается.
2.С бытовой точки зрения (самое распространенное мнение):
•Такое ведро не украдут с пожарного щита, для бытового использования оно не пригодно.
3.Наконец, самое основное. С точки зрения пожарной науки такая форма ведра позволяет быстро справиться с возгоранием:
•Во-первых, конусовидная форма ведра позволяет в зимнее время пробивать лунки в пожарных водоемах;
•Во-вторых, особая форма пожарного ведра позволяет избежать расплескивания воды при тушении. Из обычного ведра вода выливается не равномерно, а из пожарного ведра вода выливается целенаправленной струей"

Юр
Юрич

Росмотрю как вы в феврале будите лунку бить

Валентина Иванова

Ты почитай внимательно. В пожарных водоемах.

Elena Red

коническим ведром удобнее и быстрее зачерпывается вода. А при пожаре это весьма немаловажный фактор.
Чтобы удобнее было брать двумя руками - одной за ручку, второй за конус, зачерпнул и в огонь. Hа пожаре роль играет не объем зачерпываемой воды за раз, а скорость ее зачерпывания. И, кстати, когда бросают в огонь, чтобы не встало на дно - тоже не последняя роль.
Еще одна причина. Поздней осенью или зимой при отсутствии лопат, мотыг и т. п. инструмента таким ведром можно разбить тонкий лед и зачерпнуть воду для тушения пожара.
Чтоб не украли. Треугольное ведро никому не нужно. Просто у нас люди такие: “все пригодиться”.

Наталья Соболева

удобнее и быстрее зачерпывается вода,чтобы удобнее было брать двумя руками,поздней осенью или зимой при отсутствии лопат,таким ведром можно разбить тонкий лед и зачерпнуть воду для тушения пожара.

Светлана Иваненко

Может песок носить. Да зачем вообще этот пожарный щит нужен во время пожара. На нем хоть одна полезная вещь висит, которой сейчас при пожаре пользуются.

Ма
Мария

десятки причин: легче производство, направленное движение воды, возможность воткнуть в песок, для разрубания льда, долговечнее и другие.

Юр
Юрич

Чтоб не спнрли и все

чтоб если на голову стена горящая будет падать, одеваешь ведро на голову, стена раскалывается о конус и тебя не придавит))))

Юр
Юрич

Молодец));)

Светлана Апет

А чтобы его для других целей не использовали! Потому что противопожарные средства нужно использовать по назначению!

Виталий Козачишен

Чтобы легче воды набирать - раз, чтобы не украли конусное дно не позволяет просто так поставить ведро на землю - два.

Лидия Луганская

Красиво так понимаете!А серьезно.что бы песок из аварийного ящика если есть брать им или землю если нет первого

Ольга Ошейко

Знаете, меня тоже этот вопрос интересовал. Сказали, что спрашивать надо у проверяющего пожарную безопасность

Edward

ими легче черпать (топить не надо в водоеме) и в производстве проще (круглый лист металла скручивается)

Светлана Соколова

Коническая форма сделана для того, чтобы даже при падении пожарного бойца вода вылилась на огонь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Встречный вопрос - ПОЧЕМУ в ведрах, что размещены на противопожарных щитах, в дне пробита дырка?

Наталья Илларионова

Заостренная коническая форма позволяет пробить дыру во льду, который образовался на водоеме.

Таня Танюша

для чего ее пробивать?

Марина Ильина

Бугага, нашли ,что у девушки спросить? Это из разряда, Почиму посуду лучше мыть щелоком

Алиас Апсуа

Думаю чтоб это ведро не использовали в других целях, а только для тушения пожара

Елена Черная

Чтобы во время тушения пожара не было возможности поставить его и перекурить!

Ma
Marina

это если в день рождения кому-то колпака не досталось- то берут со щитка

Павел Родник.

если что продолбить лед, мало ли случаев топить его быстрей.я так думаю